スウェーデンの歴代レジェンドが参加するCS:GO大会『CS Reunion @Inferno Online』が4/9(土)19時よりスタート予定

CS Reunion @Inferno Online

スウェーデンの歴代レジェンドが参加するCS:GO大会『CS Reunion @Inferno Online』が4/9(土)19時よりスタート予定です。

CS Reunion @Inferno Online

『CS Reunion @Inferno Online』は、2003年~2007年頃に活躍したCounter-Strike1.6シリーズの元トッププロたちが参加して実施される大会です。

先日、開催についての情報をお知らせしたところ、やはり古くからのファンを中心に大きな反響がありました。

大会には全12チームが参加し、6チーム×2グループに別れてのグループステージを実施。
各グループの上位2チームずつが決勝トーナメントに進出となります。

出場チーム・グループステージ

Group A

  • Sweden SK.2003 – HeatoN, Potti, fisker, elemeNt, SpawN
  • Sweden Team9/Adrenaline – XeqtR, vesslan, NotoriouS, GoodFella, natu (tryout!)
  • Sweden PlayIT – zaffe, fjuttiz, excide, psyket, spunk
  • Sweden Inferno Online – EyKooN, sToL, bLoLu, Royal, Smuffe
  • Sweden Begrip.mix – sailor, enben, Fist, Maza, DeeOne, JAEGARN
  • Sweden Mix #2 – TBA

Group B

  • Sweden EYE – vilden, bevah, Crw, Hyper, archie
  • Sweden KABOM – greykarn, bf, cyppe, swiffan, cK
  • Sweden HLO.Gävle – Heiden, Oops!, matz, djurre, frenz
  • Sweden Divine – BANDIT, Rwa, squee, eriko, zeewor
  • Sweden Mix #1 – TBA
  • Sweden Mix #3 – TBA

ストリーミング配信

大会は、Twitchで実施されるストリーミング配信を通じて観戦することが出来ます。

Watch live video from iostudios on www.twitch.tv

スケジュール(日本時間)

Group stage: Round 1 (Dust2)

  • 19:00 Sweden SK.2003 vs. Sweden Begrip.mix [配信]
  • 19:00 Sweden PlayIT vs. Sweden Inferno Online
  • 19:00 Sweden Team9 vs. Sweden Mix #2
  • 19:00 Sweden EYE vs. Sweden KABOM
  • 19:00 Sweden HLO.Gävle vs. Sweden Divine
  • 19:00 Sweden Mix #1 vs. Sweden Mix #3

Group stage: Round 2 (Inferno)

  • 20:00 Sweden SK.2003 vs. Sweden PlayIT
  • 20:00 Sweden Begrip.mix vs. Sweden Team9 [配信]
  • 20:00 Sweden Inferno Online vs. Sweden Mix #2
  • 20:00 Sweden EYE vs. Sweden HLO.Gävle
  • 20:00 Sweden KABOM vs. Sweden Mix #1
  • 20:00 Sweden Divine vs. Sweden Mix #3

Group stage: Round 3 (Cobblestone)

  • 21:00 Sweden SK.2003 vs. Sweden Inferno Online
  • 21:00 Sweden PlayIT vs. Sweden Team9
  • 21:00 Sweden Begrip.mix vs. Sweden Mix #2
  • 21:00 Sweden EYE vs. Sweden Divine [配信]
  • 21:00 Sweden HLO.Gävle vs. Sweden Mix #1
  • 21:00 Sweden KABOM vs. Sweden Mix #3

Group stage: Round 4 (Mirage)

  • 22:00 Sweden SK.2003 vs. Sweden Team9 [配信]
  • 22:00 Sweden Begrip.mix vs. Sweden Inferno Online
  • 22:00 Sweden PlayIT vs. Sweden Mix #2
  • 22:00 Sweden EYE vs. Sweden Mix #1
  • 22:00 Sweden KABOM vs. Sweden Divine
  • 22:00 Sweden HLO.Gävle vs. Sweden Mix 3

Group stage: Round 5 (Cache)

  • 23:00 Sweden SK.2003 vs. Sweden Mix #2
  • 23:00 Sweden Begrip.mix vs. Sweden PlayIT
  • 23:00 Sweden Inferno Online vs. Sweden Team9
  • 23:00 Sweden EYE vs. Sweden Mix #3
  • 23:00 Sweden KABOM vs. Sweden HLO.Gävle [配信]
  • 23:00 Sweden Divine vs. Sweden Mix #1

SemiFinals

  • 24:00 TBA [配信]
  • 24:00 TBA

Grand Final

情報元

ゲーム紹介