Negitaku.org esports > > Inferno Online League

タグ

Counter-Strike 『Inferno Online League FINAL4』試合情報

『Inferno Online League FINAL4

2011 年 6 月 18~19 日に開催される『Inferno Online League FINAL4』の試合情報です。

Inferno Online League FINAL4

『Inferno Online League FINAL4』は、スウェーデンの No.1 チームを決定する Swedish Championship として開催される大会です。

これまでに開催された 3 つのトーナメントを勝ち抜いた 3 チームと、招待枠から出場する Sweden Fnatic の 4 チームが優勝を争います。

出場チーム

  • Sweden Lions: niko、Snajdan、dennis、FYRR73、kHRYSTAL
  • Sweden dateam: rape、dalito、striker、keiz、hyvlarn
  • Sweden SK Gaming: GeT_RiGhT、f0rest、Delpan、face、RobbaN
  • Sweden fnatic: manne、cArn、dsn、Gux、Xizt

スケジュール

グループステージ

  • Sweden fnatic [16-03] Sweden Lions (de_dust2) [HLTV]
  • Sweden SK Gaming [16-04] Sweden dateam (de_dust2) [HLTV]
  • Sweden SK Gaming [15-15] Sweden fnatic (de_nuke) [HLTV]
  • Sweden Lions [16-04] Sweden dateam (de_nuke) [HLTV]
  • Sweden SK Gaming [15-07] Sweden Lions (de_inferno) [HLTV]
  • Sweden fnatic [16-13] Sweden dateam (de_inferno) [HLTV]

ファイナル

  • Sweden SK Gaming [2-0] Sweden fnatic [デモ]
    • Sweden SK Gaming [16-03] Sweden fnatic
    • Sweden SK Gaming [16-02] Sweden fnatic

グループ上位 2 チームが Besf of 3 のファイナルでスウェーデン No.1 をかけて対決となります。

情報元

Counter-Strike 『Inferno Online League FINAL4』出場チーム決定

Inferno Online League

『Inferno Online League FINAL4』の出場チームが決定しました。

Inferno Online League FINAL4

『Inferno Online League FINAL4』は、Season3 の各優勝チームと、ワイルドカードで指名された 4 チームの参加で行なわれます。

開催日時:

  • 6月18~21日(DreamHack Summer 2011 にて実施)

出場チーム

  • Sweden Lions (Season 3.1優勝)
  • Sweden dateam (Season 3.2優勝)
  • Sweden SK Gaming (Season 3.3優勝)
  • Sweden fnatic (ワイルドカード)

この大会は Sweden Championship として行なわれ、スウェーデン最強の Counter-Strike1.6 チームが決定されます。

『DreamHack Summer 2011』では、この他にも『DreamHack MSI Championship』『World Cyber Games2011』スウェーデン予選が行なわれます。

情報元

Counter-Strike 『Inferno Online League Season 3.3』試合情報

Inferno Online League Season 3.3

Inferno Online League Season 3.3』が 5 月 7 ~8 日に開催されます。

Inferno Online League Season 3.3

  • 開催日: 5 月 7 日(土) ~8 日(日)
  • 賞金: 1位: 50.000 SEK、DreamHack Summer 2011 出場権

Day 1

Group A

  • Sweden Prefix - fazy, kevan, vahlis, fellow, fBG
  • Sweden Pojkbandsfrilla - tiwih, snajdan, frisken
  • Sweden Empty - vuggo, pinne, seAzon, adde, bACkstreetgLENn
  • Sweden Friction - barsiC, OxyNT, serbaz, niwen, brol

Group B

  • Sweden Babel - Nevb, sMN, puffran
  • Sweden teamclanb0t - kye, xqs, xperience, jw, snigel
  • Sweden embrace - godlike, PedRo, pop
  • Sweden Regret - Samzter, maektig, madsevl, flwster

