Negitaku.org esports > > Survival of the fittest 10

タグ

esports(eスポーツ) ムービー『Survival of the fittest - 10 Frag Highlight Movie』

Survival of the fittest - 10 Frag Highlight Movie

Counter-Strike1.6 大会 第 10 回『Survival of the fittest』のフラグムービー『Survival of the fittest - 10 Frag Highlight Movie』がリリースされています。

Survival of the fittest - 10 Frag Highlight Movie

『Survival of the fittest - 10 Frag Highlight Movie』は 第 10 回大会の名シーンをまとめたフラグムービーです。
ムービーの長さは 10 分 ほどで、各部門からフラグシーンが選出されています。
印象的なフラグシーンはアングルを変えて紹介されるスタイルとなっていました。

視聴は以下のページからどうぞ。

視聴

Hotfile.com からの DL に結構時間かかったので借りているレンタルサーバーに暫定的にミラーしてみました。
※全く裁ききれないのでミラーの掲載を停止しました。申し訳ありません。

Survival of the fittest - 10 Frag Highlight Movie-1- Survival of the fittest - 10 Frag Highlight Movie-2-
urvival of the fittest - 10 Frag Highlight Movie

情報元

関連ニュース

Counter-Strike 第 10 回『Survival of the fittest』の HLTV デモ公開

Survival of the fittest

Counter-Strike1.6 大会 第 10 回『Survival of the fittest』の HLTV デモが公式サイトにて公開されました。

以下より、予選リーグおよび決勝トーナメントのデモをダウンロードすることが出来ます。

第 11 回大会は下記の日程で行われる予定で、参加登録受付中となっています。

第 11 回『Survival of the fittest』

  • 予選リーグ期間 : 10/31(日)~11/21(日)
  • 予選リーグ日程調整期間 : 10/26(火)~10/29(金)24時
  • 決勝トーナメント : 11/27(土),11/28(日),12/4(土),予備[12/5(日)]
  • 参加登録期間 : 10/20(水)0時~10/24(日)24時 [参加登録ページ]
  • 組み合わせ抽選 : 10/25(月) 23時 #sof_csにて

情報元

関連ニュース

Counter-Strike 第 10 回『Survival of the fittest』Expert 部門 で WATCK が優勝

Survival of the fittest

Counter-Strike1.6 大会『Survival of the fittest』Expert 部門 で China WATCK が優勝となっています。

Expert 部門

ファイナル

  • China WATCK [2-0] Japan Lien
    • China WATCK [16-13] Japan Lien (de_nuke)
    • China WATCK [16-14] Japan Lien (de_dust2)

チェック漏れで観戦情報をお知らせできず申し訳ありませんでした。
第 10 回大会は Expert 部門の 3 位決定戦 Japan TheLyttonCommission [vs] China PSR.E5 の実施をもって終了となります。

ファイナル

情報元

関連ニュース

Counter-Strike 『Survival of the fittest』Main 部門 決勝戦、3位決定戦が 22時より開催

Survival of the fittest

Counter-Strike1.6 大会『Survival of the fittestMain 部門決勝Main 部門決勝戦、3位決定戦が 22時より開催されます。

Main 部門

決勝戦 (Best of 3)

  • Japan 22時~: Japan Foe10 [vs] Japan TEAM[N]oob
    • Japan Foe10 [vs] Japan TEAM[N]oob (de_dust2)
    • Japan Foe10 [vs] Japan TEAM[N]oob (de_inferno)
    • Japan Foe10 [vs] Japan TEAM[N]oob (?)
  • HLTV: d4u.ath.cx:27021

3位決定戦

Expert 部門

3位決定戦

決勝トーナメント1日目結果

先日行われたトーナメント 1日目の結果は以下の通りです。
Open 部門は Brazil Revengers Foreigners が優勝となっています。

Expert 準決勝

  • Japan Lien [16-10] China PSR.E5 (de_dust2)
  • Japan TheLyttonCommission [12-16] China WATCK (de_dust2)

Main 準決勝

  • Japan Foe10 [vs] Japan REDRUM (de_dust2)
  • Japan duplicate [vs] Japan TEAM[N]oob (de_dust2)

Open 決勝

  • Brazil Revengers Foreigners [2-0] Japan author de trente
    • Brazil Revengers Foreigners [16-07] Japan author de trente (de_dust2)
    • Brazil Revengers Foreigners [16-09] Japan author de trente (de_nuke)

情報元

関連ニュース

Counter-Strike Counter-Strike1.6 大会『Survival of the fittest』決勝トーナメント進出チーム決定

Survival of the fittest

Counter-Strike1.6 大会『Survival of the fittest』の決勝トーナメント進出チームが決定しています。

予選グループ結果

Expert(Group A)

  • 5 勝 1 敗 0 分: Japan Lien [決勝トーナメント進出]
  • 5 勝 1 敗 0 分: China WATCK [決勝トーナメント進出]
  • 1 勝 5 敗 0 分: China once more
  • 1 勝 5 敗 0 分: Japan GKDeviLs

Expert(Group B)

  • 4 勝 2 敗 0 分: Japan TheLyttonCommission [決勝トーナメント進出]
  • 3 勝 3 敗 0 分: China PSR.E5 [決勝トーナメント進出]
  • 3 勝 3 敗 0 分: China PSR.ETC
  • 2 勝 4 敗 0 分: Japan RA

Main(Group A)

  • 4 勝 1 敗 0 分: Japan Foe10 [決勝トーナメント進出]
  • 4 勝 2 敗 0 分: Japan duplicate [決勝トーナメント進出]
  • 3 勝 2 敗 0 分: Japan Lost4loW
  • 0 勝 6 敗 0 分: Japan Get2higH

Main(Group B)

