Negitaku.org esports > > Intel Challenge Super Cup 8

タグ

Counter-Strike 『Intel Challenge Super Cup 8 Finals』で SK Gaming が優勝

Intel Challenge Super Cup 8

SK GamingIntel Challenge Super Cup 8 Finals』で SK Gaming が優勝となりました。

Intel Challenge Super Cup 8 Finals

  • 開催期間: 2011 年 7 月 9 日(土) ~ 10 日(日)
  • 開催地: ウクライナ・キエフ
  • 開催会場: Kiev CyberSport Arena
  • 競技タイトル: Counter-Strike 1.6
  • 出場チーム数: 8 (予選出場チーム数:32)

順位

  • 1位: Sweden SK Gaming - $5,000 - GeT_RiGhT、f0rest、RobbaN、face、Delpan
  • 2位: Russia Moscow Five - $3,000 - xek、Dosia、ed1k、Fox、ROMJkE
  • 3位: Poland Frag eXecutors - $2,000 - pasha、TaZ、NEO、loord、kuben
  • 4位: Russia Virtus.pro - evil、micE、hooch、kibaken、hacker
  • 5-6位: Ukraine KerchNET - B1ad3、z1、Shara、krutoi、bondik
  • 5-6位: Finland ROCCAT - aslak、BASiC、lurppis、naSu、plastE
  • 7-8位: Russia fbgaming - seized、hally、sneg、delm1k、LeX
  • 7-8位: Sweden ESC Gaming - kalle、tacky、moddii、BARBARR、pronax

決勝戦

  • Sweden SK Gaming [2-1] Russia Moscow Five [デモ]
    • Sweden SK Gaming [16-08] Russia Moscow Five (de_nuke)
    • Sweden SK Gaming [14-16] Russia Moscow Five (de_tucsan)
    • Sweden SK Gaming [16-12] Russia Moscow Five (de_train)

3 位決定戦

  • Poland Frag eXecutors [2-1] Russia Virtus.pro [デモ]
    • Poland Frag eXecutors [17-21] Russia Virtus.pro (de_tuscan)
    • Poland Frag eXecutors [16-11] Russia Virtus.pro (de_nuke)
    • Poland Frag eXecutors [16-08] Russia Virtus.pro (de_dust2)

準決勝

  • Poland Frag eXecutors [0-2] Sweden SK Gaming [HLTV]
    • Poland Frag eXecutors [14-16] Sweden SK Gaming (de_train)
    • Poland Frag eXecutors [11-16] Sweden SK Gaming (de_dust2)
  • Russia Moscow Five [2-0] Russia Virtus.pro [HLTV]
    • Russia Moscow Five [16-12] Russia Virtus.pro (de_inferno)
    • Russia Moscow Five [16-13] Russia Virtus.pro (de_train)

準々決勝

  • Russia Moscow Five [2-0] Ukraine KerchNET
    • Russia Moscow Five [16-08] Ukraine KerchNET (de_tuscan)
    • Russia Moscow Five [16-05] Ukraine KerchNET (de_nuke)
  • Poland Frag eXecutors [2-0] Finland ROCCAT
    • Poland Frag eXecutors [16-12] Finland ROCCAT (de_tuscan)
    • Poland Frag eXecutors [16-07] Finland ROCCAT (de_dust2)

予選グループ

リーグ戦の各 1 位が準決勝に進出、各 2 位と 3 位が対戦し、勝利したチームが準決勝に進出となります。

※()内はオッズ差

グループ A成績

  • 6勝0敗0分(+60): Sweden SK Gaming - 決勝トーナメント進出
  • 3勝3敗0分(+14): Poland Frag eXecutors - 決勝トーナメント進出
  • 3勝3敗0分(+12): Ukraine KerchNET - 決勝トーナメント進出
  • 0勝6敗0分(-76): Russia fbgaming

