CS:GO大会『FACEIT League Season 2 Finals』が10/24(金)~26日(日)に開催

FACEIT

Counter-Strike: Global Offensive大会『FACEIT League Season 2 Finals』がイタリアのミラノで開催中です。

FACEIT League Season 2 Finals

『FACEIT League Season 2 Finals』にはヨーロッパ予選の上位4チーム、アメリカ予選の上位2チームを併せた計6チームの参加で行なわれています。

この6チームを2グループに分けて予選リーグを実施。
総当たり戦を2回行ない、各グループの上位2チームがプレーオフに進出。

プレーオフはシングルイリミネーション方式のトーナメントで進行されます。

出場チーム

  • United States Cloud9 – Hiko, semphis, shroud, sgares, n0thing
  • Denmark Team Dignitas – Xyp9x, FeTiSh, device, aizy, dupreeh
  • Sweden Fnatic – flusha, KRiMZ, pronax, JW, olofm
  • United States Team iBUYPOWER – AZK, Skadoodle, DaZeD, steel, swag
  • France Team LDLC – SmithZz, NBK, shox, Happy, kioShiMa
  • Poland Virtus.pro – Snax, TaZ, Neo, byali, pasha

ストリーミング

賞金

  • 1位: $20,000
  • 2位: $10,000
  • 3-4位: $5,000
  • 5-6位: $2,000

予選グループ

Group A

  • 4勝0敗: France Team LDLC
  • 1勝3敗: Poland Virtus.pro
  • 1勝3敗: United States Cloud9

Group B

  • 4勝0敗: Sweden Fnatic
  • 1勝3敗: United States Team iBUYPOWER
  • 1勝3敗: Denmark Team Dignitas

試合スケジュール (日本時間)

Grand final (Bo5)

  • 10/26(日)21:00 United States Team iBUYPOWER [vs] Sweden Fnatic [or] Poland Virtus.pro

Semi-final (Bo3)

  • France Team LDLC [0-2] United States Team iBUYPOWER
    • France Team LDLC [27-31] United States Team iBUYPOWER (de_inferno)
    • France Team LDLC [12-16] United States Team iBUYPOWER (de_nuke)
  • 10/25(土)23:45 Sweden Fnatic [vs] Poland Virtus.pro
    • Sweden Fnatic [vs] Poland Virtus.pro
    • Sweden Fnatic [vs] Poland Virtus.pro
    • Sweden Fnatic [vs] Poland Virtus.pro

予選グループ

  • Group B Sweden Fnatic [16-05] Denmark Team Dignitas (de_mirage)
  • Group A Poland Virtus.pro [07-16] France Team LDLC (de_cache)
  • Group B Denmark Team Dignitas [03-16] Sweden Fnatic (de_overpass)
  • Group A United States Cloud9 [11-16] France Team LDLC (de_dust2)
  • Group A France Team LDLC [16-06] United States Cloud9 (de_inferno)
  • Group A France Team LDLC [vs] Poland Virtus.pro (de_inferno)
  • Group B Sweden Fnatic [16-13] United States Team iBUYPOWER (de_inferno)
  • Group B United States Team iBUYPOWER [12-16] Sweden Fnatic (de_dust2)
  • Group A Poland Virtus.pro [11-16] United States Cloud9 (de_cache)
  • Group B Denmark Team Dignitas [16-13] United States Team iBUYPOWER (de_nuke)
  • Group A United States Cloud9 [06-16] Poland Virtus.pro (de_inferno)
  • Group B United States Team iBUYPOWER [13-16] Denmark Team Dignitas (de_nuke)

情報元

ゲーム紹介

コメント