eスポーツ、FPS、MOBA、ゲーミングデバイスの最新情報を紹介する個人ニュースサイト

『Intel Extreame Masters Season V World Championship Finals』タイムスケジュール発表

Intel Extreme Masters Season V

2011 年 3 月 1 ~ 5 日にドイツのハノーバーで開催される『Intel Extreame Masters Season V World Championship Finals』のタイムスケジュールが発表されています。

Intel Extreame Masters Season V World Championship Finals

2011年3月1日(火)

Counter-Strike Japan 17:10 Group B Ukraine Na’Vi [vs] United States Team EG
Sweden fnatic [vs] Sweden Lions
Korea Project_kr [vs] Sweden SK Gaming
ESL TV A
HLTV
HLTV
StarCraft2 Japan 17:10 Group A Korea Ace [vs] Ukraine White-Ra
United States qxc [vs] United States IdrA
Sweden MorroW [vs] Poland Tarson

ESL TV B
StarCraft2 Japan 18:25 Group A Korea Ace [vs] United States IdrA
United States qxc [vs] Poland Tarson
Sweden MorroW [vs] Ukraine White-Ra


ESL TV B
Quake Live Japan 18:35 Group B United States rapha [vs] United States czm ESL TV A
Counter-Strike Japan 19:10 Group B Ukraine Na’Vi [vs] Sweden Lions
Sweden fnatic [vs] Sweden SK Gaming
Korea Project_kr [vs] United States Team EG

ESL TV B
Quake Live Japan 19:25 Group B Belarus cypher [vs] Russia Cooller ESL TV A
StarCraft2 Japan 19:40 Group A United States qxc [vs] Ukraine White-Ra
United States IdrA [vs] Poland Tarson

Quake Live Japan 20:15 Group B United States rapha [vs] Russia Cooller ESL TV A
Counter-Strike Japan 20:20 Group B Ukraine Na’Vi [vs] Korea Project_kr
Sweden fnatic [vs] United States Team EG
Sweden SK Gaming [vs] Sweden Lions
HLTV
ESL TV B
HLTV
Quake Live Japan 20:30 Group B Australia Dandaking [vs] Sweden Spart1e
StarCraft2 Japan 21:05 Group A Korea Ace [vs] Sweden MorroW ESL TV A
Quake Live Japan 21:15 Group B Belarus cypher [vs] Spart1e Sweden
Australia Dandaking [vs] czm United States

Counter-Strike Japan 21:30 Group B Ukraine Na’Vi [vs] Sweden SK Gaming
Sweden fnatic [vs] Korea Project_kr
United States Team EG [vs] Sweden Lions
ESL TV B
HLTV
HLTV
Quake Live Japan 22:00 Group B United States rapha [vs] Australia Dandaking
Russia Cooller [vs] Sweden Spart1e

StarCraft2 Japan 22:35 Group A United States IdrA [vs] Ukraine White-Ra ESL TV A
Counter-Strike Japan 22:45 Group B Belarus Cypher [vs] United States czm
United States rapha [vs] Sweden Spart1e

StarCraft2 Japan 23:30 Group A Korea Ace [vs] Poland Tarson
United States qxc [vs] Sweden MorroW

ESL TV B
Quake Live Japan 23:30 Group B Belarus cypher [vs] Australia Dandaking
Russia Cooller [vs] United States czm

Counter-Strike Japan 24:05 Group B Ukraine Na’Vi [vs] Sweden fnatic
Sweden Lions [vs] Korea Project_kr
United States Team EG [vs] Sweden SK Gaming
ESL TV A
HLTV
HLTV
Quake Live Japan 24:15 Group B United States rapha [vs] Belarus cypher
Russia Cooller [vs] Australia Dandaking
Sweden Spart1e [vs] United States czm


StarCraft2 Japan 24:45 Group A Korea Ace [vs] United States qxc
United States IdrA [vs] Sweden MorroW
Ukraine White-Ra [vs] Poland Tarson
ESL TV B

2011年3月2日(水)

Counter-Strike Japan 17:10 Group A Taiwan UMX [vs] Brazil compLexity
Poland Frag eXecutors [vs] Russia Moscow Five
Denmark TCM [vs] Denmark mTw
HLTV
HLTV
HLTV
StarCraft2 Japan 17:10 Group B Sweden SjoW [vs] Peru Fenix
Korea Squirtle [vs] Korea Moon
Germany Socke [vs] Australia moonglade

ESL TV B
Quake Live Japan 17:10 Group A Germany k1llsen [vs] United States DaHang ESL TV A
Quake Live Japan 18:00 Group A France strenx [vs] Poland av3k ESL TV A
Counter-Strike Japan 18:20 Group A Taiwan UMX [vs] Russia Moscow Five
Denmark TCM [vs] Brazil compLexity
HLTV
HLTV
StarCraft2 Japan 18:25 Group B Sweden SjoW [vs] Germany Socke
Korea Squirtle [vs] Australia moonglade
Peru Fenix [vs] Korea Moon
ESL TV B
Quake Live Japan 18:50 Group A Germany k1llsen [vs] Poland av3k ESL TV A
Counter-Strike Japan 19:40 Group A Poland Frag eXecutors [vs] Denmark mTw ESL TV A
StarCraft2 Japan 19:40 Group B Sweden SjoW [vs] Australia moonglade
Peru Fenix [vs] Korea Squirtle
ESL TV B

