第2回『CS:GO Enjoy All Mix Tournament』が10/18(土)・19(日)21時より開催

Counter-Strike: Global Offensive

Counter-Strike:Global Offensive大会 第2回『CS:GO Enjoy All Mix Tournament』が10/18(土)・19(日)21時より開催されます。

CS:GO All Mix Tournament

『CS:GO Enjoy All Mix Tournament』は、チームを組んでいないプレーヤーも参加できるよう、個人登録のみで開催となります。

大会運営側で参加申し込みをされたプレーヤーの方を均等なレベルになるように振り分けて5人チームを作成しての実施となります。

  • 開催日時: 10/18(土)・19(日)21:00~

出場チーム

  • [A] akioni, Luru, shibukawa, Dis, kanilaren
  • [B] oronai, Xanadu, giotto, NA, Ch1ck
  • [C] MamE, RRRxx, Freyd, scarykids, ApreaM
  • [D] M O T H E R ✘ 3, phobos, XX /H/, 0RuKi, ‐SataN.
  • [E] pace, NoA, zanpan, TwoHanD, blanc
  • [F] himajun, ShriMp, tubaki, JESUTYA, Seele
  • [G] Chiara, fuji, mikur0, MINDOBU, MAYU
  • [H] uNess, elm, Esfahan, Z1zel, ばーさーかー
  • [I] Seiran, zyoutan, Life, RAKU, Take It Easy[US]
  • [J] AmieWalter, usp, のなん先輩, PsychǾtic[JP], Ayase is my angel
  • [K] Chappie, harogen, プロゲーマーになりたかったカス, Kiss$hot <3 appLe, まりす
  • [L] ようじょ, Housei Yamasaki, しゅなー, pokery, Miu*
  • [M] adell, stviah, Renka, GOYU, White_Len13
  • [N] カビキラーマイルド, Rainy, 感謝, I LOVE RUSSIA, fnticNeShIaW
  • [O] JohnnyS, Poem, heeeeeeen, しゃけ, ようかん。
  • [P] MatsuEila, bolippy, koukun, Saruyama, ROAR
  • [Q] ShirleyAstre, Natsu, mono, azul, perrin
  • [R] EL$hA, b0ne, oniteke, LuMp, naspoppo
  • [S] FW, execut1ve, Killua, Sterven, nyagato
  • [T] Yoz, Bicycle, takuto, XisteeL, GoldeNoPants
  • [U] T-Z, jampas, Allajin, Jammy, ANBI
  • [V] Maximilien.R, Felix, Jackkkkkkk, futachimaru, squall
  • [W] Singularity, Carol, ParableZz_-, CS*KaitouX*, HiRoSeN_T
  • [X] arce, shushu, tyson, kuarueon, QwertY

トーナメント表

スケジュール

10/18(土) 大会1日目

  • ~20:30 事前にTS3の用意されたchに入っておくこと
  • 20:30~ IRC #CSGOEAMTにて点呼及びサーバー情報発表
  • 21:00~ 1回戦スタート(map:dust2)
  • 22:00~ 2回戦スタート(map:inferno)
  • 23:00~ 3回戦スタート(map:nuke)

10/19(日) 大会2日目

  • ~20:30 事前にTS3の用意されたchに入っておくこと
  • 20:30~ IRC #CSGOEAMTにて点呼及びサーバー情報発表
  • 21:00~ 決勝、3位決定戦スタート(BO3 map:d2,inferno,nuke,mirage,cache)

試合はストリーミング配信を通じて観戦可能となります。

実況はYamatoN氏、解説はFlame氏が担当となります。

情報元

ゲーム紹介