Negitaku.org esports > > > 『GAMERS LEAGUE 2014 CS:GO Season 3』の予選グループが11/8(土)、9(日)18時より開催

ニュース

Counter-Strike: Global Offensive 『GAMERS LEAGUE 2014 CS:GO Season 3』の予選グループが11/8(土)、9(日)18時より開催

GAMERS LEAGUE

『GAMERS LEAGUE 2014 CS:GO Season 3』の予選グループが11/8(土)、9(日)18時より開催されます。

GAMERS LEAGUE 2014 CS:GO Season 3

『GAMERS LEAGUE 2014 CS:GO Season 3』は、予選リーグ、決勝トーナメント形式で開催される Counter-Strike: Global Offensiveのオンライン大会です。

今大会には22チームが出場となり、18チームが今週末の予選リーグに出場。
予選リーグは4グループに分れて実施され、各グループの上位2チームが翌週に開催される決勝トーナメントに進出。

また、実績を考慮して4チームがシードとなり、決勝トーナメントからの出場となっています。

ストリーミング

試合日程

グループ予選 (Best of 1)

  • 11/8(土)18:00 Round1
  • 11/8(土)19:10 Round2
  • 11/8(土)20:20 Round3
  • 11/9(日)18:00 Round4
  • 11/9(日)19:10 Round5
決勝トーナメント (Best of 3)
  • 11/15(土)18:00 Round1
  • 11/15(土)21:00 Round2
  • 11/16(日)18:00 Round3 (Semi-final)
  • 11/16(日)21:00 Round4 (final)

出場チーム

  1. Rave-up - MamE, FEINT-dA-weAkest, eNgi, MatsuEila, GiVENCHY
  2. Arias - kurokaby, T-Z, Luru, Elvis, Nassjas, Fi_, Akatsuki
  3. StarRain - Fairy, tubaki, execut1ve, zanpan, Hewittkun
  4. Team.Rodzina - Rogue, crow, h4nest, SeiraN, yoz, MARUCHAN
  5. 歌舞伎町wolves - TissueP, NAMA, teru, colona, tabajax
  6. Global Life - Mog, uNess, Poem, barce, Bicycle
  7. Pure.SAPPHIRE - shione, 甘い蜜のいい香り, momiji, くりりん, くろ, まるける, 夢幻
  8. Absolute - Ashley, Micke, Orechan, vanilla, Yatt3, Chenimenil
  9. NepiaBox - OzachaN, minatu, shiro, Mちゃん, Yomi, blancjono
  10. Team FREED !! - Palshy, Azuleat, Topaz, K1, Mercenary, HappyHalloween, Majesty
  11. Cipangu.GO - ShirleyAstre, akioni, oronai, himajun, chocoLe, Flame, shoushi
  12. Laevatein - Chiara, Sakura, Felix, BlaNK, Qwake, Anicca
  13. Team Dill Knaught - Shertylone, =W=ノ, SenS, tir na n’og, seeker
  14. GlobalAxis - Novady, Norisen, KUBOTA, mystic, sLiDe, Aferax, daiconman
  15. Don’t think…FEEL!! - M O T H E R ? 3, Npoint, maka, eroc, akim
  16. NUE - taka193, murchi, shintaxxx, sinoby, reitouMGR, okaq, tenninkuma
  17. FlowerShopひまわり - Asyls, Jari, iceber, MusicMan, Peace, hRs
  18. Bismarck - shake, katepuku, mireika, akusizu, taro, no0bu,
  19. LHead - hunt, Alesso, Neth, alal, KiriToLy
  20. SAMURAI FUNK - Patrasche, Medaruof, Annko, (??>?<?), yukichi, Mercury, AlterNate
  21. Vitality eSports - fuji, qako, squall, jack, rainy, nocch
  22. NewType - Nishimiya, RennyS, cchhaarr, Amazing KENJI, phobos

予選グループ

Group A

  • 2勝1敗: Team FREED !!
  • 2勝1敗: LHead
  • 1勝1敗: Rave-up
  • 1勝1敗: SAMURAI FUNK
  • 0勝2敗: StarRain

Group B

  • 2勝0敗: Global Life
  • 2勝0敗: Team Dill Knaught
  • 2勝1敗: GlobalAxis
  • 0勝2敗: Team.Rodzina
  • 0勝3敗: NepiaBox

Group C

  • 3勝0敗0分: Don’t think…FEEL!!
  • 1勝1敗1分: NewType
  • 1勝1敗1分: Vitality eSports
  • 0勝3敗0分: Pure.SAPPHIRE
Group D
  • 2勝1敗: Arias
  • 2勝1敗: 歌舞伎町wolves
  • 1勝2敗: FlowerShopひまわり
  • 1勝2敗: Bismarck

シード (決勝トーナメントから出場)

  • Absolute
  • Laevatein
  • NUE
  • Cipangu.GO

情報元

関連ニュース

著者紹介

Yossy

Negitaku.org 運営者(2002年より)。CS:GO、Dota 2が大好きです。 ラーメン、ランニング(60km完走)、カメラが趣味です。 じゃがいも、誤字脱字を見つけるのが苦手です。

http://twitter.com/YossyFPS
http://www.negitaku.net/
http://steamcommunity.com/id/Yossy

スポンサードリンク

コメント (1)

いいね!

コメントを投稿

コメントを書くにはログインする必要があります。

記事関連情報

RSSを登録
最近書かれたニュース
前後の記事 最新記事
注目ニュースランキング

アクセスの多いニュースをランキング形式で表示。24時間で自動更新されます。

最新ゲーミングデバイス from wasd.jp