Quake Live Japan 19:45 Group A Netherlands Vo0 [vs] Sweden fazz
Quake Live Japan 20:30 Group A France strenx [vs] Sweden fazz
Netherlands Vo0 [vs] United States DaHang
StarCraft2 Japan 21:10 Group B Germany Socke [vs] Korea Moon ESL TV A
Quake Live Japan 21:15 Group A Germany k1llsen [vs] Netherlands Vo0
Quake Live Japan 22:00 Group A France strenx [vs] United States DaHang
Counter-Strike Japan 22:15 Group A Taiwan UMX [vs] Denmark TCM
Poland Frag eXecutors [vs] Brazil compLexity
Russia Moscow Five [vs] Denmark mTw
HLTV
HLTV
HLTV
StarCraft2 Japan 22:30 Group B Peru Fenix [vs] Australia moonglade
Germany Socke [vs] Korea Squirtle
Sweden SjoW [vs] Korea Moon
ESL TV A

Quake Live Japan 22:45 Group A Poland av3k [vs] Sweden fazz
France strenx [vs] Netherlands Vo0

Counter-Strike Japan 23:25 Group A Taiwan UMX [vs] Denmark mTw
Poland Frag eXecutors [vs] Denmark TCM
Russia Moscow Five [vs] Brazil coL
HLTV
HLTV
HLTV
Quake Live Japan 23:30 Group A Germany k1llsen [vs] Sweden fazz
Poland av3k [vs] United States DaHang


StarCraft2 Japan 23:55 Group B Sweden SjoW [vs] Korea Squirtle
Korea Moon [vs] Australia moonglade
Germany Socke [vs] Peru Fenix
ESL TV A

Quake Live Japan 24:15 Group A Germany k1llsen [vs] France strenx
Poland av3k [vs] Netherlands Vo0
Sweden fazz [vs] United States DaHang


Counter-Strike Japan 24:35 Group A Taiwan UMX [vs] Poland Frag eXecutors
Russia Moscow Denmark Five [vs] TCM
Denmark mTw [vs] Brazil comLexity
HLTV
HLTV
HLTV

2011年3月3日(木)

Counter-Strike Japan 17:10 Quarter Final 2nd Group A [vs] 3rd Group B ESL TV A
StarCraft2 Japan 17:30 Quarter Final 2nd Group A [vs] 3rd Group B ESL TV B
StarCraft2 Japan 191:45 Quarter Final 2nd Group B [vs] 3rd Group A ESL TV A
Counter-Strike Japan 19:50 Quarter Final 2nd Group B [vs] 3rd Group A ESL TV B
FIFA2011 Japan 22:00 IFNG TBH [vs] n!faculty ESL TV A
StarCraft2 Japan 22:55 IFNG TheLittleOne [vs] HasuObs ESL TV A
Quake Live Japan 23:05 Quarter Final 2nd Group A [vs] 3rd Group B ESL TV B
Counter-Strike:Source Japan 24:05 IFNG gamed!de bs. Thermaltake ESL TV A
Quake Live Japan 24:10 Quarter Final 2nd Group B [vs] 3rd Group A ESL TV B

2011年3月4日(金)

Quake Live Japan 17:10 Semi Final #1 ESL TV A
Counter-Strike Japan 17:10   Semi Final #1 ESL TV B
IEM Japan 18:15   iRacing ESL TV A
League of Legends Japan 18:30 Stage #1 Europe SK Gaming [vs] Germany myRevenge
Europe Dignitas [vs] France aAa
LoL Stream
League of Legends Japan 19:35 Stage #1 Europe Dignitas [vs] Germany myRevenge
Europe SK Gaming [vs] France aAa
LoL Stream
Counter-Strike Japan 19:45 Semi Final #2 ESL TV A
StarCraft2 Japan 19:45   Semi Final #1 ESL TV B
League of Legends Japan 20:40   Europe Dignitas [vs] Europe SK Gaming
Germany myRevenge [vs] France aAa
LoL Stream
Counter-Strike Japan 21:10 Semi Final #2 ESL TV A
Quake Live Japan 21:40   Semi Final #2 ESL TV B
League of Legends Japan 22:45 Stage #2 Round 1 LoL Stream
StarCraft2 Japan 23:30 Semi Final #2 ESL TV A
League of Legends Japan 23:50 Stage #2 Round 2 LoL Stream
League of Legends Japan 24:55 Stage #2 Round 3 LoL Stream

2011年3月5日(土)

Quake Live Japan 17:10 Game for 3rd Place ESL TV A
StarCraft2 Japan 17:45 Game for 3rd Place ESL TV B
League of Legends Japan 18:30 Grand Final ESL TV A
Quake Live Japan 19:30 Grand Final ESL TV A
Counter-Strike Japan 20:35 Game for 3rd Place ESL TV B
StarCraft2 Japan 20:50 Grand Final ESL TV A
Counter-Strike Japan 22:55 Grand Final ESL TV A

日本から観戦するには最高の時間帯ではないでしょうか。
ESL TV や HLTV のアドレスは明らかに成り次第追加したいと思います。

情報元

Yossy
Writer
Negitaku.org 運営者(2002年より)。CS:GO、Dota 2が大好きです。 ラーメン、ランニング(60km完走)、カメラが趣味です。 じゃがいも、誤字脱字を見つけるのが苦手です。

https://twitter.com/YossyFPS/
Comments (0)
  1. Avatar Mustaine says:

    go DaHanG \o/

  2. Avatar Kijim says:

    fnatic vs SKキタ
    krも頑張って欲しい

  3. Avatar HigoNiisan says:

    go Cooller! \Ω/