グループA試合結果

  • Sweden SK Gaming [16-03] Russia fbgaming (de_inferno)[デモ]
  • Sweden SK Gaming [16-09] Russia fbgaming (de_dust2)[デモ]
  • Russia fbgaming [05-16] Ukraine KerchNET (de_tuscan)[デモ]
  • Russia fbgaming [×棄権○] Ukraine KerchNET
  • Ukraine KerchNET [16-04] Poland Frag eXecutors (de_tuscan)[デモ]
  • Ukraine KerchNET [08-16] Poland Frag eXecutors (de_nuke)[デモ]
  • Sweden SK Gaming [16-05] Ukraine KerchNET (de_nuke)[デモ]
  • Sweden SK Gaming [16-08] Ukraine KerchNET (de_tuscan)[デモ]
  • Poland Frag eXecutors [16-01] Russia fbgaming (de_tuscan)[デモ]
  • Poland Frag eXecutors [16-02] Russia fbgaming (de_nuke)[デモ]
  • Sweden SK Gaming [16-10] Poland Frag eXecutors (de_train)[デモ]
  • Sweden SK Gaming [16-11] Poland Frag eXecutors (de_inferno)[デモ]

グループ B成績

  • 3勝2敗1分(+01): Russia Virtus.pro - 決勝トーナメント進出
  • 3勝2敗1分(+02): Finland ROCCAT - 決勝トーナメント進出
  • 2勝3敗1分(+03): Russia Moscow Five - 決勝トーナメント進出
  • 2勝3敗1分(-06): Sweden ESC Gaming

グループB試合結果

  • Russia Virtus.pro [16-14] Russia Moscow Five (de_inferno)[デモ]
  • Russia Virtus.pro [16-10] Russia Moscow Five (de_tuscan)[デモ]
  • Finland ROCCAT [16-14] Russia Virtus.pro (de_train)[デモ]
  • Finland ROCCAT [10-16] Russia Virtus.pro (de_inferno)[デモ]
  • Sweden ESC Gaming [15-15] Russia Virtus.pro (de_nuke)[デモ]
  • Sweden ESC Gaming [16-05] Russia Virtus.pro (de_tuscan)[デモ]
  • Russia Moscow Five [16-11] Sweden ESC Gaming (de_train)[デモ]
  • Russia Moscow Five [12-16] Sweden ESC Gaming (de_tuscan)[デモ]
  • Finland ROCCAT [16-04] Sweden ESC Gaming (de_inferno)[デモ]
  • Finland ROCCAT [16-12] Sweden ESC Gaming (de_train)[デモ]
  • Russia Moscow Five [15-15] Finland ROCCAT (de_nuke)[デモ]
  • Russia Moscow Five [16-06] Finland ROCCAT (de_train)[デモ]

前回の『ISCS 7』試合結果は以下のとおりです。

  • 1位: Ukraine Natus Vincere - starix、markeloff、Zeus、esenin、Edward
  • 2位: Poland Frag eXecutors - Neo、TaZ、pasha、kuben、loord
  • 3位: Ukraine DTS.chatrix - ANGE1、pops、Kucher、xaoc、craft1k
  • 4位: Ukraine KerchNET - B1ad3、carsky、krutoi、sozik、bondik
  • 5-6位: Russia USSR - hooch、hacker、evil、mNR、micE
  • 5-6位: Russia Iron Will - LeX、F_1N、HEL1、Snoop、Sally

情報元

関連ニュース

Counter-Strike 『Intel Challenge Super Cup 8』ファイナルのグループ分け、スケジュール発表

Intel Challenge Super Cup 8

2011 年 7 月 9 日(土) ~ 10 日(日)に行なわれる『Intel Challenge Super Cup 8』ファイナルのグループ分け、スケジュールが発表されています。

Intel Challenge Super Cup 8 Finals

  • 開催日: 2011 年 7 月 9 日(土) ~ 10 日(日)
  • 会場: Kiev CyberSport Arena
  • 賞金: $10,000
    • 1位: $5,000
    • 2位: $3,000
    • 3位: $2,000

グループ分け

Group A

  • Sweden SK Gaming - GeT_RiGhT、f0rest、Delpan、face、RobbaN
  • Poland Frag eXecutors - kuben、Loord、pasha、Neo、TaZ
  • Ukraine KerchNET - B1ad3、alex、z1、krutoi、bondik
  • Russia tao - seized、kiokeN、MNR、hally、watti

