eスポーツ、FPS、MOBA、ゲーミングデバイスの最新情報を紹介する個人ニュースサイト

賞金総額25万ドルのCS:GO大会『ESL One Katowice 2015』の試合スケジュール発表

ESL One Katowice 2015

3月12~15日にポーランドで開催される賞金総額25万ドルのCS:GO大会『ESL One Katowice 2015』の試合スケジュールが発表されました。

ESL One Katowice 2015

大会には、「Legends」として招待8チーム、「Challangers」として予選通過8チームの計16チームが出場。

3月12~13日にかけて4チーム×4グループに別れてダブルイリミネーション方式のトーナメントで予選を実施。各グループの上位2チームが決勝トーナメントに進出となります。

出場チーム、予選組み合わせ、試合スケジュールは下記のとおりです。

出場チーム

  • Ukraine Natus Vincere – starix, Edward, Zeus, GuardiaN, seized
  • Sweden Fnatic – pronax, olofm, flusha, JW, KRiMZ
  • Australia Vox Eminor – jks, AZR, Havoc, SPUNJ, topguN
  • Ukraine Flipsid3 Tactics – markeloff, B1ad3, bondik, WorldEdit, DavCost
  • France Team EnVyUs – shox, kioShiMa, NBK, SmithZz, Happy
  • Germany PENTA Sports – Troubley, kRYSTAL, nex, Spiidi, denis
  • Norway LGB eSports – RUBINO, Polly, jkaem, zEVES, rain
  • France Titan – Ex6TenZ, kennyS, Maniac, RpK, apEX
  • Sweden Ninjas in Pyjamas – f0rest, GeT_RiGhT, allu, Xizt, friberg
  • Russia HellRaisers – kucher, AdreN, ANGE1, Dosia, flamie
  • United States Counter Logic Gaming – hazed, ptr, FNS, tarik, reltuC
  • Brazil Keyd Stars – FalleN, fer, steel, zqk, boltz
  • Poland Virtus Pro – TaZ, Neo, pasha, Snax, byali
  • Denmark Team SoloMid – karrigan, cajunb, Xyp9x, dupreeh, device
  • United States Cloud9 – n0thing, Semphis, sgares, shroud, Shahzam
  • Finland 3DMAX – KHRN, disturbed, natu, stonde, xartE

予選グループ

Group A

  • Ukraine Natus Vincere
  • Sweden Fnatic
  • Australia Vox Eminor
  • Ukraine Flipsid3 Tactics

Group B

  • France Team EnVyUs
  • Germany PENTA Sports
  • Norway LGB eSports
  • France Titan

Group C

  • Sweden Ninjas in Pyjamas
  • Russia HellRaisers
  • United States Counter Logic Gaming
  • Brazil Keyd Stars

Group D

  • Poland Virtus Pro
  • Denmark Team SoloMid
  • United States Cloud9
  • Finland 3DMAX

スケジュール (日本時間)

3/12(木)

  • 21:00 [A1] France Team EnVyUs [vs] France Titan
  • 21:00 [A2] Norway LGB eSports [vs] Germany PENTA Sports
  • 22:10 [A3] Loser A1 [vs] Loser A2
  • 22:10 [A4] Winner A1 [vs] Winner A2
  • 22:10 [B1] Australia Vox Eminor [vs] Sweden Fnatic
  • 22:10 [B2] Ukraine Natus Vincere [vs] Ukraine Flipsid3 Tactics
  • 23:20 [B3] Loser B1 [vs] Loser B2
  • 23:20 [B4] Winner B1 [vs] Winner B2
  • 23:20 Loser A4 [vs] Winner A3

3/13(金)

  • 00:20 [C1] Sweden Ninjas in Pyjamas [vs] Brazil Keyd Stars
  • 00:20 [C2] United States Counter Logic Gaming [vs] Russia HellRaisers
  • 00:30 Loser B4 [vs] Winner B3
  • 01:40 [C3] Loser C1 [vs] Loser C2
  • 01:40 [C4] Winner C1 [vs] Winner C2
  • 02:30 [D1] Poland Virtus.pro [vs] Finland 3DMAX
  • 02:30 [D2] United States Cloud9 [vs] Denmark Team SoloMidD2
  • 02:50 Loser C4 [vs] Winner C3
  • 03:40 [D3] Loser D1 [vs] Loser D2
  • 04:00 [D4] Winner D1 [vs] Winner D2
  • 05:10 Loser D4 [vs] Winner D3
  • 21:00 Quarter-final #1

3/14(土)

  • 00:00 Quarter-final #2
  • 03:00 Quarter-final #3
  • 21:00 Quarter-final #4

3/15(日)

  • 00:00 Semi-final #1
  • 03:00 Semi-final #2
  • 21:00 Grand final

情報元

Yossy
Writer
Negitaku.org 運営者(2002年より)。CS:GO、Dota 2が大好きです。 ラーメン、ランニング(60km完走)、カメラが趣味です。 じゃがいも、誤字脱字を見つけるのが苦手です。

https://twitter.com/YossyFPS/
YouTube

取材動画、ポッドキャスト等配信中。チャンネル登録をお願いします!