Negitaku.org esports > > THE CLAN WAR 2

タグ

Counter-Strike Neo CS NEO 全国大会『THE CLAN WAR 2』 Final STAGE 決勝戦のレポート掲載

カウンターストライク NEO 全国大会 THE CLAN WAR2

Counter-Strike Neo の全国大会『THE CLAN WAR 2』 Final STAGE 決勝戦のレポートが大会公式サイトに掲載されています。

前回掲載されたレポートと同じく、戦譜データを元に試合の解説が行われています。
これまでに掲載されたレポートは以下で読むことができます。

情報元

関連ニュース

Counter-Strike Neo CS NEO 全国大会『THE CLAN WAR 2』 Final STAGE の試合レポート掲載

カウンターストライク NEO 全国大会 THE CLAN WAR2

Counter-Strike Neo の全国大会『THE CLAN WAR 2』 Final STAGE 第 1 ~ 5 試合のレポートが大会公式サイトに掲載されています。

レポートでは、戦譜データを元に試合の流れや ポイント が解説されています。

また、イベントの様子は以下のページで見ることが出来ます。

情報元

関連ニュース

Counter-Strike Neo CS NEO 全国大会『THE CLAN WAR 2』 Final STAGE のレポート掲載

カウンターストライク NEO 全国大会 THE CLAN WAR2

Counter-Strike Neo の全国大会『THE CLAN WAR 2』 Final STAGE のレポートが大会公式サイトに掲載されました。

THE CLAN WAR 2 順位

  • 1 位 : <Patriot+Anthem> (プレイシティキャロット伊勢佐木町店)
  • 2 位 : クランひとり?(自由が丘プリンス)
  • 3 位 : -Secret † Garden- (ムー大陸稲毛店)
  • 4 位 : aLLremote.AvaLoN (ナムコ ワンダーパークヒーローズベース)

前回の速報では、<Patriot+Anthem> が優勝したことのみが伝えられていましたが、今回のレポートから結果は上記のようになったことがわかります(画像が小さいのでもしかすると 3 位と 4 位が逆かも?)。

レポートは、画像を中心としたもので開発中の新モードのスクリーンショットやイベントの様子なども見ることができます。
イベントレポートは下記のページからご覧ください。

情報元

関連ニュース

Counter-Strike Neo CS NEO 全国大会『THE CLAN WAR 2』優勝は <Patriot+Anthem>

カウンターストライク NEO 全国大会 THE CLAN WAR2

Counter-Strike Neo の全国大会『THE CLAN WAR 2』で <Patriot+Anthem> が優勝となったことが大会公式サイトにて発表されています。

速報らしく、これ以外には優勝チームの写真と集合写真のみが掲載されていました。
決勝大会はダブルイルミネーション方式で行われたので、1 ~ 4 位までの順位が出ることになっています。

大会の記事は、後日掲載されるとのことなので更新をチェックしましょう。

決勝大会出場チーム

  • aLLremote.AvaLoN (ナムコ ワンダーパークヒーローズベース)
  • クランひとり?(自由が丘プリンス)
  • -Secret † Garden- (ムー大陸稲毛店)
  • <Patriot+Anthem> (プレイシティキャロット伊勢佐木町店)

情報元

関連ニュース

Counter-Strike Neo CS NEO 全国大会『THE CLAN WAR 2』開発中新モード体験イベント開催

カウンターストライク NEO 全国大会 THE CLAN WAR2

10 月 18 日(土)に開催される Counter-Strike Neo の 全国大会『THE CLAN WAR 2』の会場にて、開発中の新モード体験イベントが開催されるそうです。

イベント情報

  • 12 時 10 分 - 開発中新モード体験会
  • 15 時 30 分 - 開発中新モードスコアアタック

新モードを使ったイベントは 2 回行なわれる予定です。
9 月末の更新では、開発が遅れているとの理由で『開発リーダー直撃インタビュー』の掲載が見合わされていましたが、ここ 2 週間ほどでプレイアブルな状態にまで仕上がったようです。
以前掲載されたインタビューにおいて、新モードについてのヒントがいくつか出されています。

全国大会決勝についての情報は、大会公式サイトをご覧ください。

情報元

関連ニュース

Counter-Strike Neo CS NEO 全国大会『THE CLAN WAR 2』当日スケジュール発表

カウンターストライク NEO 全国大会 THE CLAN WAR2
10月18日(土)に川崎ラゾーナ内『ナムコ ワンダーパークヒーローズベース』にて開催される『カウンターストライクネオ』の全国大会『THE CLAN WAR 2』 Final STAGEの当日スケジュールが発表されています。