Group B

  • Sweden ESC Gaming、moddii、kalle、pronax、BARBARR、tacky
  • Russia Moscow Five - ROMJkE、Dosia、Fox、xek、ed1k
  • Finland ROCCAT - BASiC、plastE、aslak、naSu、lurppis
  • Russia Virtus.pro - hacker、hooch、evil、micE、kibaken

先日、予選グループ C で出場権を獲得していた Sweden fnatic が出場辞退したのに加え、予選グループ B 1 位の Denmark TCM-Gaming も選手 2 名が休暇のため出場を見合わせました。

この 2 チームに代わり、Russia tao、Russia Virtus.pro が出場となります。

スケジュール

7/9(土)

  • 17:00 Sweden SK Gaming [vs] Ukraine KerchNET
  • 17:00 Poland Frag eXecutors [vs] Russia tao
  • 17:00 Sweden ESC Gaming [vs] Russia Moscow Five
  • 17:00 Finland ROCCAT [vs] Russia Virtus.pro
  • 19:00 Sweden SK Gaming [vs] Russia tao
  • 19:00 Ukraine KerchNET [vs] Poland Frag eXecutors
  • 19:00 Russia Moscow Five [vs] Russia Virtus.pro
  • 19:00 Sweden ESC Gaming [vs] Finland ROCCAT
  • 21:00 Sweden SK Gaming [vs] Poland Frag eXecutors
  • 21:00 Ukraine KerchNET [vs] Russia tao
  • 21:00 Russia Moscow Five [vs] Finland ROCCAT
  • 21:00 Russia Virtus.pro [vs] Sweden ESC Gaming
  • 00:00 準々決勝: A3位 [vs] B2位
  • 00:00 準々決勝: A2位 [vs] B3位

7/10(日)

  • 17:00 準決勝: A1位 [vs] A3 or B2
  • 20:00 準決勝: B1位 [vs] A2 or B3
  • 00:00 3位決定戦
  • 00:00 決勝

予選グループの 各 1 位が準決勝に進出、各グループの 2 位と 3 位が対戦し、勝利したチームが準決勝に進出となります。

試合は HLTV を通じて観戦可能となる予定です。

情報元

関連ニュース

Counter-Strike fnatic が『Intel Challenge Super Cup 8』の出場を途中辞退

Intel Challenge Super Cup 8

Sweden fnatic が『Intel Challenge Super Cup 8』の出場を途中辞退しました。

fnatic drop out of ICSC 8

Sweden fnatic のリーダー Sweden Patrik "cArn" Sattermon 選手によると、LAN ファイナル期間にチームメンバーの 1 人が休暇となるため大会に参加することが出来ないことから参加辞退を決定したとのこと。国ごとに休暇についての考えは違うと思いますが、日本人的には大会を優先しそうな感じですよね…。

Sweden fnatic が参加していた 2次予選グループ C からは Denmark mTw および Sweden Lions がすでに出場を辞退しており、残りは Ukraine KerchNET のみとなってしまいました。

今回で大会からの出場を途中辞退することを決定したチームは 8 チーム目となります。
それぞれチームに事情はあるのでしょうが、様々な人がガッカリする展開となってしまっているのは間違いないでしょう。

情報元

関連ニュース

Counter-Strike 『Intel Challenge Super Cup 8』2 次予選 6 月 30 日試合結果

Intel Challenge Super Cup 8

Intel Challenge Super Cup 8』2 次予選 6 月 30 日の試合結果です。

Intel Challenge Super Cup 8

2 次予選は4チーム×4グループで行われ、上位2チームが決勝トーナメント出場権を得ることが出来ます。決勝トーナメントはウクライナの『Kiev CyberSports Arena』で開催されます。

Ukraine DTS.Chatrix が出場を辞退

2 次予選グループ B の Ukraine DTS.Chatrixe は、Russia Moscow Five と対戦する際に不公平な待遇を受けたことを理由に出場辞退しました。

※Yossy 補足

DTS.Chatrix のマネージャー Vitalii "v1lat" Volochai 氏によると、この試合は前半を Moscow Five サーバー、後半を DTS.Chatrix サーバーで実施することが両チームおよび審判の間で了承されていたにもかかわらず、審判は後半にサーバーを変更することを認めなかった事そうで、この点が不服とのことです。

