eスポーツ、FPS、MOBA、ゲーミングデバイスの最新情報を紹介する個人ニュースサイト

『Intel Extreme Masters European Championship Finals』 Quake Live 部門グループ予選 22日(金)試合スケジュール

Intel Extreme Masters Season IV

Intel Extreme Masters European Championship Finals』 Quake Live 部門のグループ予選 22日(金)の試合スケジュールです。

Quake Live グループ

Group A

  • 1位: 2勝1敗0分 Germany Benjamin “YYT`calipt” Jakob [決勝進出]
  • 2位: 2勝1敗0分 Poland Maciej “srs/rzr/av3k” Krzykowski [決勝進出]
  • 3位: 2勝1敗0分 Sweden Sebastian “fnatic/spart1e” Siira
  • 4位: 0勝3敗0分 United Kingdom Gareth “dignitas/GaRpY” Marshall

Group B

  • 1位: 3勝0敗0分 Russia Anton “mouz.Cooller” Singov [決勝進出]
  • 2位: 2勝1敗0分 France Kevin “fnatic/strenx” Baeza [決勝進出]
  • 3位: 1勝2敗0分 Sweden Alexander “xlo-Z4muZ” Ihrfors
  • 4位: 0勝3敗0分 Netherlands Jeffrey “LLL*draven” Debipersad

Group C

  • Belarus Alexey “srs/rzr/cypher” Yanushevsk
  • Germany Marcel “k1llsen” Paul
  • France Pierre-E “fnatic/l1nkje” Portier
  • United Kingdom Dan “dignitas/zsx” Sanders

Group D

  • Italy Alessandro “stermy” Avallone
  • Sweden Magnus “mouz.fox” Olsson
  • Austria Richard “noctis” Gansterer
  • Belgium Romain “LLL*dem0n” Leclercq

グループAは3人が2勝1敗でしたが、各試合の勝敗数などを元に上記のように順位が決定されています。

試合スケジュール

本日はグループC、Dの試合が行なわれます。

  • 22日(金)22:00: Group C Round 1: Belarus cypher [2-0] France l1nkje [詳細]
  • 22日(金)22:40: Group C Round 1: Germany k1llsen [2-0] Germany zsx [詳細]
  • 22日(金)23:20: Group C Round 2: Belarus cypher [2-0] Germany zsx [詳細]
  • 23日(土)00:00: Group C Round 2: Germany k1llsen [2-0] France l1nkje [詳細]
  • 23日(土)00:40: Group C Round 3: Belarus cypher [1-2] Germany k1llsen [詳細]
  • 23日(土)00:40: Group C Round 3: France l1nkje [2-1] Germany zsx [詳細]
  • 23日(土)02:20: Group D Round 1: Sweden fox [2-0] Belgium dem0n [詳細]
  • 23日(土)03:00: Group D Round 1: Italy stermy [2-0] Austria noctis [詳細]
  • 23日(土)03:40: Group D Round 2: Italy stermy [2-0] Belgium dem0n [詳細]
  • 23日(土)04:20: Group D Round 2: Sweden fox [2-0] Austria noctis [詳細]
  • 23日(土)05:00: Group D Round 3: Italy stermy [2-1] Sweden fox [詳細]
  • 23日(土)05:00: Group D Round 3: Austria noctis [2-0] Belgium dem0n [詳細]

試合の様子は、ESL TV を通じて観戦することができます。

観戦情報

※アクセスしやすいよう記事を上に上げてあります。初期投稿: 2010-01-22 13:46:33

情報元

Yossy
Writer
Negitaku.org 運営者(2002年より)。CS:GO、Dota 2が大好きです。 ラーメン、ランニング(60km完走)、カメラが趣味です。 じゃがいも、誤字脱字を見つけるのが苦手です。

https://twitter.com/YossyFPS/
YouTube

取材動画、ポッドキャスト等配信中。チャンネル登録をお願いします!

Comments (0)
  1. Avatar nasa says:

    spart1eは予選1位のcaliptに完勝したのにGaRpY戦で1map落としたばっかりに…

  2. Avatar Heaad says:

    早速pool4の選手が予選1位突破ということが起きましたねー、それにしてもcoollerのRGはすさまじかった

  3. Avatar SiLeNt says:

    ぐっどらっく

  4. Avatar breek says:

    gogo stermy!!

  5. Avatar koharu.jp says:

    GG

  6. Avatar m0ney says:

    がんばれ