『Intel Extreme Masters World Championship Finals』Quake Live 部門試合スケジュール

Intel Extreme Masters Season IV

3 月 2 ~ 6 日にドイツのハノーバーにて行われる『Intel Extreme Masters World Championship Finals』Quake Live部門の試合スケジュールです。

Intel Extreme Masters World Championship Finals

グループ分け

グループA

  • 5勝0敗: Russia Anton “mouz.Cooller” Singov [決勝トーナメント進出]
  • 4勝1敗: United States Shane “rapha” Hendrixson [決勝トーナメント進出]
  • 3勝2敗: Poland Maciej “srs/rzr/av3k” Krzykowski [決勝トーナメント進出]
  • 2勝3敗: Italy Alessandro “stermy” Avallone
  • 1勝4敗: China Zhibo “Fan Zhibo” Fan
  • 0勝5敗: United States Chance “Chance” Lacina

グループB

  • 5勝0敗: Belarus Alexey “srs/rzr/cypher” Yanushevsk [決勝トーナメント進出]
  • 3勝2敗: Sweden Magnus “mouz.fox” Olsson [決勝トーナメント進出]
  • 3勝2敗: United States Tim “DaHanG” Fogarty [決勝トーナメント進出]
  • 2勝3敗: Canada Thomas “griffin” Wall
  • 1勝4敗: France Kevin “fnatic/strenx” Baeza
  • 1勝4敗: United States Brian “dkt” Flander

賞金 (総額$20,000)

  • 1位: United States Shane “rapha” Hendrixson – $10,000
  • 2位: Russia Anton “mouz.Cooller” Singov – $4,000
  • 3位: Poland Maciej “srs/rzr/av3k” Krzykowski – $1,600
  • 4位: Belarus Alexey “srs/rzr/cypher” Yanushevsk – $800
  • 5-6位: United States Tim “DaHanG” Fogarty – $600
  • 5-6位: Sweden Magnus “mouz.fox” Olsson – $600
  • 7-8位: Italy Alessandro “stermy” Avallone – $400
  • 7-8位: France Kevin “fnatic/strenx” Baeza – $400
  • 9-10位: China Zhibo “Fan Zhibo” Fan – $400
  • 9-10位: Canada Thomas “griffin” Wall – $400
  • 11-12位: United States Chance “Chance” Lacina – $400
  • 11-12位: United States Chance “Chance” Lacina – $400

スケジュール

3月3日(水)

試合時間 グループ 対戦カード
終了 Group A Russia Cooller [2:0] Jibo China
Italy stermy [0:2] av3k Poland
United States rapha [2:0] chance United States
終了 Group A United States rapha [2:0] av3k Poland
China Jibo [2:0] chance United States

3月4日(木)

試合時間 グループ 対戦カード
終了 Group B United States DaHang [2:0] griffin Canada
Sweden fox [2:0] strenx France
Belarus cypher [2:0] dkt United States
終了 Group B United States DaHang [1:2] fox Sweden
France strenx [0:2] cypher Belarus
United States dkt [0:2] griffin Canada
終了 Group B Sweden fox [0:2] cypher Belarus
United States DaHang [2:0] dkt United States
France strenx [2:0] griffin Canada
終了 Group B United States DaHang [1:2] cypher Belarus
France strenx [2:0] dkt United States
Sweden fox [2:1] griffin Canada
終了 Group B United States DaHang [2:0] strenx France
Sweden fox [1:2] dkt United States
Belarus cypher [2:0] griffin Canada
終了 Group A Russia Cooller [2:0] stermy Italy
終了 Group A Italy stermy [0:2] rapha United States
Russia Cooler [2:1] chance United States
Poland av3k [2:1] Jibo China
終了 Group A Russia Cooller [2:1] rapha United States
Poland av3k [2:0] chance United States
Italy stermy [2:1] Jibo China
終了 Group A Russia Cooller [2:1] av3k Poland
Italy stermy [2:1] chance United States
United States rapha [2:0] Jibo China

3月5日(金)

試合時間 グループ 対戦カード 観戦
終了 Quarter Final United States rapha [3:0] DaHang United States ESL TV – B
終了 Quarter Final Poland av3k [3:0] fox Sweden ESL TV – B

3月6日(土)

試合時間 グループ 対戦カード 観戦
終了 Semi-Final #1 Russia Cooller [3:1] av3k Poland ESL TV – A
終了 Semi-Final #2 Belarus cypher [2:3] rapha United States ESL TV – A
終了 Game for 3rd Place Poland av3k [3:2] cypher Belarus ESL TV – A
終了 Grand Final Russia Cooller [1:3] rapha United States ESL TV – A

予選グループの上位3選手が、シングルイリミネーション方式で行われる決勝トーナメントに進出となります。
試合は、ESL TV を通じて観戦することができます。

関連リンク

追記 3/4 11:55
先日実施できなかったグループAの試合が、本日にリスケされています。

※開催日に付き表示順を変更してあります。
初回掲載: 2010-03-01 19:20:44

情報元

コメント

gふぁが亜ggshb

Cypherならstrenxに勝てると信じてる

koharu.jp

がんばってください。
面白い戦いになりそうです。

gふぁが亜ggshb

こっちもDDoS攻撃の影響でてるみたいですね