ICSC8 の審判 Pavel Yakubovsky 氏によれば、DTS 側のサーバーは DTS に ping が 15 有利、Moscow Five は 4 有利という状態で、DTS は 2 人が ping63、3 人が 44 ~ 53、それに対し Moscow Five は平均 51 だったとのこと。DTS は試合前に 2 人の選手が ping70-90 であると報告していたため、前後半でサーバーを変更する事となっていしましたが、該当選手の ping が落ち着きサーバーを変えるほどの差がない状態となったため、そのままサーバーを変えることなく試合を継続したとのことです。試合の 2 ラウンド目に撮られたスクリーショットを見ると、確かに差はほとんど無いように見えます。

グループ D

  • Russia Moscow Five
  • Finland Paistit
  • Poland Frag eXecutors
  • Ukraine DTS.Chatrixe (出場辞退)

ICSC8 の出場を途中で辞退したのはこれで 7 チーム目となります。

出場辞退チーム

  • Finland munkka - allu、zabaz、Type、lukee、aslak
  • Spain x6tence - MusambaN1、sioK、GuMmY、YuRk0、xhiroz、
  • Denmark mTw - ave、zonic、minet、trace、ArcadioN
  • Sweden Lions - niko、kHRYSTAL、FYRR73、Snajdan、dennis
  • Ukraine DTS.Chatrix - craft1k、pops、xaoc、kucher、ANGE1
  • Germany ESC Gaming - Milad、bAuZkA、coLLy、PHILIPP、gob b
  • Germany Alternate - KenaN、gerdi、chrizzo、crisby、ChRRRRp

試合結果

グループ A

  • Russia Virtus.pro [0-2] Sweden ESC Gaming
    • Russia Virtus.pro [10-16] Sweden ESC Gaming (de_train) [デモ]
    • Russia Virtus.pro [09-16] Sweden ESC Gaming (de_inferno) [デモ]
    • Russia Virtus.pro - hooch、evil、hacker、micE、kibaken
    • Sweden ESC Gaming - moddii、kalle、pronax、BARBARR、tacky

グループ B

  • Denmark TCM-Gaming [16-08] Russia TAO (de_tuscan) [デモ]
    • Denmark TCM-Gaming - BERRY、Friis、Snappi、Nuggi、zE-
    • Russia TAO - MNR、hally、watti、seized、kiokeN

グループ D

  • Russia Moscow Five [0-1] Finland Paistit
    • Russia Moscow Five [08-16] Finland Paistit (de_train) [デモ]
    • Russia Moscow Five [15-15] Finland Paistit (de_tuscan) [デモ]
    • Russia Moscow Five - Dosia、Fox、ROMJkE、ed1k、xek
    • Finland Paistit - BASiC、plastE、naSu、aslak、lurppis

現在の成績はこちらからご覧下さい。

情報元

関連ニュース

Counter-Strike 『Intel Challenge Super Cup 8』2 次予選 6 月 24 日 ~ 29 日試合結果

Intel Challenge Super Cup 8

Intel Challenge Super Cup 8 2 次予選 6 月 24 日 ~ 29日の試合結果です。

Intel Challenge Super Cup 8

2 次予選は4チーム×4グループで行われ、上位2チームが決勝トーナメント出場権を得ることが出来ます。決勝トーナメントはウクライナの『Kiev CyberSports Arena』で開催されます。

Spain x6tence が出場を辞退

2 次予選グループ B の Spain x6tence は、ラインアップが変更なことを理由に出場を辞退しました。前の6月24日にx6tenceのメンバーが変更になった、Spain Borja "GuMmY" Gonzalez 選手が脱退し、Spain Aitor "milicua" Fernandez 選手が復帰となりました。

  • Spain Jonathan "MusambaN1" Torrent (リーダー)
  • Spain Adriian "sioK" Rodriguez
  • Spain Carlos "xhiroz" Puente
  • Spain Jose "YuRk0" Anton Aspas
  • Spain Aitor "milicua" Fernandez (加入)
  • Spain Borja "GuMmY" Gonzalez (脱退)

グループ B

  • Denmark TCM-Gaming - 決勝トーナメント出場権
  • Russia TAO - 決勝トーナメント出場権
  • Spain x6tence (出場辞退)

