『Electronic Sports World Cup(ESWC)』Quake Live 部門試合情報

Electronic Sports World Cup(ESWC)

2010 年 6 月 30 日 ~ 7 月 4 日にフランスのディズニーランドパリで開催される『Electronic Sports World Cup(ESWC)』Quake Live 部門の試合情報です。

『Electronic Sports World Cup(ESWC)』Quake Live 部門

決勝戦

  • Japan 7月4日(日)22:30 – United States rapha [vs] Poland av3k

3位決定戦

  • United States DaHanG [0-2] Russia Cooller

準決勝

  • Russia Cooller [0-2] Poland av3k
  • United States rapha [2-0] United States DaHanG

下記のストリーミング配信で試合を観戦することができます。

観戦情報

グループ予選2

グループA

  • 2勝1敗: Poland av3k [決勝トーナメント進出]
  • 2勝1敗: United States rapha [決勝トーナメント進出]
  • 2勝1敗: Italy stermy
  • 0勝3敗: France strenx

グループB

  • 2勝1敗: United States DaHanG [決勝トーナメント進出]
  • 2勝1敗: Russia Cooller [決勝トーナメント進出]
  • 2勝1敗: Belarus Cypher
  • <0勝3敗: img src='https://www.negitaku.org/images/flags/at.gif' alt='Austria' align='absmiddle' /> noctis

グループ予選2・決勝トーナメントスケジュール

Group Stage 2 – Group A (casting by 2GD and proZaC)

  • Japan 7月3日(土)17:30 R1 – Poland av3k [2-1] France strenx
  • Japan 7月3日(土)17:30 R1 – United States rapha [1-2] Italy stermy
  • Japan 7月3日(土)18:15 R2 – United States rapha [2-0] France strenx
  • Japan 7月3日(土)18:15 R2 – Italy stermy [0-2] Poland av3k
  • Japan 7月3日(土)19:00 R3 – United States rapha [2-1] Poland av3k
  • Japan 7月3日(土)19:00 R3 – France strenx [1-2] Italy stermy

Group Stage 2 – Group B (casting by Slasher and djWHEAT)

  • Japan 7月3日(土)17:30 R1 – Russia Cooller [2-1] United States DaHanG
  • Japan 7月3日(土)17:30 R1 – Belarus Cypher [2-1] Austria noctis
  • Japan 7月3日(土)18:15 R2 – Belarus Cypher [0-2] United States DaHanG
  • Japan 7月3日(土)18:15 R2 – Russia Cooller [2-0] Austria noctis
  • Japan 7月3日(土)19:00 R3 – Belarus Cypher [2-1] Russia Cooller
  • Japan 7月3日(土)19:00 R3 – Austria noctis [0-2] United States DaHanG

グループ予選1

グループA

  • 2勝0敗: United States rapha [決勝トーナメント進出]
  • 1勝1敗: Austria noctis [決勝トーナメント進出]
  • 0勝2敗: Germany k1llsen
  • Serbia CAREEM

グループB

  • 3勝0敗: Russia Cooller [決勝トーナメント進出]
  • 2勝1敗: France strenx [決勝トーナメント進出]
  • 1勝2敗: Poland bodzo
  • 0勝3敗: Spain Sl1p

グループC

  • 3勝0敗: Belarus Cypher [決勝トーナメント進出]
  • 2勝1敗: Italy stermy [決勝トーナメント進出]
  • 1勝2敗: United Kingdom GaRpY
  • 0勝3敗: France l1nkje

グループD

  • 2勝0敗: Poland av3k [決勝トーナメント進出]
  • 1勝1敗: United States DaHanG [決勝トーナメント進出]
  • 1勝2敗: Sweden fazz

グループ予選1スケジュール

7月1日(木)

  • Japan 17:30 – Group A(R1) Austria noctis [2-1] Germany k1llsen
  • Japan 18:15 – Group A(R2) United States rapha [2-0] Germany k1llsen
  • Japan 19:00 – Group A(R3) United States rapha [2-0] Austria noctis
  • Japan 22:30 – Group B(R1) Russia Cooller [2-0] France Sl1p
  • Japan 22:30 – Group B(R1) France strenx [2-0] Poland bodzo
  • Japan 23:15 – Group B(R2) Russia Cooller [2-0] Poland bodzo
  • Japan 23:15 – Group B(R2) France strenx [2-0] France Sl1p
  • Japan 00:00 – Group B(R3) Russia Cooller [2-0] France strenx
  • Japan 00:00 – Group B(R3) Poland bodzo [2-1] France Sl1p

7月2日(金)

  • Japan 17:30 – Group C(R1) Belarus Cypher [2-0] France l1nkje
  • Japan 17:30 – Group C(R1) Italy Stermy [2-0] United Kingdom GaRpY
  • Japan 18:15 – Group C(R2) Belarus Cypher [2-0] United Kingdom GaRpY
  • Japan 18:15 – Group C(R2) Italy Stermy [2-0] France l1nkje
  • Japan 19:00 – Group C(R3) Belarus Cypher [2-0] Italy Stermy
  • Japan 19:00 – Group C(R3) United Kingdom GaRpY [2-0] France l1nkje
  • Japan 22:30 – Group D(R1) United States DaHanG [2-1] Sweden fazz
  • Japan 23:15 – Group D(R2) Poland av3k [2-0] Sweden fazz
  • Japan 00:00 – Group D(R3) Poland av3k [2-0] United States DaHanG

それぞれ、各グループの上位2選手が決勝トーナメントに進出することが出来ます

情報元

コメント