Group C

  • Sweden SK-Gaming - GeT_RiGhT, dennis, RobbaN, face, f0rest
  • Sweden kiwislayerz - fw, emperor, curry, julie, hnk
  • Sweden YATTA! - othiss, pojo, harre, hallinho
  • Sweden IWKU - chipi, kn0x, freck, minihollie, nollzero

Group D

  • Sweden Lemondogs - fisker, ahl, Anna Hibbs, budak, potti
  • Sweden Eneric - straz, wallor, dinow, woke
  • Sweden Adolf - scraper, varget, qwirre, heax, swez
  • Sweden DIC - aZNI; erntsson, kelben, 2easy, DrilleN

スケジュール

  • Japan 5/7(土)16時~ グループ A、B ラウンド 1
  • Japan 5/7(土)17時~ グループ A、B ラウンド 2
  • Japan 5/7(土)18時~ グループ A、B ラウンド 3
  • Japan 5/7(土)20時~ グループ C、D ラウンド 1
  • Japan 5/7(土)21時~ グループ C、D ラウンド 2
  • Japan 5/7(土)22時~ グループ C、D ラウンド 3
  • Japan 5/8(日)01時~ 準々決勝
  • Japan 5/8(日)XX時~ 準決勝
  • Japan 5/8(日)XX時~ 決勝

HLTV情報

Day 2

Group E

  • Sweden a2g - QP, manne, keiz, huggan, hyvlarn
  • Sweden Limbokungen - kylig, bergqvist, kode, frostnova, eliott.h
  • Sweden ZOMG - Sasbullet, myran, ossie, julle
  • Sweden D1VE - Zodiak, Twice, KbH, earnesto, varget

Group F

  • Sweden WokHouseMafia - moment, insu, tellmewhy, bobbyz, jaydee
  • Sweden N0llk0ll - frys election JohnnyJ TYRANN Spik
  • Sweden tempteam - xpozer, kvicken, kylie, jeagarn
  • Sweden Beach 1998 - sparvel, sp0nk, knacken, abde, ADDEBOY

Group G

  • Sweden Gamerzone - dalito, rape, talle, qaz
  • Sweden 3DMAX - eksem, pita, florenz, noodles, givar
  • Sweden Madzone - vetic, tiaz, ezki, nug, chooki
  • Sweden bounZe : valentino flusha sajmon ele EmmEm

Group H

  • Sweden Coldgame - spozy rdl pawnile kRYPLR
  • Sweden STL - ekr, striker, molander, peppo, infe
  • Sweden mP - stekman, ehye, windzki, rbl, anizen
  • Sweden mG - bjoern, norske, marvel, eden, wizox

スケジュール

  • Japan 5/8(日)15時~ グループ A、B ラウンド 1
  • Japan 5/8(日)16時~ グループ A、B ラウンド 2
  • Japan 5/8(日)17時~ グループ A、B ラウンド 3
  • Japan 5/8(日)19時~ グループ C、D ラウンド 1
  • Japan 5/8(日)20時~ グループ C、D ラウンド 2
  • Japan 5/8(日)21時~ グループ C、D ラウンド 3
  • Japan 5/8(日))23時~ 準々決勝
  • Japan 5/9(月)XX時~ 準決勝
  • Japan 5/9(月)XX時~ 決勝
  • Japan 5/9(月)05時~ グランドファイナル

各グループの上位 2 チームがシングルイリミネーション方式で行なわれるプレーオフに進出となります。
Day1 の優勝チームは、Day2 のトーナメント優勝チームと賞金および DreamHack Summer 2011 の出場権をかけて対戦することになります。

