『Kaspersky Quake Live Championship』試合情報

Kaspersky Quake Live Championship

DreamHack Winter 2010』にて行われる『Kaspersky Quake Live Championship』の試合情報です。

Kaspersky Quake Live Championship

  • 開催日: 2010年11月25~28日
  • 試合形式: 1vs1
  • トーナメント形式: グループステージ→ダブルイリミネーショントーナメント
  • 賞金: 70,000 SEK
    • 1位: 45,000 SEK (約 54 万円、1SEK=12.046円)
    • 2位: 15,000 SEK (約 18 万円)
    • 3位: 10,000 SEK (約 12 万円)
  • 参加選手数: 16
  • マップ: Aerowalk(aw), Blood Run(br), Furious Heights(fh), Hektik(hk), Lost World(lw)

スケジュール

大会のスケジュールは下記の通りです。

11月26日(金)

  • Group A – United States rapha [2-0] United Kingdom GaRpY (hk 15:4, aw 12:9)
  • Group A – United States DaHanG [2-1] Austria noctis (br 9:1, aw 2:13, hk 17:8)
  • Group B – Belarus Cypher [2-0] Spain p0ni (br 15:4, fh 16:-1)
  • Group B – Germany k1llsen [2-0] Sweden Spart1e (aw 11:10, hk 21:6)
  • Group A – United States rapha [2-1] Austria noctis (fh 6:1, lw 6:7, br 7:5)
  • Group A – United States DaHanG [2-0] United Kingdom GaRpY (fh 14:-1, hk 22:5)
  • Group B – Belarus Cypher [2-0] Sweden Spart1e (fh 11:2, aw 16:7)
  • Group B – Germany k1llsen [2-0] Spain p0ni(br 5:2, lw 14:1)
  • Group A – United States rapha [1-2] United States DaHanG (aw 4:10, hk 19:5, br 4:5)
  • Group A – Austria noctis [2-0] United Kingdom GaRpY (br 14:5, hk 19:5)
  • Group B – Belarus Cypher [1-2] Germany k1llsen (br 3:6, hk 12:9, aw 3:22)
  • Group B – Sweden Spart1e [2-1] Spain p0ni (hk 16:14, br 9:14, fh 24:11)

11月27日(土)

  • Group C – Poland av3k [2-0] Czech Republic KRYSA
  • Group C – France strenx [2-0] Sweden fazz
  • Group D – Russia Cooller [2-0] Lithuania guard
  • Group D – Italy stermy [2-1] Netherlands Vo0
  • Group C – Poland av3k [2-0] Sweden fazz
  • Group C – France strenx [2-0] Czech Republic KRYSA
  • Group D – Russia Cooller [2-0] Netherlands Vo0
  • Group D – Italy stermy [2-0] Lithuania guard
  • Group C – Poland av3k [0-2] France strenx
  • Group C – Sweden fazz [2-0] Czech Republic KRYSA
  • Group D – Russia Cooller [1-2] Italy stermy
  • Group D – Netherlands Vo0 [0-2] Lithuania guard
  • Quarter Final 1 – United States DaHang [3-1] Russia Cooller (br 1:8, hk 17:12, lw 9:8 , fh 3:2 , aw)
  • Quarter Final 2 – Germany k1llsen [3-2] Poland av3k (br 1:7, hk 17:0 , lw 1:5, aw 15:0 , fh 7:0 )
  • Quarter Final 3 – United States rapha [0-3] France strenx (hk 14:7 , aw 11:10, lw 4:3 , fh , br)
  • Quarter Final 4 – Italy stermy [1-3] Belarus Cypher (hk 7:6, br 4:19, lw 3:6, fh 5:8, aw)
  • Semi Final 1: United States DaHang [0-3] Germany k1llsen (aw 8:14, fh 2:4, hk 10:16, lw, br)
  • Semi Final 2: France strenx [1-3] Belarus Cypher (aw 6:12, br 4:14, lw 3:2, fh 5:7, hk)
  • Bronze Match: France strenx [1-3] Germany k1llsen (br 5:9, aw 7:6, lw 15:9, fh 7:11, hk 10:20)

11月28日(日)

  • Final: United States DaHang [0-3] Belarus Cypher (br 1:5, fh 2:6, lw 4:6, hk, aw)

予選グループ結果

Group A

  • 3勝0敗: United States DaHang (決勝トーナメント進出)
  • 2勝1敗: United States rapha (決勝トーナメント進出)
  • 1勝2敗: Austria noctis
  • 0勝3敗: United Kingdom GaRpY

Group B

  • 3勝0敗: Germany k1llsen (決勝トーナメント進出)
  • 2勝1敗: Belarus Cypher (決勝トーナメント進出)
  • 1勝2敗: Sweden Spart1e
  • 0勝3敗: Spain p0ni

Group C

  • 3勝0敗: France strenx (決勝トーナメント進出)
  • 2勝1敗: Poland av3k (決勝トーナメント進出)
  • 1勝0敗: Sweden fazz
  • 0勝0敗: Czech Republic KRYSA

Group D

  • 3勝0敗: Italy stermy (決勝トーナメント進出)
  • 2勝1敗: Russia Cooller (決勝トーナメント進出)
  • 1勝2敗: Lithuania guard
  • 0勝3敗: Netherlands Vo0

大会は、『LEVEL UP TV』によるストリーミング中継を通じて観戦することが出来ます。

情報元

コメント

Avatar HigoNiisan

grand final 3時30分・・・・。3時30分・・・・・。

Avatar teychon

Cypher先生はこれで連続二冠達成ですか おめ!