『DreamHack Summer 2012』の大会スケジュール発表

DreamHack Summer 2012
2012 年 6 月 16 ~ 19 日に開催される『DreamHack Summer 2012』にて行なわれる各大会の試合スケジュールが発表されました。

DreamHack Summer 2012

掲載されているのは現地スウェーデン時間で、+7時間したものが日本時間になります。
日本だと夕方から深夜にかけての時間帯になるので比較的観戦しやすいのではないでしょうか。

Counter-Strike

6/16(土)

  • 14:00 – Registration for the BYOC Qualification closes
  • 17:00 – BYOC Group Play Round 1
  • 18:00 – BYOC Group Play Round 2
  • 19:00 – BYOC Group Play Round 3
  • 20:00 – Play Off – Round Of 32
  • 21:00 – Play Off – Round Of 16
  • 22:00 – Play Off – Round Of 8
  • 24:00 – Play Off – Round Of 4
  • 01:00 – BYOC Final

6/17(日)

  • 10:00 – Group A – Round 1
  • 11:00 – Group A – Round 2
  • 12:00 – Group A – Round 3
  • 14:00 – Group B – Round 1
  • 15:00 – Group B – Round 2
  • 16:00 – Group B – Round 3

6/18(月)

  • 10:00 – Semi finals, BO3
  • 13:00 – Grand Final. Map 1, Tournament Arena
  • 15:00 – Grand Final. Map 3 & Map 3 (If Needed), DreamArena Extreme

SWEDISH ESPORTS CHAMPIONSIHP

QUAKE LIVE

6/16(土)

  • 12:00 – Group A / B
  • 15:30 – Group C / D
  • 19:00 – Group E / F

6/17(日)

  • 10:00 – Group G / H
  • 14:00 – Round of 16
  • 17:00 – Quarter final 1
  • 18:00 – Quarter final 2
  • 19:00 – Quarter final 3
  • 20:00 – Quarter final 4

6/18(月)

  • 12:00 – Semi final 1
  • 13:00 – Semi final 2
  • 14:30 – Bronze game
  • 17:00 – Grand final, DreamArena Extreme

StarcraftII

DOTA2

6/16(土)

  • 14:00 – Registration for the BYOC Qualification closes
  • 15:00 – BYOC Qualification: Round Of 256
  • 17:00 – BYOC Qualification: Round Of 128
  • 19:00 – BYOC Qualification: Round Of 64
  • 21:00 – BYOC Qualification: Round Of 32
  • 23:00 – BYOC Qualification: Round Of 16
  • 01:00 – BYOC Qualification: Round Of 8
  • 12:00 – Group A Round 1 & 2
  • 13:30 – Group A Round 3 & 4
  • 15:00 – Group A Round 5 & 6
  • 17:00 – Group B Round 1 & 2
  • 18:30 – Group B Round 3 & 4
  • 20:00 – Group B Round 5 & 6

6/17(日)

  • 12:00 – Group C Round 1 & 2
  • 13:30 – Group C Round 3 & 4
  • 15:00 – Group C Round 5 & 6
  • 17:00 – Group D Round 1 & 2
  • 18:30 – Group D Round 3 & 4
  • 20:00 – Group D Round 5 & 6
  • 22:00 – Quarter Finals 1 & 2, BO3

6/18(月)

  • 09:00 – Quarter Finals 3 & 4, BO3
  • 12:00 – Semi final 1, BO3
  • 15:00 – Semi final 2, BO3
  • 19:30 – Grand Final, BO3, Map 1, Tournament Area
  • 21:00 – Grand Final, BO3, Map 2 & 3 (If needed), DreamArena Extreme

Heroes of Newerth

6/16(土)

  • 14:00 – Registration for the BYOC Qualification closes
  • 20:00 – BYOC Qualification: Playoff – Round of 32
  • 21:00 – BYOC Qualification: Playoff – Round of 16
  • 22:00 – BYOC Qualification: Playoff – Round of 8
  • 23:00 – BYOC Qualification: Playoff – Round of 4
  • 24:00 – – BYOC Qualification Final

6/17(日)

  • 11:00 – Group A Round 1
  • 12:00 – Group A Round 2
  • 13:00 – Group A Round 3
  • 15:00 – Group B Round 1
  • 16:00 – Group B Round 2
  • 17:00 – Group B Round 3
  • 19:00 – Semifinals
  • 22.00 – Grand Finals, First Map, Tournament Area
  • 24:00 – Grand Finals, Map 2, Map 3 (If needed), DreamArena Extreme

League of Legends

6/16(土)

  • 15:00 – Registration for the BYOC Qualification closes
  • 18:00 – BYOC Qualification: Round Of 64
  • 19:00 – BYOC Qualification: Round Of 32
  • 20:00 – BYOC Qualification: Round Of 16
  • 21:00 – BYOC Qualification: Round Of 8
  • 22:00 – BYOC Qualification: Round Of 4:1
  • 23:00 – BYOC Qualification: Round Of 4:2

6/17(日)

  • 10:00 – Group A Round 1
  • 12:00 – Group A Round 2
  • 14:00 – Group A Round 3
  • 17:00 – Group B Round 1
  • 19:00 – Group B Round 2
  • 21:00 – Group B Round 3

6/18(月)

  • 10:00 – Semi final 1, BO3
  • 13:00 – Semi final 2, BO3
  • 16:00 – Grand Final Map 1, Tournament Area
  • 18:30 – Grand Final Map 2 & 3 (If Needed), DreamArena Extreme

SUPER STREET FIGHTER IV

6/16(土)

  • 11:00 – Registration Closes
  • 12:00 – Group Stage
  • 14:15 – Break & Photo
  • 15:00 – Bracket, Double Elimination
  • 21:00 – Final games & Grand Final, DreamArena Extreme
  • 22:00 – Prize ceremony, photo

STREET FIGHTER X TEKKEN

6/17(日)

  • 11:00 – Registration Closes
  • 12:00 – Group Stage
  • 15:00 – Break (Due to Swedish Championship)
  • 21:00 – Bracket, Double Elimination
  • 00:00 – Grand Final, Tournament Area

BATTLE FIELD3

  • To be announced

BLOODLINE CHAMPIONS

    • To be announced

情報元

コメント

Avatar MamE

最近この時間にしか試合観戦出来ないから夕方から見れるのはラッキー!!