情報元

関連ニュース

Counter-Strike 『Inferno Online League Season 3.3』が 5 月 7 ~8 日に開催

Inferno Online League Season 3.3

Inferno Online League Season 3.3』が 5 月 7 ~8 日に開催されます。

Inferno Online League Season 3.3

  • 開催日: 5 月 7 日(土) ~8 日(日)
  • 賞金: 1位: 50.000 SEK、DreamHack SUmmer 2011 出場権

グループ分け

Group A

  • Sweden Prefix - fazy, kevan, vahlis, fellow, fBG
  • Sweden Pojkbandsfrilla - tiwih, snajdan, frisken
  • Sweden Empty - vuggo, pinne, seAzon, adde, bACkstreetgLENn
  • Sweden Friction - barsiC, OxyNT, serbaz, niwen, brol

Group B

  • Sweden Babel - Nevb, sMN, puffran
  • Sweden teamclanb0t - kye, xqs, xperience, jw, snigel
  • Sweden embrace - godlike, PedRo, pop
  • Sweden Regret - Samzter, maektig, madsevl, flwster

Group C

  • Sweden SK-Gaming - GeT_RiGhT, dennis, RobbaN, face, f0rest
  • Sweden kiwislayerz - fw, emperor, curry, julie, hnk
  • Sweden YATTA! - othiss, pojo, harre, hallinho
  • Sweden IWKU - chipi, kn0x, freck, minihollie, nollzero

Group D

  • Sweden Lemondogs - fisker, ahl, Anna Hibbs, budak, potti
  • Sweden Eneric - straz, wallor, dinow, woke
  • Sweden Adolf - scraper, varget, qwirre, heax, swez
  • Sweden DIC - aZNI; erntsson, kelben, 2easy, DrilleN

Group E

  • Sweden a2g - QP, manne, keiz, huggan, hyvlarn
  • Sweden Limbokungen - kylig, bergqvist, kode, frostnova, eliott.h
  • Sweden ZOMG - Sasbullet, myran, ossie, julle
  • Sweden D1VE - Zodiak, Twice, KbH, earnesto, varget

Group F

  • Sweden WokHouseMafia - moment, insu, tellmewhy, bobbyz, jaydee
  • Sweden N0llk0ll - frys election JohnnyJ TYRANN Spik
  • Sweden tempteam - xpozer, kvicken, kylie, jeagarn
  • Sweden Beach 1998 - sparvel, sp0nk, knacken, abde, ADDEBOY

Group G

  • Sweden Gamerzone - dalito, rape, talle, qaz
  • Sweden 3DMAX - eksem, pita, florenz, noodles, givar
  • Sweden Madzone - vetic, tiaz, ezki, nug, chooki
  • Sweden bounZe : valentino flusha sajmon ele EmmEm

Group H

  • Sweden Coldgame - spozy rdl pawnile kRYPLR
  • Sweden STL - ekr, striker, molander, peppo, infe
  • Sweden mP - stekman, ehye, windzki, rbl, anizen
  • Sweden mG - bjoern, norske, marvel, eden, wizox

7 日に A~D の予選グループを実施。各グループの上位 2 チームがシングルイリミネーション方式のプレーオフに進出。
同じく 8 日にE~Hの予選、トーナメントが行なわれ、同日に各トーナメントの優勝チームが DreamHack Summer 2011 の出場権と賞金をかけて対戦となります。

日本時間では夕方から日付が変わる辺りまでに試合が行なわれるので観戦しやすそうです。

Lemondogs のメンバーが豪華ですね。

情報元

関連ニュース

Counter-Strike 『Inferno Online League Season 3 LAN Finals』で Lions が優勝

Inferno Online League

10 月 13 ~ 14 日に開催された『Inferno Online League Season 3 LAN Finals』で Sweden Lions が優勝となりました。

Inferno Online League Season 3 LAN Finals

順位

  • 1位: Sweden Lions - 50.000 SEK & IOL FINAL4 DreamHack Summer 2011 出場権
  • 2位: Sweden RAGE-Gaming
  • 3-4位: Sweden duttdutt
  • 3-4位: Sweden Crystal

