eスポーツ、FPS、MOBA、ゲーミングデバイスの最新情報を紹介する個人ニュースサイト

『GAMERS LEAGUE 2014 CS:GO Season 3』の決勝トーナメント進出チームが決定

GAMERS LEAGUE

『GAMERS LEAGUE 2014 CS:GO Season 3』の予選グループが11/8(土)、9(日)に行なわれ、決勝トーナメントに進出する全12チームが決定となりました。

GAMERS LEAGUE 2014 CS:GO Season 3

『GAMERS LEAGUE 2014 CS:GO Season 3』は、予選リーグ、決勝トーナメント形式で開催される Counter-Strike: Global Offensiveのオンライン大会です。

今大会には22チームが出場となり、実績を考慮して4チームがシード、18チームが今週末の予選リーグに出場しました。

予選リーグは4グループに分れて実施され、各グループの上位2チームが翌週に開催される決勝トーナメントの出場権を獲得しています。

試合日程

決勝トーナメント (Best of 3)

  • 11/15(土)18:00 Round1
  • 11/15(土)21:00 Round2
  • 11/16(日)18:00 Round3 (Semi-final)
  • 11/16(日)21:00 Round4 (final)

決勝トーナメント

Round 1 [詳細]

  • Absolute (シード) [vs] NewType (C2位)
  • Laevatein (シード) [vs] Global Life (B1位)
  • LHead (A1位) [vs] 歌舞伎町wolves (D2位)
  • NUE (シード) [vs] Rave-up (A2位)
  • Team Dill Knaught (B2位) [vs] Don’t think…FEEL!! (C1位)
  • Arias (D1位) [vs] Cipangu.GO (シード)

出場チーム

  1. Rave-up – MamE, FEINT-dA-weAkest, eNgi, MatsuEila, GiVENCHY
  2. Arias – kurokaby, T-Z, Luru, Elvis, Nassjas, Fi_, Akatsuki
  3. StarRain – Fairy, tubaki, execut1ve, zanpan, Hewittkun
  4. Team.Rodzina – Rogue, crow, h4nest, SeiraN, yoz, MARUCHAN
  5. 歌舞伎町wolves – TissueP, NAMA, teru, colona, tabajax
  6. Global Life – Mog, uNess, Poem, barce, Bicycle
  7. Pure.SAPPHIRE – shione, 甘い蜜のいい香り, momiji, くりりん, くろ, まるける, 夢幻
  8. Absolute – Ashley, Micke, Orechan, vanilla, Yatt3, Chenimenil
  9. NepiaBox – OzachaN, minatu, shiro, Mちゃん, Yomi, blancjono
  10. Team FREED !! – Palshy, Azuleat, Topaz, K1, Mercenary, HappyHalloween, Majesty
  11. Cipangu.GO – ShirleyAstre, akioni, oronai, himajun, chocoLe, Flame, shoushi
  12. Laevatein – Chiara, Sakura, Felix, BlaNK, Qwake, Anicca
  13. Team Dill Knaught – Shertylone, =W=ノ, SenS, tir na n’og, seeker
  14. GlobalAxis – Novady, Norisen, KUBOTA, mystic, sLiDe, Aferax, daiconman
  15. Don’t think…FEEL!! – M O T H E R ? 3, Npoint, maka, eroc, akim
  16. NUE – taka193, murchi, shintaxxx, sinoby, reitouMGR, okaq, tenninkuma
  17. FlowerShopひまわり – Asyls, Jari, iceber, MusicMan, Peace, hRs
  18. Bismarck – shake, katepuku, mireika, akusizu, taro, no0bu,
  19. LHead – hunt, Alesso, Neth, alal, KiriToLy
  20. SAMURAI FUNK – Patrasche, Medaruof, Annko, (??>?<?), yukichi, Mercury, AlterNate
  21. Vitality eSports – fuji, qako, squall, jack, rainy, nocch
  22. NewType – Nishimiya, RennyS, cchhaarr, Amazing KENJI, phobos

予選グループ

Group A [詳細]

  • 3勝1敗: LHead [決勝トーナメント進出]
  • 3勝1敗: Rave-up [決勝トーナメント進出]
  • 2勝2敗: SAMURAI FUNK
  • 2勝2敗: Team FREED !!
  • 0勝4敗: StarRain

Group B [詳細]

  • 4勝0敗: Global Life [決勝トーナメント進出]
  • 3勝1敗: Team Dill Knaught [決勝トーナメント進出]
  • 2勝2敗: GlobalAxis
  • 1勝3敗: NepiaBox
  • 0勝4敗: Team.Rodzina

Group C [詳細]

  • 3勝0敗0分: Don’t think…FEEL!! [決勝トーナメント進出]
  • 1勝1敗1分: NewType [決勝トーナメント進出]
  • 1勝1敗1分: Vitality eSports
  • 0勝3敗0分: Pure.SAPPHIRE

Group D [詳細]

  • 2勝1敗: Arias [決勝トーナメント進出]
  • 2勝1敗: 歌舞伎町wolves [決勝トーナメント進出]
  • 1勝2敗: FlowerShopひまわり
  • 1勝2敗: Bismarck

情報元

この記事を書いた人
Negitaku.org 運営者(2002年より)。CS:GO、Dota 2が大好きです。 ラーメン、ランニング(60km完走)、カメラが趣味です。 じゃがいも、誤字脱字を見つけるのが苦手です。

https://twitter.com/YossyFPS/
SNSでフォローする
YouTube

取材動画、ポッドキャスト等配信中。チャンネル登録をお願いします!