『Kaspersky Quake Live Championship』予選グループ分け発表

Kaspersky Quake Live Championship

DreamHack Winter 2010』にて行われる『Kaspersky Quake Live Championship』の予選グループ分けが発表されています。

Kaspersky Quake Live Championship

  • 開催日: 2010年11月25~28日
  • 試合形式: 1vs1
  • トーナメント形式: グループステージ→ダブルイリミネーショントーナメント
  • 賞金: 70,000 SEK
    • 1位: 45,000 SEK (約 54 万円、1SEK=12.046円)
    • 2位: 15,000 SEK (約 18 万円)
    • 3位: 10,000 SEK (約 12 万円)
  • 参加選手数: 16

予選グループ

Group A

  • United States rapha
  • United States DaHang
  • Austria noctis
  • United Kingdom GaRpY

Group B

  • Belarus Cypher
  • Germany k1llsen
  • Sweden Spart1e
  • Spain p0ni

Group C

  • Poland av3k
  • France strenx
  • Sweden fazz
  • Czech Republic KRYSA

Group D

  • Russia Cooller
  • Italy stermy
  • Netherlands Vo0
  • Lithuania guard

Group A、Group B の組み合わせがおもしろいことに。
Lithuania guard 選手は、Sweden fox 選手が参加を辞退したため代わりに出場となっています。

各グループの上位 2 選手が、シングルイリミネーション方式の決勝トーナメントに出場することが出来ます。

スケジュール

大会のスケジュールは下記の通りです。

11月26日(金)

  • Japan 18:00 Group A – United States rapha [vs] United Kingdom GaRpY
  • Japan 18:00 Group A – United States DaHanG [vs] Austria noctis
  • Japan 18:45 Group B – Belarus Cypher [vs] Spain p0ni
  • Japan 18:45 Group B – Germany k1llsen [vs] Sweden Spart1e
  • Japan 19:30 Group A – United States rapha [vs] Austria noctis
  • Japan 19:30 Group A – United States DaHanG [vs] United Kingdom GaRpY
  • Japan 20:15 Group B – Belarus Cypher [vs] Sweden Spart1e
  • Japan 20:15 Group B – Germany k1llsen [vs] Spain p0ni
  • Japan 21:00 Group A – United States rapha [vs] United States DaHanG
  • Japan 21:00 Group A – Austria noctis [vs] United Kingdom GaRpY
  • Japan 21:45 Group B – Belarus Cypher [vs] Germany k1llsen
  • Japan 21:45 Group B – Sweden Spart1e [vs] Spain p0ni

11月27日(土)

  • Japan 02:00 Group C – Poland av3k [vs] Czech Republic KRYSA
  • Japan 02:00 Group C – France strenx [vs] Sweden fazz
  • Japan 02:45 Group D – Russia Cooller [vs] Lithuania guard
  • Japan 02:45 Group D – Italy stermy [vs] Netherlands Vo0
  • Japan 03:30 Group C – Poland av3k [vs] Sweden fazz
  • Japan 03:30 Group C – France strenx [vs] Czech Republic KRYSA
  • Japan 04:15 Group D – Russia Cooller [vs] Netherlands Vo0
  • Japan 04:15 Group D – Italy stermy [vs] Lithuania guard
  • Japan 05:00 Group C – Poland av3k [vs] France strenx
  • Japan 05:00 Group C – Sweden fazz [vs] Czech Republic KRYSA
  • Japan 05:45 Group D – Russia Cooller [vs] Italy stermy
  • Japan 05:45 Group D – Netherlands Vo0 [vs] Lithuania guard
  • Japan 18:00 Quarter Final 1 – A1 [vs] D2
  • Japan 18:00 Quarter Final 2 – B1 [vs] C2
  • Japan 19:00 Quarter Final 3 – C1 [vs] A2
  • Japan 19:00 Quarter Final 4 – D1 [vs] B2
  • Japan 21:00 Semi Final 1: QF1 [vs] QF2
  • Japan 22:00 Semi Final 2: QF3 [vs] QF4
  • Japan 23:30 Bronze Match

11月28日(日)

  • Japan 03:30 Grand Final

大会は、『LEVEL UP TV』によるストリーミング中継を通じて観戦することが出来ます。
Grand Final は、スウェーデンの国際テレビ『SVT Play』のサイトでも放送されるそうです。

情報元

コメント