試合結果

グループ A

  • Sweden ESC Gaming [05-16] Sweden SK Gaming (de_train) [デモ]
    • Sweden ESC Gaming - moddii、kalle、pronax、BARBARR、tacky
    • Sweden SK Gaming - GeT_RiGhT、f0rest、Delpan、face、RobbaN
  • Russia Virtus.pro [0-2] Sweden SK Gaming
    • Russia Virtus.pro [05-16] Sweden SK Gaming (de_dust2) [デモ]
    • Russia Virtus.pro [07-16] Sweden SK Gaming (de_tuscan) [デモ]
    • Russia Virtus.pro - hooch、evil、hacker、micE、kibaken
    • Sweden SK Gaming - GeT_RiGhT、f0rest、Delpan、face、RobbaN

グループ D

  • Russia Moscow Five [16-00] Poland Frag eXecutors (de_tuscan) [デモ]
    • Russia Moscow Five - Dosia、Fox、ROMJkE、ED1K、xek
    • Poland Frag eXecutors - NEO、pasha、TaZ、loord、kuben
  • Russia Moscow Five [1-1] Ukraine DTS.chatrix [デモ]
    • Russia Moscow Five [10-16] Ukraine DTS.chatrix (de_inferno)
    • Russia Moscow Five [16-04] Ukraine DTS.chatrix (de_dust2)
    • Russia Moscow Five - Dosia、Fox、ROMJkE、ED1K、xek
    • Ukraine DTS.chatrix - ANGE1、pops、kucher、xaoc、craft1k

現在の成績はこちらからご覧下さい。

情報元

関連ニュース

Counter-Strike 『Intel Challenge Super Cup 8』2 次予選の参加チーム変更、Lions が出場辞退

Intel Challenge Super Cup 8

Intel Challenge Super Cup 8』Counter-Strike 1.6 部門 2 次予選において Sweden Lions が出場辞退となりました。

『Intel Challenge Super Cup 8』2 次予選

Sweden Lions は 『Inferno Online League FINAL4』で 3位、『DreamHack MSI Championship』ではグループリーグを2勝3敗で予選落ちしており、ICSC8 の参加についていは辞退する事を決定したとのこと。

Sweden Lions が抜けたことにより グループ C は Ukraine KerchNET、Sweden fnatic のみとなりチームの補充が無ければファイナルへの進出が確定となります。

また、Russia Virtus.pro はグループ B となっていましたが、元 Russia USSR のメンバーと契約したことからグループ A に割り振られています。

グループ分け

グループA

  • 1 勝 1 敗: Sweden ESC-Gaming
  • 1 勝 0 敗: Sweden SK Gaming
  • 0 勝 0 敗: Russia Virtus.pro

グループB

  • 2 勝 0 敗: Denmark TCM-gaming
  • 1 勝 1 敗: Russia tao
  • 0 勝 2 敗: Spain x6tence

グループC

  • 2 勝 0 敗: Ukraine KerchNET
  • 0 勝 1 敗: Sweden fnatic

グループD

  • 2 勝 0 敗: Poland Frag eXecutors
  • 1 勝 1 敗: Ukraine dts.chatrix
  • 0 勝 1 敗: Finland paistit
  • 0 勝 1 敗: Russia Moscow Five

情報元

関連ニュース

Counter-Strike 『Intel Challenge Super Cup 8』2 次予選 6 月 20 日 ~ 23 日試合結果

Intel Challenge Super Cup 8

Intel Challenge Super Cup 8』Counter-Strike 1.6 部門 2 次予選 6 月 20 日 ~ 23 日の試合結果です。

Intel Challenge Super Cup 8

2 次予選は4チーム×4グループで行われ、上位2チームが決勝トーナメント出場権を得ることが出来ます。決勝トーナメントはウクライナの『Kiev CyberSports Arena』で開催されます。

mTw が出場を辞退

2 次予選グループ C の Denmark mTw は、スケジュールが多忙なことを理由に出場を辞退しました。

グループ C

  • Sweden fnatic - pita、dsn、cArn、Gux、Xizt
  • Sweden Lions - niko、kHRYSTAL、FYRR73、dennis、Snajdan
  • Ukraine KerchNET - B1ad3、alex、z1、krutoi、bondik

