『Intel Extreme Masters V American Championship Finals』試合スケジュール発表

Intel Extreme Masters Season V

2010 年 10 月 8 ~10 日にニューヨークで開催される『Intel Extreme Masters V American Championship Finals』の試合スケジュールが発表されました。

Intel Extreme Masters V American Championship Finals

Counter-Strike1.6

  • Japan 10/08(金) 23:10 – Group A – United States mLgaming [vs] Brazil coL.br
  • Japan 10/08(金) 23:10 – Group A – Canada Area 51 [vs] United States Desire2Excel
  • Japan 10/09(土) 00:10 – Group A – United States mLgaming [vs] United States Desire2Excel
  • Japan 10/09(土) 01:10 – Group A – Canada Area 51 [vs] Brazil coL.br
  • Japan 10/09(土) 02:10 – Group A – United States mLgaming [vs] Canada Area 51
  • Japan 10/09(土) 02:10 – Group A – Brazil coL.br [vs] Desire2Excel
  • Japan 10/09(土) 04:15 – Group B – United States Team EG [vs] United States Damage INC
  • Japan 10/09(土) 04:15 – Group B – United States SK Gaming Ladies[vs] United States Excello.zowie
  • Japan 10/09(土) 05:15 – Group B – United States SK Gaming Ladies[vs] United States Damage INC
  • Japan 10/09(土) 05:15 – Group B – United States Team EG [vs] United States Excello.zowie
  • Japan 10/09(土) 06:15 – Group B – United States Damage INC [vs] United States Excello.zowie
  • Japan 10/09(土) 06:15 – Group B – United States Team EG [vs] United States SK Gaming Ladies
  • Japan 10/09(土) 23:00 – Semifinal #1
  • Japan 10/10(日) 01:20 – Semifinal #2
  • Japan 10/10(日) 23:00 – Game for 3rd Place
  • Japan 10/11(月) 01:15 – Grand Final(ESL TV)

Quake Live

  • Japan 10/08 (金) 23:00 – Group A – United States Chance [vs] Netherlands Vo0 (QL.tv)
  • Japan 10/08 (金) 23:45 – Group A – United States dkt [vs] United States czm (QL.tv)
  • Japan 10/09 (土) 00:30 – Group B – United States vamp1re [vs] United States rapha (QL.tv)
  • Japan 10/09 (土) 01:15 – Group B – United States DaHang [vs] United States ziel (QL.tv)
  • Japan 10/09 (土) 02:00 – Group A – United States Chance [vs] United States czm (QL.tv)
  • Japan 10/09 (土) 02:45 – Group A – United States dkt [vs] Netherlands Vo0 (QL.tv)
  • Japan 10/09 (土) 03:30 – Group B – United States vamp1re [vs] United States ziel (QL.tv)
  • Japan 10/09 (土) 04:15 – Group B – United States DaHang [vs] United Statesrapha (QL.tv)
  • Japan 10/09 (土) 05:00 – Group A & B – Round 3 (QL.tv)
  • Japan 10/10 (日) 01:20 – Semifinal #1 (ESL TV)
  • Japan 10/10 (日) 02:25 – Semifinal #2 (ESL TV)
  • Japan 10/10 (日) 23:00 – Game for 3rd Place (ESL TV)
  • Japan 10/11 (月) 00:05 – Grand Final (ESL TV)

StarCraft II

  • Japan 10/08 (金) 23:00 – Group A – Canada HuK(Protoss) [vs] Canada suggy(Protoss) (ESL TV)
  • Japan 10/08 (金) 23:00 – Group A – United States MurDeR(Terran) [vs] Canada drewbie(Terran)
  • Japan 10/09 (土) 00:05 – Group B – United States qxc(Terran) [vs] Peru Fenix(Terran) (ESL TV)
  • Japan 10/09 (土) 01:10 – Group B – United States CauthonLuck(Terran) [vs] United States KiWiKaKi(Protoss) (ESL TV)
  • Japan 10/09 (土) 02:15 – Group A – United States MurDeR(Terran) [vs] Canada suggy(Protoss) (ESL TV)
  • Japan 10/09 (土) 03:20 – Group A – Canada HuK(Protoss) [vs] Canada drewbie(Terran) (ESL TV)
  • Japan 10/09 (土) 04:25 – Group B – United States CauthonLuck(Terran) [vs] Peru Fenix(Terran) (ESL TV)
  • Japan 10/09 (土) 05:30 – Group B – United States qxc(Terran) [vs] United States KiWiKaKi(Protoss) (ESL TV)
  • Japan 10/09 (土) 06:35 – All Round 3 matches of Group A & B (ESL TV)
  • Japan 10/10 (日) 03:30 – Semi Final #1 (ESL TV)
  • Japan 10/10 (日) 05:20 – Semi Final #2 (ESL TV)
  • Japan 10/11 (月) 01:15 – Game for 3rd Place
  • Japan 10/11 (月) 03:40 – Grand Final (ESL TV)

Counter-Strike1.6 の試合は、HLTV でも観戦できると思われます。
情報が明らかに成り次第またお知らせいたします。

情報元

コメント