Dota 2大会『Japan Dota Cup 2016 SEASON 1』トーナメント組み合わせ決定、4/16(土)開幕

DOTA2

4月16日(土)より開催されるDota 2大会『Japan Dota Cup 2016 SEASON 1』のトーナメント組み合わせが決定しました。

Japan Dota Cup 2016 SEASON 1

『Japan Dota Cup 2016 SEASON 1』はオンラインで開催されるDota 2大会です。
今大会は全23チームが出場、ダブルイリミネーション方式トーナメントで実施となります。

開催情報

賞品

  • 1位: Mionix CASTOR(マウス) ×5個, Mionix SARGAS L(マウスパッド) ×5個
  • 2位: Mionix SARGAS M(マウスパッド) ×5個
  • 3-4位: Mionix SARGAS S(マウスパッド) ×5個
  • 3-4位: Mionix SARGAS S(マウスパッド) ×5個

出場チーム

  • APEX.UNITY – banapa, RidingD`s, BADGUY, i_3521, yahoomi
  • Mamonaku Tennocho Desu – Ian, Rick, Pabs, Jhon, Mier, Garner
  • Golden Millennia – Noobqq, Bitchan, NyaceNyaceNyace, hiratadgaf, -Aries#
  • SCARZ – SilverJumper, bugsystem, Neyo, Saki, Homu
  • V_minutes – nacky, cirno, ゆーさん, Junkiewolf Mk. III, ぷるてんくん, アノニマス
  • omakase – nubao, fabia, Ren, Lui, Nana
  • Pablo – harhar, hensem, louisa, cempaka, noname
  • SaKaNa – Xym, hh, Z, Pulu, Kenji, Zax, F.
  • Gaijin’s | Finest – CreeEkzjR| C149P, Lok’tar ogar!, `EuL`, Hans, Seiyaaaa-Samaa
  • DeToNator – dohteloff, maiki, ryuya, suan, heromu
  • Sayonara wo Iwasete – holtpro, uyori, sakiryou, konbu, 0maru
  • Strawberry +4 – Strawberry-, DOY, killmeyoucome5, Paul, Art of War, Hobiron, セイバンショ
  • dotakiti google it – むじお, ChocoRental, ClaptrapTheGenius, dysprosium66, uunn, LINKINPARK
  • takotubo japan – takotubo, halzi0n, bq, suiminD, TaMaX
  • It’s a wonderful world – 6goma9, ZarubaX, athrun, mobnoot, AuRoR4
  • ignite trigger – wwsakuyaww, Never, eleek, Zepar, 一休
  • jpndotarejects – evil, envi, ume, moonoo, swagmasta
  • VINDI – montatsu, Tolein, tatibana, Alf0rt, ぽんた, uketuke, samari
  • Old Driver GaMing – Rin, Silver, Baldies, SaYoNaRa, I
  • HaveFun – basaka, Somnus、z, Gzsama, zack, Sp[E]ctre, doctor, BigGun
  • Team GENERAL – 人をだめにするOPI, Raise_Hand, 龍, たらり, tamaryo
  • TKW – moeu, ginoule, mattari, die-corn, munya, Niana_v4
  • FTD – Kriz, Sh4y, 丶KabuDa, Mirai-, Remilia, TaeYeon, Summer丶

スケジュール

大会はダブルイリミネーション方式トーナメントで行なわれ、全4日間の日程で進行されます。

4月16日(土)

  • 19:00~ WB Round1
  • 20:00~ WB Round2
  • 21:00~ WB Round3, LB Round1
  • 22:00~ WB Round4, LB Round2

4月17日(日)

  • 19:00~ LB Round3
  • 20:00~ WB Final Game1, LB Round4
  • 21:00~ WB Final Game2, LB Round5
  • 22:00~ WB Final Game3 (スコアが1-1になった場合)

4月23日(土)

  • 19:00~ LB Round6
  • 20:00~ LB Final Game1
  • 21:00~ LB Final Game2
  • 22:00~ LB Final Game3 (スコアが1-1になった場合)

4月24日(日)

  • 19:00~ Grand Final Game1
  • 20:00~ Grand Final Game2
  • 21:00~ Grand Final Game3 (スコアが1-1になった場合)

情報元

ゲーム紹介