『CounterStrike: GlobalOffensive Original League(CSGOOL)』が1/25(土)、26(日)、2/1(土)に開催

Counter-Strike: Global Offensive

『CounterStrike: GlobalOffensive Original League(CSGOOL)』が1/25(土)、26(日)、2/1(土)に開催されます。

CSGOOL

開催日

  • 1/25(土) 予選リーグ
  • 1/26(日) 決勝トーナメント 準決勝・3位決定戦
  • 2/01(土) 決勝トーナメント 決勝戦 (Best of 3)

賞品

  • 1位: CSGO Case Key 25個
  • 2位: CSGO Case Key 10個
  • 3位: CSGO Case Key 5個

実況・解説

  • Japan Flame
  • Japan KeNNy

Watch live video from csgool on www.twitch.tv

マップ

  • de_dust2
  • de_inferno
  • de_nuke
  • de_mirage(決勝トーナメントのみ)
  • de_cache(決勝トーナメントのみ)

出場チーム

Norms
execut1ve, MAMORU, Arteta, boly, Suguru, wizz

Not a big Dick
akioni, D4rkShirley, ZodiaX, itk, meiji

歌舞伎町Bros
steppenwolf, Light, SSD, こしあん, Sico Tissue Fold

チーム名:XxMeTuSxX
miuRa, H1r0suK, SakuNano, XisteeL, Eufon1us_-*

ひまわり学級
rixy, mathkm, Nox, karupi, 小林, 朝倉, 月火だよ!

spinlock
eupa, T-Z, toes, piro, wdw, serve, harogen

Mandorim
Act, keith, v0rtrix, impalement, Marin, misovich

TeamDragons
Nystrom, TP, UKN, Sable, UNK

スケジュール

1/25(土) 予選リーグ

  • 20:00 – 1回戦
  • 21:00 – 2回戦
  • 22:00 – 3回戦

1/26(日) 準決勝 (Best of 3)・3位決定戦 (Best of 1)

  • 19:00 – 1マップ目
  • 20:00 – 2マップ目
  • 21:00 – 3マップ目
  • 22:00 – 3位決定戦

2/1 決勝戦

  • 19:00 – 1マップ目
  • 20:00 – 2マップ目
  • 21:00 – 3マップ目

予選リーグは4チーム×2グループで開催。
各グループの上位 2 チームが決勝トーナメントに進出となります。
決勝と準決勝は Best of 3 で実施。
3位決定戦も行なわれる予定となっています。

csgoplayerさん情報提供ありがとうございました。

情報元

ゲーム紹介

コメント

Avatar MATEBA

予選リーグ ~速報版~

○1回戦
Norms [vs] ひまわり学級 (A-1) // 16-10 ひまわり学級 Win ●配信済み
歌舞伎町Bros [vs] TeamDragons (A-2) // 16-0(不戦勝) TeamDragons Win
spinlock [vs] Not a big Dick (B-1) // 16-1 NabD Win
Mandorim [vs] XxMeTuSxX (B-2) // 16-1 Mandorim Win

○2回戦
Norms [vs] 歌舞伎町Bros (A-3) // 16-0(不戦勝) Norms Win
ひまわり学級 [vs] TeamDragons (A-4) 16-3 TeamDragons Win ●配信済み
spinlock [vs] Mandorim (B-3) // 16-2 Mandorim Win
Not a big Dick [vs] XxMeTuSxX (B-4) // 16-2 NabD Win

○3回戦
Norms [vs] TeamDragons (A-5) // 16-7 TeamDragons Win
ひまわり学級 [vs] 歌舞伎町Bros (A-6) // 16-0(不戦勝) ひまわり学級 Win
spinlock [vs] XxMeTuSxX (B-5) // 16-1 spinlock Win
Not a big Dick [vs] Mandorim (B-6) // 15-15 tie ●配信済み

○3回戦 再試合
Not a big Dick [vs] Mandorim // 16-14 Mandorim Win ●配信済み

※()は試合番号です

※情報元 https://docs.google.com/spreadsheet/pub?key=0ApTjdGQZizWmdDhoNDdjRWtJa0c5b29KdTBOZ1h6eXc&single=true&gid=0&output=html

Avatar MATEBA

予選リーグ 結果

Group A
1位 TeamDragons
2位 ひまわり学級
3位 Norms
4位 歌舞伎町Bros

Group B
1位 Mandorim
2位 Not a big Dick
3位 spinlock
4位 XxMeTuSxX

決勝トーナメントは以下の4チームにて行われます。
TeamDragons // Group A 1位
ひまわり学級 // Group A 2位
Mandorim // Group B 1位
Not a big Dick // Group B 2位

※情報元 http://sakkyjp.blog.fc2.com/blog-entry-1.html

Avatar MATEBA

決勝トーナメント ~速報版~

TeamDragons [vs] Not a big Dick (KA-1) ●配信済み
1Map(de_inferno) 16-2 NabD Win
2Map(de_nuke) 16-1 NabD Win

ひまわり学級 [vs] Mandorim (KA-2)
1Map(de_inferno) 16-4 Mandorim Win
2Map(de_nuke) 16-5 Mandorim Win

3位決定戦※
TeamDragons [vs] ひまわり学級 (3A-1) 15-15 tie ●配信済み
TeamDragons [vs] ひまわり学級 OverTime 4-1 // TeamDragons Win ●配信済み

※22:00開始予定から20:45分開始へ変更。