『Cso Unofficial Tournament Season2』に出場する 34 チームが決定

Counter-Strike Online

2 月 9 日(日)から開催される『Cso Unofficial Tournament Season2』の参加チームが発表されています。

Cso Unofficial Tournament Season2

『Cso Unofficial Tournament Season2』には 34 クラン、227 選手の参加で行われます。

出場チーム

  1. Harrier – " MashiRo " / "布良梓" / DG エトナ / " BeaTo " / ResonaForma (ARUPACA / Herrlich / AshiHippar)
  2. Kindle – さるやま / Asami ¦ / Surume ¦ / bruu / ゴット神
  3. Phimosis – Pms 卍中国卍 Micky / Pms 卍変態卍 AZu / Pms 卍厨二卍 Menu / Pms 卍単車卍 NekoC / Pms 卍最凶卍 NoNaN
  4. Team あげぽよ – PeroPeroChaN / ¦蒼たん¦ / L1Qu4 / kdkm / BotuBotuMan (Seipy)
  5. DreadNought – 一 ShideN 一 / Hernia 国物語 / 玉筋舐め太郎 / swall0w / 月山瀬奈ちゃん / (BOT 以下 /koki6/QooRorl)
  6. るるぶ – PrismaticキStar / ChiocciolA / 不倫だむ / アフロ / ノーブは CS やめろ (WINDAM 彡 / 魂響)
  7. Teamムシ男 – ムシ様 / xo 秋桜 ox / 南の天さん / MemorialMemory / ブースタ (山菜ちらし / 虎 Za えもん / Sec キ Lurity)
  8. NotSerious – こんふぇっくだわ / Fleib / KuuK1 / seiruu / 萌えないごみ (tlkuwa / XizticXyuihaN)
  9. FaM1Ly – WoNReI / いちごの秘書 / ー MuCHHi ー / めっちゃ Lem0n / Npoint (kzjpzexs)
  10. 漆黒のセーラームーン – KiriToLys / Reclu / ASASE / ありすくん / SouLsan (卍 St0rm 卍)
  11. Inclister – Dongry / LERIA / Schvartz / ウィット / itigomiiiiiiiiii
  12. PolishLion – きるびす / 桃ノ助 / Alward / ろぜっちゃん / DEATH セル (adc てえも / Fix5 / やまだたろう卍)
  13. DifibrillatoR – Rad0N / ENlTiK / ボブサップ阿部 / x 覇 x / ヒナギク msmn (水野さん)
  14. TeamFallBack – LeGT / Tien / 家の PC 内で銃持つ / piiLS / H0Lo (キングジョー)
  15. DetonatioN – LGraN / Woqty / Noddy / tatuooo / gamuuu (DeS く Fuu)
  16. Overpower – ahyakure / FWASTCROW / 邪王心眼の使い手 / 灼眼の Akira / EndlessGalaxy (minors / ゆぴたあん)
  17. Funke – alQaida / G4s’Dust / おうとつ / meizi / 北海道の愛知 (n0ting / 九尾のキツネ娘 / PlayerEater)
  18. Sektion – ハントさん / それはハッピー / church / EnvyR / haladesu (JehanneDarc30th)
  19. Iufoln – uSh14 / Ribbynu / fonixFFFFFFFFF / たつや 0105 / zenzidou / (CheTeUValemTiN / Lamiy)
  20. ブラジル第三中学校 – ブラジルの道産子 / アーボック / Core1ine / ブリブリザウルス / ブラジルの夢精人 (ブラジルの三丁目 / ブラジルの乳首 / aki400)
  21. FeketeMacska – 米倉涼子 / Hetimakun / StrikeLaserCrow / ykpurin / Destr0yer 橋本 (イッスン / 献立くん)
  22. Meisters – narahime / 7cool / Sephyroth / FeYeMaS / Renso ー p ー (はまぐちさん / 隠密 / しんらしらんし)
  23. FantasticEnergy – 3 ドット右 / 気狂い / regdat / 南のカピバラさん / 貧弱貧弱 (苦死 / diggy3)
  24. リオデジャネイロ – Flyemirates / nanne / ベルマーレ平塚 / べる z / nicax
  25. 7thSequence – LGLG / Soar8J / ひらめわひだりめ / abnormalize / BEELOOPCS (Schwein)
  26. Orkan – ーALー / yugoo / Velos / ワーウィック白狼 / Nipoke (repa1r / shuckle)]
  27. FZeta – oOoA1cE / Extensive / texikin / DisLike / o こみかん o (Chall)
  28. Glanz – 千蔭 / りのちゃん激推し / ぴこりーもっ / ぺったん板 / BeffHamburger
  29. TeamMuscat – Oo 蒼井そら oO / かつかれええ xD / CS の人足長い / commega / シャイニング田所 ( ScaryBoy / 秘蔵梅酒 / おかしくねーし )
  30. Badtiming – Nolly- 竹 / Zero ー WolfGang / きりーく君 / ChoppuN Medow (おはようくん / Boston ¦ s)
  31. Palio – キ aqua キ / doruti2 / 卍紅蓮卍 / komeXD / りんひろ (いかラッシュ / Primera Nieve / あおばちゃん)
  32. じゃがりこ – らむぅちゃん / SyA0N / ー夏帆ー / Redr4m / ぼくはとびます (gyosen315 / NuPie / ¦ Rappu)
  33. 俺らが JC – 卍 Schwein 卍 / Elysi0n / 最初はみな初心者 / polictobe7kurone / 梅干にまかせて (Bere0nesFangs / JC 丸)
  34. WHACKS – 2ndG く Frexy / faRRsSHO / 狆子よ / 藤原夢路 / Jxcy

試合スケジュール

  • 2013 年 2 月 09 日(土)20:00 ~ 第 1 回戦
  • 2013 年 2 月 09 日(土)22:00 ~ 第 2 回戦
  • 2013 年 2 月 10 日(日)20:00 ~ 準決勝
  • 2013 年 2 月 10 日(日)22:00 ~ 3 位決定戦(配信)
  • 2013 年 2 月 16 日(土)20:00 ~ 決勝戦(配信)

トーナメントはシングルイリミネーション方式、試合は Best of 1 で行われ決勝のみ Best of 3 で実施されます。

veni さん情報提供ありがとうございました。

情報元

コメント