『World Cyber Games 2013』の試合スケジュール・予選組み合わせ発表、日本代表のステージマッチ配信あり

World Cyber Games</a>

2013年11月28日(木)~12月1日(日)に中国・昆山で開催される『World Cyber Games 2013』の試合スケジュール・予選グループの対戦組み合わせが発表されました。

※開催期間に月、11/24に投稿した記事を再掲しています

World Cyber Games 2013

『World Cyber Games 2013』は3つのステージで競技が行なわれる予定で、各試合の様子は専門の Twitch チャンネルを通じて観戦可能となる予定です。

試合スケジュール

ストリーミング

日本代表のストリーミング配信予定

公式サイトの試合スケジュールに時差1時間をプラスして表記しています。

Day1 – Japan 11月28日(木)17:00~

  • Super Street Fighter 4 – Japan FUUDO [vs] United States EMP Dieminion
  • Super Street Fighter 4 – Japan FUUDO [vs] Peru ANG Dralan

Day2 – Japan 11月29日(金)13:00~

  • Super Street Fighter 4 – Japan FUUDO [vs] Jordan baron

Day2 – Japan 11月29日(金)14:30~

  • CROSSFIRE – Japan NfN_VeliaS [vs] China QCES.QQVIP

Day2 – Japan 11月29日(金)16:30~

  • League of Legends – Japan Rampage [vs] Korea CJ Blaze

予選組み合わせ

予選組み合わせ、試合スケジュールは情報元にて PDFで配布されています。
日本代表が出場するタイトルのみ組み合わせを書き出してみました。

CROSSFIRE

Group A

  • China HG.QQVIP
  • Korea Hidden
  • Russia Jeremiah
  • Canada Kanata
  • Philippines MSI EVOLUTION GAMING
  • Azerbaijan eB_Gaming

Group B

  • Germany ABSOLUTE
  • Brazil AnonyMOUZ
  • Viet Nam Freedom
  • Japan NfN_VeliaS
  • China QCES.QQVIP
  • United States Team Socks
  • Indonesia XCN

League of Legends

Group A

  • Colombia Dash9 Gaming
  • Germany ESC ICY BOX
  • Mexico Lyon Gaming
  • Poland MYM
  • Taiwan yoe FlashWalves

Group B

  • Peru ANG
  • Turkey Dark Passage.Kaspersky
  • Argentina Isurus Gaming
  • France Millenium.LOL
  • China OMG

Group C

  • Korea CJ Entus Blaze
  • Hong Kong EPHK
  • Brazil KaBuM!
  • Japan Rampage
  • Australia Team Immunity

Group D

  • Thailand MiTH Flashdive
  • China Royal Paladin Eclipse Chile
  • China Team WE
  • Russia The RED
  • United States compLexity Gaming

StarCraftII

Group A

  • 6勝0敗: Korea PartinG
  • 5勝1敗: Taiwan Sen
  • 4勝2敗: Russia LiveZerg
  • 3勝3敗: Ecuador [LP]Babysky
  • 2勝4敗: Hong Kong etd.nicholas
  • 1勝5敗: Japan Albion
  • 0勝6敗: Jordan baron zerth

Group B

  • Peru Blord
  • Russia Brat_OK
  • Costa Rica Dashiz
  • France Dayshi
  • Philippines DuSt
  • United States EG Suppy
  • China Jim
  • Canada desRow

Group C

  • Iran AiDeMiGoD.MSI
  • United States EG Xenocide
  • Mexico LAG.CHAM
  • Korea Sora
  • Canada coL.Hendralisk
  • Turkey eNjiin
  • China iGMacSed

Group D

  • United Kingdom BlinG
  • Argentina Capoch
  • Germany HasuObs
  • Jordan baron Socke
  • Korea Soulkey
  • Malaysia Timber
  • China clannad
  • Taiwan yoeFWIan

Super Street Fighter4

Gruop A

  • Peru ANG Darlan
  • United States EMP Dieminion
  • Japan Fuudo
  • Azerbaijan PH | S.T.A.L.K.E.R.
  • Jordan baron
  • Costa Rica 未決定

Gruop B

  • Philippines 64MB.DON
  • Argentina Choi_Sagat
  • Malaysia FV Chuan
  • Hong Kong Humanbomb
  • Mexico QzL.GAMA

World of Tanks

Group A

  • Canada Miltera
  • Belarus Panic
  • Ukraine Team Dignitas
  • Russia Unity

Group B

  • United States Fulcrum Gaming
  • Thailand MiTH.FrontMission
  • Poland mousesport
  • Taiwan yoe FlashWalves

Group C

  • Korea Arete
  • France CPC
  • Viet Nam IMMORTALS
  • Australia SEA Cucumbers

Group D

  • China EP.WOT
  • Germany Team WUSA
  • United Kingdom The Unit
  • Japan [DN]Silly Ducks Revolution

各グループの上位2チーム・選手がシングルイリミネーション方式のトーナメントで行なわれるプレーオフに進出となります。

情報元