グランドファイナル

  • Sweden LIONS [2-0] Sweden RAGE-Gaming
    • Sweden LIONS [16-06] Sweden RAGE-Gaming (de_train)
    • Sweden LIONS [16-06] Sweden RAGE-Gaming (de_inferno)
  • Sweden LIONS - niko、threat、xizt、fyrr73、khrystal
  • Sweden RAGE-Gaming: lidde、pop、pita、decent、pronax

グランドファイナルは、初日トーナメント優勝の Sweden RAGE-Gaming と 2日目トーナメント優勝の Sweden LIONS という組み合わせになりました。

Rage Gaming は先日 dennis 選手が加入となりましたが、病気で出場出来なかったため decent 選手が代役として出場しています。

Rage Gaming のレポートによると、train は CT でスタートした Rage Gaming が 1st ラウンドを取得するものの、Lions が 12-3とリードし前半を折り返し。Rage Gaming は後半のピストルラウンドも勝利しましたが Lions のエコが成功し 16-6 で Lions が勝利。
2マップ目の inferno では、Terroris でスタートした Lions が 8 ラウンド連続で勝利し、そのまま流れをキープして 16-3 で優勝としたとのことです。

リーグ表及びトーナメント表は下記から見ることが出来ます。

情報元

関連ニュース

Counter-Strike 『Inferno Online League Season 3 LAN Finals』試合情報

Inferno Online League

10 月 13 ~ 14 日に開催される『Inferno Online League Season 3 LAN Finals』の試合情報です。

Inferno Online League Season 3 LAN Finals

『Inferno Online League Season 3 LAN Finals』には、オンライン予選を勝ち抜いた 32 チームが参加。
16 チームずつに分かれてリーグ予選、決勝トーナメントを行い、それぞれのトーナメント優勝チームが最終的に対決しナンバーワンを決めるという進行になります。

Day 1 (10月13日)

順位

  • 1位: Sweden RAGE-Gaming
  • 2位: Sweden duttdutt
  • 3位: Sweden networm
  • 4位: Sweden Gamingplace

ファイナル

  • Sweden RAGE-Gaming [2-0] Sweden duttdutt
    • Sweden RAGE-Gaming [13-16] Sweden duttdutt (de_nuke)
    • Sweden RAGE-Gaming [16-11] Sweden duttdutt (de_inferno)
    • Sweden RAGE-Gaming [16-11] Sweden duttdutt (de_dust2)
  • Sweden RAGE-Gaming: lidde、pop、pita、decent、pronax
  • Sweden duttdutt: huggan、keiz、manne、pinne、floreNz

初日に行われたトーナメントでは、Rage Gaming が優勝し、本日行われるグランドファイナルへの出場権を得ています。
Rage Gaming のラインナップはHLTV.org の記載だと dennis 選手ではなく decent 選手が出場となっていました。

Day 2 (10月14日)

●Group E

  • Sweden hippopotamus - ekr、molander、peppo、hajjen、baengan
  • Sweden Halvbra - First 、pankah 、vante 、tropp 、sjuan
  • Sweden bounZe : valentino、mrtn、brownie、zedar、poke
  • Sweden Lukes Money Crew - Katrine、Insu、TellMeWhy、m0ment、Jaydeee

●Group F

  • Sweden Svartvitt - affey、qwirre、wajp、SHARP、darti
  • Sweden Cobra - blomgren、assign、hyo、reaper、andrew
  • Sweden dRaGoNsLaYeR$、-、flwster、norske、RattaN、Landb
  • Sweden Semprone - zogge、kvarten、rde、HLN、nevve

●Group G

  • Sweden privven - dalito、qaz、rape、tallee、EMR
  • Sweden Crystal - pb、ezy、treka、milo
  • Sweden FROST - persssoon、freddy 、gull1 、j
  • Sweden Escape - vetic、trizato、invizzy、mse、areuliuz

●Group H

  • Sweden LastOnesStanding: Chooki、depth、cazzen、known、tiaz
  • Sweden LIONS - niko、threat、xizt、fyrr73、khrystal
  • Sweden friction - barsiC、Disperse、Andreas、melike、RUBEN
  • Sweden topnotch - gLOCKARN、cHERL、bulln

