『DreamHack Winter2013』QUAKE LIVEトーナメント試合情報

DreamHack Winter 2013

2013年11月28日~12月1日に開催される『DreamHack Winter2013』QUAKE LIVEトーナメントの試合情報です。

『DreamHack Winter2013』QUAKE LIVEトーナメント

  • 日時: 2013 年 11 月 28 日 ~ 12 月 1 日
  • 開催地: スウェーデン, ストックホルム
  • 賞金: 100,000 SEK (1位: 50,000SEK, 2位: 25,000SEK, 3位: 15,000SEK, 4位: 10,000SEK)
  • 出場選手数: 32

マップ

  • Aerowalk
  • Blood Run
  • Cure
  • Furious Heights
  • Lost World
  • Sinister
  • Toxicity

ストリーミング


Watch live video from ZootLive on TwitchTV

予選グループ

Group A

  • Sweden Johan “toxjq” Quick
  • Sweden Pelle “fazz” Söderman
  • Belgium Romain “dem0n” Leclercq
  • Australia Frazer “Fraze” Hockley
  • Ukraine Vitaliy “bpatela” Chehutsky
  • Denmark Soeren “sothis” Holm Pedersen
  • Norway Sebastian “zeun” de la Nuez
  • Denmark Lars Navntoft “brescia” Henningsen

Group B

  • Belarus Alexey “Cypher” Yanushevsky
  • United States Tim “DaHanG” Fogarty
  • Germany Marcel “k1llsen” Paul
  • Ireland Ciarán “kRoNic” Rodgers
  • Australia Cameron “Camma” Hockley
  • Ukraine Alex “uaLaskij” Onipko
  • France Sébastien “_gory” Dal Maso
  • Sweden Michael “Madix” Hindersson

Group C

  • Poland Maciej “av3k” Krzykowski
  • Russia Sergey “evil” Orekhov
  • Poland Szymon “STING” Ozga
  • South Africa Dimitri “Detrony” Hadjipaschali
  • Poland Tomasz “gienon” Slusarczyk
  • Norway Andreas “etty” Dolbakken
  • Poland Lukasz “luukets” Walus
  • Australia Beau Anthony “Aeol” Champ

Group D

  • Sweden Sebastian “Spart1e” Siira
  • United States Shane “rapha” Hendrixson
  • South Africa Stephen “Ph4ntom” Cloete
  • Germany Daniel “twister” Schulz
  • Poland Mateusz “matr0x” Ozga
  • Norway Kenneth “plazmaistar” Aulie
  • Israel Alon “no_il” Machnes
  • Sweden Andrew “jewRo” Ferrer

試合スケジュール

Japan 11/28(木)

  • 20:00 Group A & B Round 1
  • 21:30 Group A & B Round 2
  • 23:00 Group A & B Round 3

Japan 11/29(金)

  • 00:30 Group A & B Round 4
  • 03:00 Group C & D Round 5
  • 04:30 Group C & D Round 6
  • 06:00 Group C & D Round 7
  • 18:00 Group C & D Round 1
  • 19:30 Group C & D Round 2
  • 21:00 Group C & D Round 3
  • 22:30 Group C & D Round 4

Japan 11/30(土)

  • 01:00 Group A & B Round 5:
  • 02:30 Group A & B Round 6:
  • 04:00 Group A & B Round 7:
  • 18:00 Playoff Eighth Finals 1
  • 19:30 Playoff Eighth Finals 2
  • 21:00 Playoff Quarter Finals 1 & 2
  • 22:30 Playoff Quarter Finals 3 & 4

Japan 12/1(日)

  • 00:00 Playoff Semi Final 1
  • 01:00 Playoff Semi Final 2
  • 02:30 Playoff Bronze Final
  • 04:00 Playoff Grand Final

出場を予定してた Russia Cooller 選手は仕事の都合で出場を辞退しています。

情報元