試合結果

グループ B

  • Denmark TCM-Gaming [16-11] Russia TAO (de_train) [デモ]
    • Denmark TCM-Gaming - BERRY、Friis、Nuggi、Snappi、zE-
    • Russia TAO - MNR、hally、seized、kiokeN、watti

TAO から Russia Anton "kibaken" Kolesnikov 選手が脱退し、元 fbgaming の Russia Denis "seized" Kostin 選手が加入しています。

グループ C

  • Ukraine KerchNET [16-13] Sweden fnatic (de_train) [デモ]
    • Ukraine KerchNET - B1ad3、krutoi、bondik、alex、z1
    • Sweden fnatic - Gux、Xizt、dsn、pita、cArn

グループ D

  • Ukraine DTS.chatrix [12-16] Poland Frag eXecutors (de_inferno) [デモ]
    • Ukraine DTS.chatrix - ANGE1、pops、kucher、xaoc、craft1k
    • Poland Frag eXecutors - NEO、pasha、TaZ、loord、kuben
  • Finland Paistit [13-16] Poland Frag eXecutors (de_train) [デモ]
    • Finland Paistit - naSu、lurppis、aslak、plastE、BASiC
    • Poland Frag eXecutors - pasha、TaZ、loord、NEO、kuben

現在の成績はこちらからご覧下さい。

情報元

関連ニュース

Counter-Strike 『Intel Challenge Super Cup 8』2 次予選 6 月 15 日 ~ 16 日試合結果

Intel Challenge Super Cup 8

Intel Challenge Super Cup 8』Counter-Strike 1.6 部門 2 次予選 6 月 15 日 ~ 16 日の試合結果です。

Intel Challenge Super Cup 8

2 次予選は4チーム×4グループで行われ、上位2チームが決勝トーナメント出場権を得ることが出来ます。決勝トーナメントはウクライナの『Kiev CyberSports Arena』で開催されます。

グループ D の出場チームが変更

2 次予選グループ D の Finland Online-Kingdom が『Intel Challenge Super Cup 8』の出場を辞退し、代わりにミックスチーム Finland Paistit が参加することになりました。

Finland Paistit

  • Finland Kimmo "BASiC" Fagerholm (元Online-Kingdom、PlayZone.fi)
  • Finland Timi "aslak" Verkkopera (元Soltec、munkka、PlayZone.fi)
  • Finland Tomi "lurppis" Kovanen (元69N-28E、EvilGeniuses、PowerGaming)
  • Finland Niko "naSu" Kovanen (元69N-28E、PowerGaming)
  • Finland Samu "plastE" Aalto (元69N-28E、PowerGaming)

2 次予選グループ D の 出場チーム

  • Ukraine DTS.Chatrix - craft1k、pops、xaoc、kucher、ANGE1
  • Poland Frag eXecutors - pasha、TaZ、Loord、NEO、kuben
  • Finland Paistit - plastE、naSu、lurppis、aslak、BASiC
  • Russia Moscow Five - ed1k、ROMJkE、Dosia、Fox、xek

試合結果

グループ A

  • Sweden SK Gaming [16-06] Sweden ESC Gaming (de_nuke) [デモ]
    • Sweden SK Gaming - face、RobbaN、Delpan、GeT_RiGhT、f0rest
    • Sweden ESC Gaming - moddii、BARBARR、pronax、kalle、tacky
  • Finland munkka [03-16] Sweden ESC Gaming (de_inferno) [デモ]
    • Finland munkka - lukee、zabaz、fonex、allu、Type
    • Sweden ESC Gaming - pronax、kalle、tacky、moddii、BARBARR

グループ B

  • Spain x6tence [10-16] Denmark TCM-Gaming (de_train) [デモ]
    • Spain x6tence - MusambaN1、sioK、GuMmY、YuRk0、xhiroz
    • Denmark TCM-Gaming - Snappi、Nuggi、Friis、zE-、BERRY
  • Spain x6tence [09-16] Russia TAO (de_inferno) [デモ]
    • Spain x6tence - MusambaN1、sioK、GuMmY、YuRk0、xhiroz
    • Russia TAO - hally、kiokeN、kibaken、watti、MNR

