eスポーツ、FPS、MOBA、ゲーミングデバイスの最新情報を紹介する個人ニュースサイト

Counter-Strike: Global Offensive 大会『Mad Catz Birmingham』試合情報

Counter-Strike: Global Offensive

2013 年 4 月 5 日(金)~ 7 日(日)に開催される Counter-Strike: Global Offensive 大会『Mad Catz Birmingham』の試合情報です。

Mad Catz Birmingham

  • 開催日 : 2013 年 4 月 5 日(金)~ 7 日(日)
  • 会場 : The Gadget Show Live – イギリス
  • 賞金 : €10,000

予選グループ

Group A

  • France Team VeryGames – NBK, SmithZz, Ex6TenZ, kennyS, ScreaM
  • United Kingdom Anexis – Re1ease, RattlesnK, prb, Mx, weber
  • Portugal k1ck – fox, mUttt, n3w, emotioN, iNsideR
  • United Kingdom Team Infused – shiG, maarc, zesty, Jack, Mincherz
  • United Kingdom Team CRG – paynt, b3n, pritch, redsnake, msk

Group B

  • Denmark Western Wolves – Nico, gla1ve, MSL, Nille, Pimp
  • Denmark fnatic – trace, Friis, Xyp9x, stingeR, MODDII
  • United Kingdom Team Dignitas – hudzG, Steel, PEZ, som, vertiGo
  • United Kingdom FM eSports TOXIC – nEilZinHo, Whindanski, BARBARR, smF, socN
  • United Kingdom Reason Gaming – keita, jakem, ZED, kryptix, Puls3

試合スケジュール

Japan 04/05(金)

  • 18:00 France VeryGames [vs] United Kingdom Infused
  • 18:00 United Kingdom Anexis [vs] Portugal k1ck
  • 19:15 France VeryGames [vs] United Kingdom CRG
  • 19:15 Portugal k1ck [vs] United Kingdom Infused
  • 20:30 United Kingdom Anexis [vs] United Kingdom CRG
  • 20:30 France VeryGames [vs] Portugal k1ck
  • 21:45 Portugal k1ck [vs] United Kingdom CRG
  • 21:45 United Kingdom Anexis [vs] United Kingdom Infused
  • 23:00 United Kingdom Infused [vs] United Kingdom CRG
  • 23:00 France VeryGames [vs] United Kingdom Anexis

Japan 04/06(土)

  • 18:00 Denmark Western Wolves [vs] Denmark fm TOXiC
  • 18:00 Denmark fnatic [vs] United Kingdom Dignitas
  • 19:15 Denmark Western Wolves [vs] United Kingdom Reason
  • 19:15 United Kingdom Dignitas [vs] Denmark fm TOXiC
  • 20:30 Denmark fnatic [vs] United Kingdom Reason
  • 20:30 Denmark Western Wolves [vs] United Kingdom Dignitas
  • 21:45 United Kingdom Dignitas [vs] United Kingdom Reason
  • 21:45 Denmark fnatic [vs] Denmark fm TOXiC
  • 23:00 Denmark fm TOXiC [vs] United Kingdom Reason
  • 23:00 Denmark Western Wolves [vs] Denmark fnatic

Japan 04/07(日)

  • 17:00 クウォーターファイナル
  • 20:00 セミファイナル
  • 23:00 3 位決定戦
  • 23:00 グランドファイナル

大会は 2 部門に分れての予選リーグが行なわれ、プレーオフへの出場権を争います。
各リーグの 1 位チームがセミファイナルに進出、2 位と 3 位はクウォーターファイナルに進出となります。
予選は Best of 1、プレーオフは Best of 3 での対戦で、試合は GOTV を通じて観戦可能となる予定です。

情報元

Yossy
Writer
Negitaku.org 運営者(2002年より)。CS:GO、Dota 2が大好きです。 ラーメン、ランニング(60km完走)、カメラが趣味です。 じゃがいも、誤字脱字を見つけるのが苦手です。

https://twitter.com/YossyFPS/