eスポーツ、FPS、MOBA、ゲーミングデバイスの最新情報を紹介する個人ニュースサイト

『Intel Extreame Masters Season V World Championship Finals』グループ分け発表

Intel Extreme Masters Season V

2011 年 3 月 1 ~ 5 日にドイツのハノーバーで開催される『Intel Extreame Masters Season V World Championship Finals』のグループ分けが発表されました。

Intel Extreame Masters Season V World Championship Finals

Counter-Strike1.6

出場チーム

  • China TyLoo – IEM V China Qualifier 1位
  • Brazil compLexity.br – IEM V American Championship 1位
  • United States Evil Geniuses – IEM V American Championship 2位
  • Sweden fnatic – IEM V European Championship Finals 1位
  • Denmark mTw – IEM V European Championship Finals 2位
  • Poland Frag eXecutors – IEM V European Championship Finals 3位
  • Ukraine Natus Vincere – IEM V European Championship Finals 4位
  • Russia Meet Your Makers – IEM V European Championship Finals 5-6位
  • Sweden Lions – IEM V European Championship Finals 5-6位
  • Denmark TCM-Gaming – IEM V European Championship Finals 7-8位
  • Sweden SK Gaming – IEM V European Championship Finals 7-8位
  • Korea project_kr

Group A

  • China TyLoo – tb、karl、xf、Savage、KingZ
  • Brazil compLexity.br – fnx、nak、bruno、FalleN、bit
  • Denmark TCM-Gaming – Friis、zE-、BERRY、Snappi、TAY
  • Russia Meet Your Makers – ed1k、ROMJkE、xek、Dosia、Fox
  • Poland Frag eXecutors – TaZ、kuben、Loord、Neo、pasha
  • Denmark mTw – ArcadioN、zonic、ave、minet、trace

Group B

  • United States Evil Geniuses – n0thing、fRoD、Storm、Irukandji、dboorN
  • Sweden SK Gaming – face、GeT_RiGhT、f0rest、RobbaN、allen
  • Sweden Lions – niko、FYRR73、kHRYSTAL、threat、Gux
  • Ukraine Natus Vincere – esenin、starix、Edward、markeloff、Zeus
  • Sweden fnatic – cArn、dsn、Delpan、Xizt、pita
  • Korea project_kr – glow、bail、peri、solo、enemy

Quake Live

Group A

  • Germany k1llsen – Global Challenge Cologne 1位
  • France strenx – IEM V European Championship Finals 3位
  • Netherlands Vo0 – IEM V American Championship Finals 3位
  • United States DaHang – IEM V American Championship Finals 2位
  • Sweden fazz – IEM V European Championship Finals 5-6位
  • Poland av3k – IEM V European Championship Finals 2位

Group B

  • United States rapha – IEM V American Championship Finals 1位
  • United States czm – IEM V American Championship Finals 4位
  • Russia Cooller – IEM V European Championship Finals 1位
  • Belarus Cypher – IEM V European Championship Finals 4位
  • Sweden Spart1e – IEM V European Championship Finals 7-8位
  • Australia Dandaking – IEM V European Australia Finals 1位

StarCraftII

Group A

  • United States qxc (Terran) – IEM V American Championship Finals 2位
  • Sweden MorroW (Zerg) – Global Challenge Cologne 1位
  • Ukraine White-Ra (Protoss) – IEM V European Championship Finals 2位
  • Poland Tarson (Terran) – IEM V European Championship Finals 4位
  • World TBD(Asia)
  • World TBD(Asia)

Group B

  • Peru Fenix (Terran) – IEM V American Championship Finals 1位
  • Australia mOOn-GLaDe (Zerg) – IEM V Asia Championship Finals 1位
  • United Kingdom DeMusliM (Terran) – IEM V European Championship Finals 3位
  • Sweden SjoW (Terran) – IEM V European Championship Finals 1位
  • World TBD(Asia)
  • World TBD(Asia)

賞金の詳細は後ほど公開されます。

※ Quake Live と StarCraftII は管理者が追記

情報元

Avatar
Writer
寄稿者

Comments (0)
  1. Avatar univ says:

    Bひでえw

  2. Avatar Kijim says:

    Bめちゃ熱いな、fnatic vs SK見れるでー。
    GL FNATIC!

  3. Avatar MamE says:

    グループBの潰し合いから残るのはどこなのか…

  4. Avatar XregeN says:

    グループBが熱い!

    どこも応援したいが、

    個人的には、SKに意地を見せてほしい。

    GL、SK GAMING!

  5. Avatar spikE says:

    グループBのもう1チームはどこになるんでしょうね。
    でも個人的にはやっぱりfnaticに勝ち上がって欲しいです。

    gogo fnatic!! XD

  6. Avatar .n0by says:

    Group Bがひどい・・
    個人的にはIEM V European Championship Finalsで研究されて涙目だったNAVIに勝って欲しいです。

    GO!NAVI!

  7. Avatar breek says:

    相変わらずのTerranCraft
    gogo MorroW!

  8. Avatar HigoNiisan says:

    QLのGroupBもテンデモネェことになっておりますよ