現在の成績はこちらからご覧下さい。

情報元

関連ニュース

Counter-Strike 『Intel Challenge Super Cup 8』2 次予選進出チーム決定

Intel Challenge Super Cup 8

Intel Challenge Super Cup 8』の 1 次予選リーグ戦が終了し、2 次予選進出チームが決定しました。

Intel Challenge Super Cup 8

2 次予選は4チーム×4グループで行われ、上位2チームが決勝トーナメント出場権を得ることが出来ます。決勝トーナメントはウクライナの『Kiev CyberSports Arena』で開催されます。

2 次予選進出チーム

  • Poland Frag eXecutors (pasha、TaZ、Loord、NEO、kuben)
  • Spain x6tence (MusambaN1、sioK、GuMmY、YuRk0、xhiroz)
  • Denmark mTw (ave、zonic、minet、trace、ArcadioN)
  • Denmark TCM-Gaming (Snappi、Nuggi、Friis、zE-、BERRY)
  • Russia Virtus.pro (F_1N、LeX、Talisman、VofkiN、HEL1)
  • Russia Moscow Five (ed1k、ROMJkE、Dosia、Fox、xek)
  • Russia USSR (hooch、micE、hacker、Fly、evil)
  • Russia TAO (hally、kibaken、kiokeN、watti、MNR)
  • Sweden SK Gaming (RobbaN、 Delpan、f0rest、face、GeT_RiGhT)
  • Sweden Lions (niko、kHRYSTAL、FYRR73、Snajdan、dennis)
  • Sweden ESC Gaming (moddii、BARBARR、pronax、kalle、tacky)
  • Sweden fnatic (cArn、Xizt、dsn、pita、Delpan[SK Gaming 所属])
  • Finland Online Kingdom (Jigetus、plastE、naSu、Freon、BASiC)
  • Finland munkka (allu、zabaz、Type、lukee、aslak)
  • Ukraine DTS.Chatrix (craft1k、pops、xaoc、kucher、ANGE1)
  • Ukraine KerchNET (B1ad3、Alert、Krutoi、bondik、z1)

1 次予選リーグ戦成績

※()内はオッズ差

グループ A

  • 4勝0敗2分(+50): Denmark mTw - 2 次予選進出
  • 4勝1敗1分(+09): Ukraine DTS.Chatrix - 2 次予選進出
  • 1勝4敗1分(-39): Russia Prior
  • 1勝5敗0分(-22): Poland Fear Factory

グループ B

  • 5勝1敗0分(+44): Sweden SK Gaming - 2 次予選進出
  • 3勝2敗1分(+02): Russia Virtus.pro - 2 次予選進出
  • 1勝3敗2分(-29): Ukraine TMS
  • 1勝4敗1分(-13): Norway alchemists

グループ C

  • 5勝1敗0分(+20): Ukraine KerchNET - 2 次予選進出
  • 5勝1敗0分(+46): Russia Moscow Five - 2 次予選進出
  • 1勝4敗1分(-20): Denmark Cheap Times!
  • 0勝5敗1分(-46): Latvia Headache

グループ D

  • 5勝0敗1分(+26): Russia TAO - 2 次予選進出
  • 3勝3敗0分(+08): Finland munkka - 2 次予選進出
  • 2勝2敗2分(+07): France Millenium
  • 0勝5敗1分(-41): Poland MaxFloPlaY

グループ E

  • 5勝0敗1分(+58): Poland Frag eXecutors - 2 次予選進出
  • 4勝1敗1分(+45): Sweden ESC Gaming(元RG-Esports) - 2 次予選進出
  • 1勝4敗1分(-50): Finland rootz
  • 0勝5敗1分(-53): Belarus Ultimo

グループ F

  • 6勝0敗0分(+74): Sweden fnatic - 2 次予選進出
  • 3勝2敗1分(+06): Finland Online Kingdom - 2 次予選進出
  • 2勝4敗0分(-41): Poland Universal Soldiers
  • 0勝5敗1分(-39): Ukraine Selectah

グループ G

  • 3勝1敗0分(+17): Russia USSR - 2 次予選進出
  • 2勝2敗0分(+09): Denmark TCM-Gaming - 2 次予選進出
  • 1勝3敗0分(-26): Latvia escalate
  • 0勝0敗0分(-00): Germany ESC Gaming(途中棄権)