グループ予選が日本時間の 16~22時、決勝トーナメントが 23 時からスタート予定です。
Grand Final は、15 日(月) 6 時頃から行われる予定となっています。

各試合は HLTV を通じて観戦することが出来ます。
それぞれの試合のアドレスは HLTV.org のリストからご覧ください。

情報元

関連ニュース

Counter-Strike 『Inferno Online League Final 4 Season 2』で SK Gaming が優勝

Inferno Online League
DreamHack Summer 2010』にて行われた『Inferno Online League Final 4 Season 2』で SK Gaming が優勝となりました。

Inferno Online League Final 4

順位

  • 1位: Sweden SK Gaming (Gux、RobbaN、walle、face、allen)
  • 2位: Sweden fnatic (threat、cArn、dsn、f0rest、GeT_RiGhT)
  • 3-4位: Sweden MYM (pita、Delpan、BARBARR、zet、moddii)
  • 3-4位: Sweden H2k Gaming (niko、pronax、Xizt、FYRR73、kHRYSTAL)

ファイナル

  • Sweden SK Gaming [2-0] Sweden
    • Sweden SK Gaming [16-13] Sweden fnatic (de_dust2)
    • Sweden SK Gaming [16-06] Sweden fnatic (de_inferno)

予選リーグ

  • 2勝1敗: Sweden fnatic
  • 2勝1敗: Sweden SK Gaming
  • 1勝2敗: Sweden MYM
  • 1勝2敗: Sweden H2k Gaming

大会のデモファイルは HLTV.org からダウンロードすることが出来ます。

情報元

関連ニュース

Counter-Strike 『Inferno Online League Final 4』試合情報

Inferno Online League
DreamHack Summer 2010』にて行われる『Inferno Online League Final 4』の試合情報です。

Inferno Online League Final 4

参加チーム

  • Sweden fnatic (threat、cArn、dsn、f0rest、GeT_RiGhT)
  • Sweden H2k Gaming (niko、pronax、Xizt、FYRR73、kHRYSTAL)
  • Sweden MYM (pita、Delpan、BARBARR、zet、moddii)
  • Sweden SK Gaming (Gux、RobbaN、walle、face、allen)

試合スケジュール

  • Japan 20日(日)00時~: Sweden fnatic [vs] Sweden MYM [HLTV情報]
  • Japan 20日(日)00時~: Sweden H2k Gaming [vs] Sweden SK Gaming [HLTV情報]
  • Japan 20日(日)03時~: Sweden fnatic [vs] Sweden SK Gaming [HLTV情報]
  • Japan 20日(日)03時~: Sweden MYM [vs] Sweden H2k Gaming [HLTV情報]
  • Japan 20日(日)06時~: Sweden fnatic [vs] Sweden H2k Gaming [HLTV情報]
  • Japan 20日(日)06時~: Sweden SK Gaming [vs] Sweden MYM [HLTV情報]

総当たりの予選グループの後、シングルイリミネーション方式の決勝トーナメントが行われる予定となっています。

情報元

関連ニュース

Counter-Strike 『Inferno Online League Season 2.3 LAN Finals』で INFAME が優勝

Inferno Online League

5 月 22~23日に開催された『Inferno Online League Season 2.3 LAN Finals』で INFAME が優勝となりました。

Inferno Online League Season 2.3 LAN Final

順位

  • 1位: Sweden INFAME (floreNz、GeT_RiGhT、Jumpy、zneel、face)
  • 2位: United States compLexity (dboorN、evolution、Xp3、thoMz、herotowN)
  • 3-4位: Finland Playzone (Freon、danzer、VIDI、jigetus、BASiC)
  • 3-4位: Sweden H2k-Gaming (xizt、pronax、pop、barbarr、moddi )
  • 5-8位: Norway ONLINE-KINGDOM (korn、pekky、bjerke、arch、thundr)
  • 5-8位: Sweden F12 (pb、THREAT、ezy、frostnova、bergqvist)
  • 5-8位: Sweden MYM (delpan、pita、zet、kHRYSTAL、FYRR73)
  • 5-8位: Sweden Ctrlnet (vuggo manne pinne huggan)