『THE CLAN WAR 2』 Final STAGE スケジュール

  • 12:00 - Final STAGE<決勝大会> 開会式
  • 12:10 - Final STAGE<決勝大会> 第1~5試合、イベント
  • 15:30 - ステージ上イベント (後日発表)
  • 15:50 - Final STAGE<決勝大会> 決勝戦(プレイオフ)
  • 17:20 - Final STAGE<決勝大会>閉会式、表彰式
  • 17:40~18:00 - CSNEOクイズ大会

大会はもちろん観戦可能で、様々なイベントも用意されているのとのこと。
大会公式サイトでは、決勝大会に進出した4チームへの応援メッセージを募集中です。
応援メッセージの送付は以下のページからどうぞ。

情報元

関連ニュース

Counter-Strike Neo CS NEO 全国大会『THE CLAN WAR 2』 Final STAGE 進出チーム決定

カウンターストライク NEO 全国大会 THE CLAN WAR2

『カウンターストライクネオ』の全国大会『THE CLAN WAR 2』 Final STAGE 進出チームが発表されています。

『THE CLAN WAR 2』 Final STAGE 進出チーム

A リーグ
aLLremote.AvaLoN (ナムコ ワンダーパークヒーローズベース)

B リーグ
クランひとり?(自由が丘プリンス)

C リーグ
-Secret † Garden- (ムー大陸稲毛店)

決定戦リーグ
<Patriot+Anthem> (プレイシティキャロット伊勢佐木町店)

Final STAGE は、10 月 18 日(土)に神奈川県『川崎ラゾーナ』内『ナムコ ワンダーパークヒーローズベース』ヒーローズステージにて行なわれます。
トーナメントは、ダブルイリミネーション方式で行なわれ、全国最強の CS NEO クランが決定されます。

なお、試合の開始時刻については現在のところ未定で、今後公式サイトにて発表される予定です。

情報元

関連ニュース

Counter-Strike Neo CS NEO全国大会『THE CLAN WAR 2』 2nd Stage 進出チーム決定

カウンターストライクNEO 全国大会 THE CLAN WAR2

『カウンターストライクネオ』の全国大会『THE CLAN WAR 2』2nd Stage 進出チームが発表されています。

2nd Stage 進出チーム

Aリーグ

  • 1位: クランひとり? (自由が丘プリンス)
  • 2位: tales.of.Legend (ナムコ ワンダーパークヒーローズベース)

Bリーグ

  • 1位: ネコミミモード♀ (東十条ゲームリボン)
  • 2位: -守護神伝- (ゲームオーロ)

Cリーグ

  • 1位: aLLremote.AvaLoN (ナムコ ワンダーパークヒーローズベース)
  • 2位: reboot.Wyvern (アミューズメントスクエア チャンス笹口店)

Dリーグ

  • 1位: <Patriot+Anthem> (プレイシティキャロット伊勢佐木町店)
  • 2位: 銀河鉄道999 (ジャック&ベティ)

Eリーグ

  • 1位: -Secret†Garden- (ムー大陸稲毛店)
  • 2位: ImmoTaL (ゲームオーロ)

9月27日(土)には 1st Stage で敗退したチームを対象とした敗者復活トーナメント『ワイルドカード決定戦』が開催されます。
このトーナメントの上位 2 チームと上記 10 チームの合計 12 チームが 2nd Stage で対戦することとなります。

今後の日程

  • 09月27日(土) 13: 00~ ワイルドカード決定戦
  • 10月04日(土) 13: 00~ 2nd STAGE
  • 10月18日(土) Final STAGE

情報元

関連ニュース

Counter-Strike Neo CS NEO全国大会『THE CLAN WAR 2』 1st STAGE A~Dリーグ結果

カウンターストライクNEO 全国大会 THE CLAN WAR2

『カウンターストライクネオ』の全国大会『THE CLAN WAR 2』 1st STAGE A~Dリーグの結果が発表されています。

『THE CLAN WAR 2』1st STAGE A~Dリーグ結果

A リーグ

  • 4勝0敗0分 クランひとり? (自由が丘プリンス)
  • 3勝1敗0分 tales.of.Legend (ナムコ ワンダーパークヒーローズベース)
  • 2勝2敗0分 E どうのつるぎ (自由が丘プリンス)
  • 1勝3敗0分 西条CS同好会 (ナムコランド西条店)
  • 0勝4敗0分 待て!手加減要求 (ポート24御津店)

B リーグ

  • 3勝0敗1分 ネコミミモード♀ (東十条ゲームリボン)
  • 3勝0敗1分 -守護神伝- (ゲームオーロ)
  • 2勝2敗0分 ☆背徳☆ (チャレンジャーガムガム店)
  • 1勝3敗0分 ターゲットDITA (ナムコランド幕張店)
  • 0勝4敗0分 湾岸ミラクル (プラボ中野店)

