Dota 2世界大会『The International 2015』Group Stage Day1が日本時間7/28(火)1時よりスタート

The International 2015

Dota 2世界大会『The International 2015』Group Stage Day1が日本時間7/28(火)1時よりスタートします。

The International 2015の対戦組み合わせが決定

『The International 2015』は、招待、予選通過を合わせた世界のトップ16チームが出場し、アメリカのシアトルにて実施されます。

Group Stage

「Group Stage」は現地時間の7月27~30日にかけて8チーム×2グループにわかれてリーグ戦が行なわれ(Best of 2)、勝利3ポイント、引き分け1ポイント、敗北0ポイントとして順位を決定。
各グループの上位4チームがMain EventのUpper Bracketに、下位4チームがLower Bracketに進出となります。

Group A

  • Korea MVP Phoenix – kphoenii, QO, March, Febby, Warnutz
  • United States compLexity Gaming – Zyzzy, swindlemelonzz, MoonMeander, Simbaaa, Zfreek
  • China Invictus Gaming – BurNIng, Ferrari_430, Luo, ChuaN, Faith
  • China LGD Gaming – Sylar, Maybe, Yao, xiao8, MMY!
  • Ukraine Natuce Vincere – XBOCT, Dendi, Funn1k, ArtStyle, SoNNeikO
  • Malaysia Fnatic – kYxY, Kecik Imba, Ohaiyo, JoHnNy, Mushi
  • Europe Cloud9 – EternaLEnVy, FATA-, bOne7, BigDaddy, MiSeRy
  • Europe Team Secret – Arteezy, s4, zai, KuroKy, Puppey

Group B

  • China CDEC Gaming – Agressif, Shiki, Xz, Garder, Q
  • China EHOME – Yang, Cty, rOtK, LaNm, DDC
  • United States Evil Geniuses – Fear, Suma1L, UNiVeRsE, Aui_2000, ppd
  • Russia Team Empire – Silent, Resolut1on, yoky, ALOHADANCE, ALWAYSWANNAFLY
  • China Vici Gaming – Hao, Super, iceiceice, Fenrir, fy
  • China Newbee – Rabbit, Mu, June, Banana, SanSheng
  • Russia Virtus.pro – Illidan, God, DkPhobos, fng, Lil
  • Korea MVP.Hot6ix – Forev, MP, SunBhie, Heen, JerAx

「Main Event」は「Group Stage」の結果に応じて割り振られたダブルイリミネーション方式トーナメントで8月3~8日に実施となります。

スケジュール (日本時間)

  • 01:00~ LGD Gaming [vs] Cloud9
  • 01:00~ compLexity Gaming [vs] MVP Phoenix
  • 01:00~ Fnatic [vs] Team Secret
  • 03:30~ Invictus Gaming [vs] Team Secret
  • 03:30~ Natus Vincere [vs] Cloud9
  • 03:30~ compLexity Gaming [vs] LGD Gaming
  • 06:00~ Invictus Gaming [vs] Fnatic
  • 06:00~ Natus Vincere [vs] MVP Phoenix
  • 06:00~ Newbee [vs] Virtus Pro
  • 08:30~ Team Empire [vs] Vici Gaming
  • 08:30~ MVP Hot6 [vs] CDEC Gaming
  • 08:30~ Evil Geniuses [vs] Newbee
  • 11:00~ EHOME [vs] Team Empire
  • 11:00~ MVP Hot6 [vs] Vici Gaming
  • 11:00~ Evil Geniuses [vs] Virtus Pro

ストリーミング

試合はTwitchのストリーミング、ゲーム内のDota TVで観戦可能となります。

情報元

ゲーム紹介