グループ H

  • 4勝0敗0分(+37): Spain x6tence - 2 次予選進出
  • 2勝2敗0分(+07): Sweden Lions - 2 次予選進出
  • 0勝4敗0分(-30): Ukraine DD
  • 0勝0敗0分(-00): Germany Alternate(途中棄権)

情報元

関連ニュース

Counter-Strike 『Intel Challenge Super Cup 8』6 月 3 日 ~ 6 日試合結果

Intel Challenge Super Cup 8

Intel Challenge Super Cup 8』Counter-Strike 1.6 部門の 6 月 3 日 ~ 6 日の試合結果です。

Intel Challenge Super Cup 8

1 ~ 2 次予選はオンラインで実施されます。1 次予選は 4 チーム× 8 グループで行われ、上位 2 チームが 2 次予選へと進出。2 次予選は 4 チーム× 4 グループで行われ、上位 2 チームが決勝トーナメント出場権を得ることが出来ます。決勝トーナメントはウクライナの Kiev CyberSports Arena で開催されます。

グループ A

  • Ukraine DTS.chatrix [16-14] Poland Fear Factory (de_dust2) [デモ]
    • Ukraine DTS.chatrix - Kucher、craft1k、pops、ANGE1、xaoc
    • Poland Fear Factory - swone、drive、ths、BEn、sonamed
  • Russia Prior [16-14] Poland Fear Factory (de_train) [デモ]
    • Russia Prior - m1hka、nrkkk、Elek、seized、RdS
    • Poland Fear Factory - ths、BEn、sonamed、swone、drive

グループ B

  • Norway alchemists [15-15] Ukraine TMS (de_inferno) [デモ]
    • Norway alchemists - Reasten、zenith、phnien、hellzERk、m1kkis
    • Ukraine TMS - Pr1zraK、romch1k、rella、traNs、Shara
  • Russia Virtus.pro [16-14] Norway alchemists (de_nuke) [デモ]
    • Norway alchemists - Reasten、zenith、phnien、hellzERk、m1kkis
    • Russia Virtus.pro - F_1N、HEL1、LeX、Talisman、VofkiN
  • Ukraine TMS [07-16] Russia Virtus.pro (de_nuke) [デモ]
    • Ukraine TMS - Pr1zraK、romch1k、traNs、Shara、rella
    • Russia Virtus.pro - F_1N、HEL1、LeX、Talisman、VofkiN

グループ D

  • Finland munkka [16-05] Poland MaxFloPlaY (de_nuke) [デモ]
    • Finland munkka - Type、allu、aslak、zabaz、lukee
    • Poland MaxFloPlaY - Snax、dARKSWN、hamtaro、titan、pistolero

グループ E

  • Finland rootz [×棄権○] Poland Frag eXecutors (rootz棄権)
    • Finland rootz - Twista、Spikeone、poc、KHRN、reflex
    • Poland Frag eXecutors - NEO、pasha、TaZ、kuben、loord
  • Sweden RG-Esports [16-10] Belarus Ultimo (de_inferno) [デモ]
    • Sweden RG-Esports - kalle、trcky、moddii、BARBARR、pronax
    • Belarus Ultimo - bizzare、dEsh、RaqToR、ihar、keep3r
  • Poland Frag eXecutors [16-05] Belarus Ultimo (de_nuke) [デモ]
    • Poland Frag eXecutors - NEO、pasha、kuben、loord、TaZ
    • Belarus Ultimo - bizzare、dEsh、RaqToR、ihar、keep3r

グループ F

  • Ukraine selectah [13-16] Poland Universal Soldiers (de_nuke) [デモ]
    • Ukraine selectah - barracuda、lmbt、vad1k、aMi、strike
    • Poland Universal Soldiers - break、MEGABARTEK、minise、kING、Jarq

現在の成績はこちらからご覧下さい。

情報元

関連ニュース

タグ一覧

スポンサードリンク

ZOWIE GEAR

SteelSeries

Razer

ROCCAT

ARTISAN

MIONIX

EIZO

ビットフェローズ

Gunnar