『Dreamhack Winter 2009』 Quake Live 部門準決勝が 18 時よりスタート

Quake Live - DreamHack Winter 2009

Dreamhack Winter 2009Quake Live トーナメント準決勝が 18 時よりスタートとなります。

『Dreamhack Winter 2009』Quake Live部門

予選グループ結果

Group A

  • 1位: 3勝0敗 Sweden Z4muZ [決勝トーナメント進出]
  • 2位: 2勝1敗 United States DaHang [決勝トーナメント進出]
  • 3位: 1勝2敗 South Africa Shase
  • 4位: 0勝2敗 Iceland Reynir

Group B

  • 1位: 3勝0敗 Poland Av3k [決勝トーナメント進出]
  • 2位: 2勝1敗 Sweden Fox [決勝トーナメント進出]
  • 3位: 1勝2敗 Sweden Tybalt
  • 4位: 0勝2敗 Germany Silw

Group C

  • 1位: 3勝0敗 United States DKT [決勝トーナメント進出]
  • 2位: 2勝1敗 Poland Tox1c [決勝トーナメント進出]
  • 3位: 1勝2敗 Sweden Fazz
  • 4位: 0勝2敗 Serbia Rmd

Group D

  • 1位: 3勝0敗 Russia Cooller [決勝トーナメント進出]
  • 2位: 2勝1敗 France L1nkje [決勝トーナメント進出]
  • 3位: 1勝2敗 Sweden Smaugy
  • 4位: 0勝2敗 Sweden Kujiwa

Group E

  • 1位: 3勝0敗 France Strenx [決勝トーナメント進出]
  • 2位: 2勝1敗 Netherlands Draven [決勝トーナメント進出]
  • 3位: 1勝2敗 Sweden Madix
  • 4位: 0勝2敗 Norway Ado

Group F

  • 1位: 3勝0敗 Sweden Spartie [決勝トーナメント進出]
  • 2位: 2勝1敗 Iceland Linkoo [決勝トーナメント進出]
  • 3位: 1勝2敗 Sweden Emp
  • 4位: 0勝2敗 Sweden Nace

Group G

  • 1位: 3勝0敗 Italy Stermy [決勝トーナメント進出]
  • 2位: 2勝1敗 United States Chance [決勝トーナメント進出]
  • 3位: 1勝2敗 Sweden Dronar
  • 4位: 0勝2敗 Iceland Xrebzy

Group H

  • 1位: 3勝0敗 Belarus Cypher [決勝トーナメント進出]
  • 2位: 2勝1敗 Iceland Serak [決勝トーナメント進出]
  • 3位: 1勝2敗 World forze
  • 4位: 0勝2敗 Sweden SobriuS

決勝トーナメント

1回戦(ベスト16)

  • Italy Stermy [2-0] Poland Tox1c
  • Belarus Cypher [2-0] United States Chance
  • United States DKT [2-0] Iceland Linkoo
  • Sweden Z4muZ [2-1] France L1nkje
  • Russia Cooller [2-0] Sweden Fox
  • Sweden Spartie [1-2] United States DaHang
  • France Strenx [2-0] Iceland Serak
  • Poland Av3k [2-0] Netherlands Draven

2回戦(ベスト8)

  • Italy Stermy [2-1] Belarus Cypher
  • United States DKT [0-2] Sweden Z4muZ
  • Russia Cooller [2-0] United States DaHang
  • France Strenx [0-2] Poland Av3k

セミファイナル(ベスト4) – 18時~

  • Italy Stermy [1-2] Sweden Z4muZ
  • Russia Cooller [vs] Poland Av3k

3位決定戦 – 22時~

  • Italy Stermy [vs] セミファイナルの敗者B

ファイナル – 22時30分~

  • Sweden Z4muZ [vs] セミファイナルの勝者B

セミファイナルはそれぞれ18時、19時より行われる予定です。

Live TV : Ustream

情報元