C リーグ

  • 4勝0敗0分 aLLremote.AvaLoN (ナムコ ワンダーパークヒーローズベース)
  • 3勝1敗0分 reboot.Wyvern (アミューズメントスクエア チャンス笹口店)
  • 2勝2敗0分 ルパン一家 (ナムコランド日向店)
  • 1勝3敗0分 狐の甘い誘惑♪ (プラボ福岡交通センター店)
  • 0勝4敗0分 地獄に住む天使 (ワンダーパーク彦根店)

D リーグ

  • 4勝0敗0分 <Patriot+Anthem> (プレイシティキャロット伊勢佐木町店)
  • 3勝1敗0分 銀河鉄道999 (ジャック&ベティ)
  • 2勝2敗0分 戦場に濡れた仔犬 (ナムコランド日向店)
  • 0勝3敗1分 四刃鴉 (自由が丘プリンス)
  • 0勝3敗1分 Unerwartet (ジークス西新井大師前店)

各リーグの上位 2 チームが 2nd STAGE へと進出となります。
Bリーグは勝敗数が同じだったため、獲得ラウンド数で順位が決定されています。
E リーグは、来週末9月20日(土)から開催予定です。

今後の日程

  • 09月20日(土) 13:00~ 1st STAGE Eリーグ
  • 09月27日(土) 13:00~ ワイルドカード決定戦
  • 10月04日(土) 13:00~ 2nd STAGE
  • 10月18日(土) Final STAGE

情報元

関連ニュース

Counter-Strike Neo CS NEO 全国大会『THE CLAN WAR2』1st STAGE グループ分け発表

カウンターストライクNEO 全国大会 THE CLAN WAR2

『カウンターストライクネオ』の全国大会『THE CLAN WAR 2』 1st STAGE のグループ分けが発表されています。

『THE CLAN WAR 2』 1st STAGE

Aリーグ

  • クランひとり? (自由が丘プリンス)
  • tales.of.Legend (ナムコ ワンダーパークヒーローズベース)
  • 待て!手加減要求 (ポート24御津店)
  • E どうのつるぎ (自由が丘プリンス)
  • 西条CS同好会 (ナムコランド西条店)

Bリーグ

  • ☆背徳☆ (チャレンジャーガムガム店)
  • ターゲットDITA (ナムコランド幕張店)
  • 守護神伝- (ゲームオーロ)
  • プラボ中野 (仮) (プラボ中野店)
  • ネコミミモード♀ (東十条ゲームリボン)

Cリーグ

  • reboot.Wyvern (アミューズメントスクエア チャンス笹口店)
  • ルパン一家 (ナムコランド日向店)
  • 地獄に住む天使 (ワンダーパーク彦根店)
  • 狐の甘い誘惑♪ (プラボ福岡交通センター店)
  • aLLremote.AvaLoN (ナムコ ワンダーパークヒーローズベース)

Dリーグ

  • 四刃鴉 (自由が丘プリンス)
  • <Patriot+Anthem> (プレイシティキャロット伊勢佐木町店)
  • Unerwartet (ジークス西新井大師前店)
  • 戦場に濡れた仔犬 (ナムコランド日向店)
  • 銀河鉄道999 (ジャック&ベティ)

Eリーグ

  • ImmoTaL (ゲームオーロ)
  • Seraphic Gate (ポート24御津店)
  • team KOIWA (ナムコランド幕張店)
  • SupReME (ゲームプラザ007店)
  • やっちまったなぁ (東十条ゲームリボン)
  • Secret†Garden- (ムー大陸稲毛店)

リーグは A~E の 5 リーグに分かれており、各リーグの上位 2チームが 2nd STAGE に進出することができます。

また、1st StAGE で敗退したチームを対象としたワイルドカード決定戦が9月27日(土)13時より開催される予定です。
こちらはシングルイリミネーション方式のトーナメントで試合が進行され、上位2チームが 2nd STAGE に敗者復活することができます。

今後の日程

  • 09月13日(土) 13:00~ 1st STAGE Aリーグ Bリーグ
  • 09月14日(日) 13:00~ 1st STAGE Cリーグ Dリーグ
  • 09月20日(土) 13:00~ 1st STAGE Eリーグ
  • 10月04日(土) 13:00~ 2nd STAGE
  • 10月18日(土) Final STAGE

情報元

関連ニュース

タグ一覧

スポンサードリンク

ZOWIE GEAR

SteelSeries

Razer

ROCCAT

ARTISAN

MIONIX

EIZO

ビットフェローズ

Gunnar