Negitaku.org esports > > > 世界大会『World Electronic Sports Games(WESG) 2017』のCS:GO、Dota 2ヨーロッパ・CIS代表チームが決定

ニュース

Counter-Strike: Global Offensive 世界大会『World Electronic Sports Games(WESG) 2017』のCS:GO、Dota 2ヨーロッパ・CIS代表チームが決定

wesg

eスポーツ世界大会『World Electronic Sports Games(WESG) 2017』ヨーロッパ・CISエリアの予選が終了しました。

WESG 2017 CS:GO、Dota 2ヨーロッパ・CIS代表チームが決定

ヨーロッパ・CIS予選は各国で開催された国別予選を勝ち抜いた20チームが出場。
5チーム×4グループの総当たり戦が行なわれ、各グループの上位3チーム(計12チーム)が本戦への出場権を獲得しました。
※その後、プレーオフトーナメントで順位を決定

中国で開催される本戦のCS:GO、Dota 2部門には、下記のチームが出場します。

プロゲームチームそのままで出場しているチームもありますが、国別選抜チームとして出場しているチームも存在します。

CS:GO、Dota 2共にウクライナチームは、なかなか見ることがない豪華ラインナップとなっています。

CS:GO

  • 1位: Ukraine Team Ukraine - Zeus, Edward, s1mple, bondik, markeloff
  • 2位: Sweden GODSENT - twist, disco doplan, freddieb, pyth, hampus
  • 3位: Turkey Space Soldiers - XANTARES, DESPE, ngiN, MAJ3R, Calyx
  • 4位: Sweden Fnatic - JW, flusha, Golden, Lekr0, Brollan
  • 5-8位: France Team EnVyUs - Happy, SIXER, RpK, xms, kioShiMa
  • 5-8位: Belgium Belgium - Ex6TenZ, to1nou, FARIS, YOUYOU, ScreaM
  • 5-8位: Poland AGO Gaming - TOAO, Furlan, GruBy, phr, snatchie
  • 5-8位: Spain Wololos - mixwell, loWel, Kairi, SOKER, EasTor
  • 9-12位: Norway NOREG - RUBINO, zEVES, cromen, Marcelious, Radifaction
  • 9-12位: France Limitless Addict - kan4, polox, Maka, Smyli, LoWkii
  • 9-12位: Russia Russia - seized, flamie, Dosia, WorldEdit, electronic
  • 9-12位: Germany BIG - gob b, LEGIJA, tabseN, nex, keev

Dota 2

  • 1位: Russia AntiHype - RAMZES666, iLTW, 9pasha, RodjER, Solo
  • 2位: Greece mousesports - Keyser, ThuG, SkyLark, Maybe Next Time, SsaSpartan
  • 3-4位: Ukraine Team Ukraine - Resolut1on, No[o]ne, Ghostik, Lil, ArtStyle
  • 3-4位: Ukraine UAshki - Nefrit, Iceberg, Mag~, Bignum, MaTa
  • 5-8位: Russia Ultima Thule - Silent, Miposhka, Dale, VANSKOR, NoFear
  • 5-8位: Sweden Team Sweden - Loda, miCKe, Gorgc, iNsania, Akke
  • 5-8位: Turkey ANT E-Sports - CoblackK, FuN^KeFaL, Furi, infi, PosingAsMe
  • 5-8位: Romania Team Romania - canceL^^, bOne7, SynerGy, w33, bufni
  • 9-12位: Germany Team Germany - Qupe, Blazemon, Jabbz, Shak, Luft
  • 9-12位: Finland Team Finland - Trixi, nemphy, Topson, okcya, Peksu
  • 9-12位: Serbia Team Serbia - Swiftending, BoraNija, grizine, LeBronDota, Emperor606
  • 9-12位: Poland Team Albatross - Infi, Fey, Mnick, Raveczek, Junih
  • 9-12位: Netherlands Team Netherlands - SingSing, Mouse, SexyBamboe, Seleri, Irvine
  • 9-12位: Turkey Royal Bandits - Rocco, Scyther, KERTENKELE, NRS, eko

日本が出場する「東アジア予選」は、12月7日に実施となる予定です。

情報元

関連ニュース

著者紹介

Yossy

Negitaku.org 運営者(2002年より)。CS:GO、Dota 2が大好きです。 ラーメン、ランニング(60km完走)、カメラが趣味です。 じゃがいも、誤字脱字を見つけるのが苦手です。

http://twitter.com/YossyFPS
http://www.negitaku.net/
http://steamcommunity.com/id/Yossy

スポンサードリンク

コメント (1)

EnVyにkioshimaいるけど
screamはベルギーtmにて本大会参戦してるから
ヘルプでってことだよね?
kio今どこ所属でしたっけfree?

コメントを投稿

コメントを書くにはログインする必要があります。

記事関連情報

RSSを登録
最近書かれたニュース
前後の記事 最新記事
注目ニュースランキング

アクセスの多いニュースをランキング形式で表示。24時間で自動更新されます。

スポンサードリンク

ZOWIE GEAR

SteelSeries

Razer

ROCCAT

ARTISAN

MIONIX

EIZO

ビットフェローズ

注目ニュースランキング