  • 3 勝 1 敗 0 分: Japan TEAM[N]oob [決勝トーナメント進出]
  • 2 勝 2 敗 0 分: Japan REDRUM [決勝トーナメント進出]
  • 1 勝 3 敗 0 分: Japan Now Loading

Open

  • 5 勝 0 敗 1 分: Brazil Revengers Foreigners [決勝トーナメント進出]
  • 2 勝 3 敗 1 分: Japan author de trente [決勝トーナメント進出]
  • 2 勝 4 敗 0 分: Japan Oyaji Gaming
  • 2 勝 4 敗 0 分: Japan Headsetsports

決勝トーナメント組み合わせ

Expert 10月2日(土)23時~ de_dust2

  • Japan Lien [vs] China PSR.E5
  • Japan TheLyttonCommission [vs] China WATCK

Main 10月2日(土)23時~ de_dust2

  • Japan Foe10 [vs] Japan REDRUM
  • Japan duplicate [vs] Japan TEAM[N]oob

Open 10月2日(土)22時~ de_dust2

  • Brazil Revengers Foreigners [vs] Japan author de trente

情報元

関連ニュース

Counter-Strike 第 10 回『Survival of the fittest』予選リーグ 9 月 19 日(日)試合情報

Survival of the fittest

第 10 回『Survival of the fittest』予選リーグ 9 月 19 日(日)の試合情報です。

試合情報

22:00

Expert

Main

Open

23:00

Expert

Open

情報元

関連ニュース

Counter-Strike 第 10 回『Survival of the fittest』予選リーグ 9 月 18 日(土)試合情報

SourceLIVE-2

Counter-Strike:Source 大会『SourceLIVE-2』プレイオフ準決勝 12 日目の試合 が 21時30分より開始されます。

試合情報

準々決勝 (de_dust2)

  • Japan 0bit [0-2] Japan INTEGRAL
    • SourceTV: ?
    • PeerCast: 掲載YP: CP「SourceLIVE」実況 Soundproof 氏、 解説 sit 氏

SourceTV アドレスについては確定され次第追記出来たらと思います。
明日19日(日)には準決勝2試合目 Festina Lente [vs] PinkGrapeFruit 戦が行われ、20日(月・祝)には決勝戦が行われる予定です。

情報元

関連ニュース

Counter-Strike 第 10 回『Survival of the fittest』予選リーグ 9 月 12 日(日)試合情報

Survival of the fittest

第 10 回『Survival of the fittest』予選リーグ 9 月 12 日(日)の試合情報です。

試合情報

22:00

Open

23:00

Expert

Main

Open

24:00

Expert

情報元

関連ニュース

Counter-Strike 第 10 回『Survival of the fittest』予選リーグ 9 月 11 日(土)試合情報

Survival of the fittest

第 10 回『Survival of the fittest』予選リーグ 9 月 11 日(土)の試合情報です。

試合情報

22:00

Expert

Main

23:00

Expert

Main

Open

第 10 回大会は本日よりスタートとなります。

情報元

関連ニュース

Counter-Strike 第 10 回『Survival of the fittest』グループ分け発表

Survival of the fittest

Counter-Strike1.6 大会 第 10 回『Survival of the fittest』のグループ分けが発表されています。

第 10 回『Survival of the fittest』グループ分け

Expert

Group-A

  • Japan GKDeviLs - RiptoN_LIDE、Snorlax637、eye$、Selcoth、dante、saituN、Syuntar
  • China Watck - Lupin、amio、bacon、Lion、baecae、uK、Tadpole
  • China once more - zw、duke、sT、xl、tyn、alex、hades
  • Japan Lien - jiggen、fishy、Ituya、beer、insiter、Act、daikon、taue、Enai、nokonoko、acho

Group-B

  • China PSR.E5 - axe、Orhmtrz、1983、sym、eroman、r3!gN
  • Japan RA - Sonata、QoofooRiN、ravi、egoist、andromeda、Crimson
  • Japan TheLyttonCommission - sabo10、HeterogeneouS、rever、verde、espi0n、Celica
  • China PSR.ETC - armanist、yr.s、m4er、thanks、Cowardly、HighLy

Main

Group-A

  • Japan Lost4loW - naunaunaui、Romeo、ILOLI、wAtcha、MeRu、skipper、unksyatyou
  • Japan Get2higH - KaMa、esp、Quon、CLG、pizza7、matthew
  • Japan Foe10 - Kuroma、anjiko、utmr、salsa、samugam、Iriya、?!、loyalty
  • Japan duplicate - Luka、Shink、J.J、agiy、kai、tarupo

Group-B

  • Japan REDRUM - Wea$eL、coppola、lifeismyjoke、Parsifal、SeReSu、Ray、PRINCESS、marin
  • Japan TEAM[N]oob - Ryozi、skajudsqw、kazha、skh、Link、pina
  • Japan Now Loading - Rabien、Apple、Simeji、kiremaru kam10ka、sld、shania、Napier

Open

  • Japan autour de trente - Metamorphosis、Pete、Alphon$e、gojappe、NAO king、iwao、U-ron、de^vil、0RuKi、Negi、yama56、popo
  • Japan Oyaji Gaming - Killy、tec0、Naru、BOB、husky、NOAH、Yozora
    (ブラジル) Revengers Foreigers - NcX、brun1n、japin1、:x、wallace、pionas
  • Japan HeadsetSports - Satterly、LETH、pheNt、Amber、BeNi<3Roku、ecspecc

予選リーグの試合は 9 月 11 日 (土) より開始予定です。

情報元

関連ニュース

タグ一覧

スポンサードリンク

ZOWIE GEAR

SteelSeries

Razer

ROCCAT

ARTISAN

MIONIX

EIZO

ビットフェローズ

Gunnar