ファイナル

  • Sweden INFAME [2-1] United States compLexity
    • Sweden INFAME [11-16] United States compLexity (de_inferno)
    • Sweden INFAME [16-08] United States compLexity (de_dust2)
    • Sweden INFAME [16-11] United States compLexity (de_nuke)

INFAME には SK Gaming の face 選手、fnatic の GeT_RiGhT 選手が参加していましたが、両チームともに Inferno Online Final 4 に出場となるため出場権を辞退したようで、権利は compLexity が獲得しています。

Inferno Online Final 4 出場チーム

  • Sweden SK Gaming
  • Sweden fnatic
  • Sweden H2k Gaming
  • United States compLexity

『Inferno Online Final 4』は 6 月 19 ~ 22 日にスウェーデンで開催される『DreamHack Summer 2010』にて行われます。

情報元

関連ニュース

Counter-Strike 『Inferno Online League Season 2.3 LAN Finals』2日目試合情報

Inferno Online League

5 月 22~23日に開催される『Inferno Online League Season 2.3 LAN Finals』予選リーグ2日目の試合情報です。

Inferno Online League Season 2.3 LAN Final

大会には 32 チームが参加。
16チームずつに分かれて予選リーグ、決勝トーナメントを行い、最終的に各トーナメントの優勝チーム同士が対戦し総合優勝チームを決定する流れで行われます。

Day 2 - 5月23日(日)

予選リーグ

Group AGroup BGroup CGroup D
Sweden swecon
Sweden allsearch
Sweden Överklassen
Sweden MYM
Sweden gamingplace
Sweden fit4fight
Belgium Antwerp Aces
Sweden BREND
Sweden Worldgames
Sweden Stureplan-Mighty
Sweden CTRLnet
Sweden deNati
Sweden Endzone
Finland Playzone
Sweden venatus
Sweden INFAME

スケジュール

  • Group A: Sweden 10:00~ ( Japan 17:00~ )
  • Group B: Sweden 10:00~ ( Japan 17:00~ )
  • Group C: Sweden 14:00~ ( Japan 21:00~ )
  • Group D: Sweden 14:00~ ( Japan 21:00~ )
  • Quarterfinals: 17:30~ ( Japan 24:30~ )
    • Group A (1位) [vs] Group C (2位)
    • Group C (1位) [vs] Group A (2位)
    • Group B (1位) [vs] Group D (2位)
    • Group D (1位) [vs] Group B (2位)
  • Semifinals: Sweden 18:30~ ( Japan 25:30~ )
  • Grand Day-finale: Sweden 19:30~ ( Japan 26:30~ )
  • GRAND IOL2.3 FINAL: Sweden 20:30~ ( Japan 27:30~ )
    • United States complexity [vs] DAY2 winner (Best of 3)

優勝チームには、50,000スウェーデンクローナと『DreamHack Summer 2010』にて開催される『Inferno Online Final4』への出場権が贈られます。

各試合は、HLTV を通じて観戦可能となります。
HLTV のアドレスは以下のページを参照してください。

Inferno Online Final 4出場チーム

  • Sweden SK Gaming
  • Sweden fnatic
  • Sweden H2k Gaming
  • World Season 2.3 LAN Finals 優勝チーム

リーグ表やトーナメント表は情報元からご覧下さい。

情報元

関連ニュース

タグ一覧

スポンサードリンク

ZOWIE GEAR

SteelSeries

Razer

ROCCAT

ARTISAN

MIONIX

EIZO

ビットフェローズ

Gunnar