DOTA2大会『ESL One Frankfurt 2014』アジア2次予選 SEA Battle Royale のグループ分け決定

ESL One Frankfurt 2014

賞金総額15万ドル以上のDOTA2大会『ESL One Frankfurt 2014』のアジア2次予選 SEA Battle Royale のグループ分けが発表されています。

『ESL One Frankfurt 2014』アジア2次予選 SEA Battle Royale

『SEA Battle Royale』は、1次予選を勝ち抜いた16チームの参加で5/3(土)、4(日)に行なわれ Asia Finalsに出場する2チームを決定します。

グループ分け

Group A

  • Malaysia nAra sTacks – gigolooo, narabb, roddgeee, taufu5322, three43, wangwang_
  • Indonesia Rex Regum Qeon – dmwkoala, DonXwaN, Gehenna, NFR, RMD
  • Thailand Everlast – Jal3z, mypro, noknarak12, solotic, Tnt
  • Indonesia Zero Latitude – hehehe, indigo, liberi fatali, Nivis, PhoeniXindonesia

Group B

  • Philippines Mineski – Jay, Gio, JessieVash, NMA, Owa
  • Viet Nam StarsBoba – Angellucy, Jessica, Kira, KuRoN3kO, KusakabeMisuzu, Kyorge
  • Japan White Flag Bear – fuu, hagikun, Ittya, Suan, suiminDota
  • Singapore Assail – Deth., FATAL, iagger, ming, ponlo

Group C

  • Viet Nam FIFA – Ares, come, EchConBungBu, taipolime, thanhnienfagame
  • Cambodia TongSing – AJ, Ery, Hero, se7en_Cool, seeya
  • Malaysia Invasion – FzFz, ghost920415, bone, snow, KecikImba
  • Korea Poker Face – cynical, Febby, JyU, MPZzZZZ, Sky

Group D

  • Singapore impreZa – captainlevi, Fragniity, ImYoongie, KYUCHII, timotimobabikano
  • Philippines Execration – abeng, BG01, Ewe, Foxx, ninjaboogie
  • Thailand MiTH Trust – TnK, aabbaa, boombell, Kyt, Lakelz
  • Korea Zephyr – corey, EndlessWaltz, Eosin, Purge, SexyBamboe

スケジュール

5/3(土)

  • 13時00分~ Japan White Flag Bear vs Singapore Assail
  • 14時30分~ Philippines Mineski vs Japan White Flag Bear
  • 16時00分~ Viet Nam StarsBoba vs Japan White Flag Bear

※長いので日本代表の試合のみ記載。詳細は情報元で。

5/4(日)

  • 14時~ A1 vs D2, B1 vs C2
  • 15時~ C1 vs B2, D1 vs A2
  • 18時~ Semifinals A
  • 21時~ Semifinals B

Asian Finals

『Asia Finals』には、シード4チームおよび、1~2次予選を勝ち抜いた2チーム、中国予選の2~3位チームを合わせた8チームが出場となります。

出場チーム

  • Malaysia Titan – XTiNcT, Ky.xY, net, Ohaiyo, Yamateh
  • Malaysia Arrow Gaming – Lance, MoZuN, xiangzai, ddz, JoHnNy
  • Singapore Scythe.SG- Meracle, Poloson, xFreedom, hana, Chibix33
  • Korea MVP.Phoenix – Forev, Heen, March, QO, ReiSeN
  • World SEA Battle Royale 1位チーム
  • World SEA Battle Royale 2位チーム
  • China 中国予選 2位チーム
  • China 中国予選 3位チーム

開催日程は5/4(日)~5/11(日)の間が予定されています。
優勝チームは6月28~29日にドイツで開催される本大会に出場する権利を得ることができます。

Commerzbank-Arena

情報元

ゲーム紹介