『DreamHack Masters Malmö』CS:GO準決勝が4/17(日)19時より開催、決勝は4/18(月)2時予定

■『DreamHack Masters Malmö』CS:GO決勝NiP vs NAVIが4/18(月)2時30分開始予定

DreamHack Masters Malmö

CS:GO大会『DreamHack Masters Malmö』がスウェーデンで開催中です。

DreamHack Masters Malmö

『DreamHack Masters Malmö』は招待8チームにヨーロッパ予選(4チーム)、アメリカ予選(3チーム)、アジア予選(1チーム)を通過した全16チームが出場して実施されます。

DreamHack Masters Malmö開催情報

  • 開催日: 2016年4月12~17日
  • 会場: Dramhack Stadio(グループステージ)、Malmö Arena(プレーオフ)
  • 出場チーム数: 16 (8チーム招待、8チーム予選通過)
  • 賞金総額: $250,000

ストリーミング配信

英語

Watch live video from dreamhackcs on www.twitch.tv

日本語

Watch live video from japanesports2 on www.twitch.tv

出場チーム

招待

  • Denmark Astralis – karrigan, devve, dupreeh, Xyp9x, cajunb
  • Sweden Ninjas in Pyjamas – Xizt, f0rest, Get RiGhT, friberg, pyth
  • Poland Virtus.pro – TaZ, Neo, pasha, Snax, byali
  • France Team EnVyUs – Happy, NBK, DEVIL, kennyS, apEX
  • Ukraine Natus Vincere – Zeus, seized, starix , Edward, flamie, GuardiaN
  • Brazil Luminosity Gaming – FalleN, fer, coldzera, fnx, TACO
  • Europe FaZe Clan – fox, rain, jkaem, aizy, kioShiMa
  • Europe G2 Esports – bodyy, RpK, shox, SmithZz, ScreaM

GuardiaN選手が腕の負傷のため出場を見合わせていましたが、プレーオフに出場することが明らかになりました。

予選通過

  • China TyLoo(アジア予選) – Mo, fancy1, DD, somebody, AttackeR
  • Brazil Tempo Storm(北米予選) – hen1, lucas1, boltz, felps, SHOOWTiME
  • United States Counter Logic Gaming(北米予選) – hazed, reltuC, tarik, jdm64, FugLy
  • United States Team Liquid(北米予選) – koosta , nitr0, EliGE, Hiko, s1mple
  • Poland Lounge.gg (欧州予選) – SZPERO, innocent, MICHU, mouz, MINISE
  • Germany mousesports (欧州予選) – NiKo, chrisJ, nex, denis, Spiidi
  • Denmark Team Dignitas (欧州予選) – MSL, kjaerbye, tenzki, k0nfig, RUBINO
  • Sweden GODSENT (欧州予選) – pronax, schneider, twist, pauf, Lekr0

グループステージ

GroupA

  • Brazil Luminosity Gaming
  • United States Team Liquid
  • Germany mousesports
  • China TyLoo

GroupB

  • Ukraine Natus Vincere
  • Europe G2 Esports
  • United States Counter Logic Gaming
  • Sweden GODSENT

GroupC

  • Denmark Astralis
  • Sweden Ninjas in Pyjamas
  • Denmark Team Dignitas
  • Poland Lounge.gg

GroupD

  • Poland Virtus.pro
  • France Team EnVyUs
  • Brazil Tempo Storm
  • Europe FaZe Clan

スケジュール (日本時間)

4/12(火)

  • Group A Brazil Luminosity Gaming [16-07] China TyLoo (de_mirage)
  • Group A United States Team Liquid [13-16] Germany mousesports (de_dust2)
  • Group B Ukraine Natus Vincere [16-11] Sweden GODSENT (de_train)
  • Group B Europe G2 Esports [02-16] United States Counter Logic Gaming (de_dust2)

4/13(水)

  • Group C Denmark Astralis [16-09] Poland Lounge.gg (de_mirage)
  • Group C Sweden Ninjas in Pyjamas [02-16] Denmark Team Dignitas (de_overpass)
  • Group D Poland Virtus.pro [16-08] Europe FaZe Clan (de_train)
  • Group D France Team EnVyUs [14-16] Brazil Tempo Storm (de_cobblestone)
  • Group A elimination match BO1 United States Team Liquid [19-22] China TyLoo (de_cobblestone)
  • Group B elimination match BO1 Sweden GODSENT [16-08] Europe G2 Esports (de_train)
  • Group C elimination match BO1 Poland Lounge.gg [08-16] Sweden Ninjas in Pyjamas (de_cache)
  • Group D elimination match BO1 France Team EnVyUs [16-12] Europe FaZe Clan (de_cache)

4/14(木)

  • Group A winners’ match BO1 Brazil Luminosity Gaming [07-16] Germany mousesports (de_cache)
  • Group B winners’ match BO1 Ukraine Natus Vincere [19-15] United States Counter Logic Gaming (de_dust2)
  • Group C winners’ match BO1 Denmark Astralis [09-16] Denmark Team Dignitas (de_cache)
  • Group D winners’ match BO1 Poland Virtus.pro [16-09] Brazil Tempo Storm (de_mirage)
  • 18:00 Group A decider BO3 Brazil Luminosity Gaming [1-2] China TyLoo
    • Brazil Luminosity Gaming [14-16] China TyLoo (de_cache)
    • Brazil Luminosity Gaming [16-07] China TyLoo (de_overpass)
    • Brazil Luminosity Gaming [12-16] China TyLoo (de_inferno)
  • Group B decider BO3 Sweden GODSENT [2-0] United States Counter Logic Gaming
    • Sweden GODSENT [19-16] United States Counter Logic Gaming (de_overpass)
    • Sweden GODSENT [16-08] United States Counter Logic Gaming (de_cache)

4/15(金)

  • Group C decider BO3 Sweden Ninjas in Pyjamas [2-1] Denmark Astralis
    • Sweden Ninjas in Pyjamas [16-05] Denmark (de_train)
    • Sweden Ninjas in Pyjamas [09-16] Denmark (de_inferno)
    • Sweden Ninjas in Pyjamas [16-12] Denmark (de_cache)
  • Group D decider BO3 France Team EnVyUs [2-0] Brazil Tempo Storm
    • France Team EnVyUs [16-09] Brazil Tempo Storm
    • France Team EnVyUs [16-04] Brazil Tempo Storm

4/16(土)

  • Quarter-final #1 BO3 Ukraine Natus Vincere [2-0] China TyLoo
    • Ukraine Natus Vincere [16-10] China TyLoo (de_inferno)
    • Ukraine Natus Vincere [16-05] China TyLoo (de_mirage)
  • Quarter-final #2 BO3 Denmark Team Dignitas [0-2] France Team EnVyUs
    • Denmark Team Dignitas [12-16] France Team EnVyUs (de_inferno)
    • Denmark Team Dignitas [08-16] France Team EnVyUs (de_mirage)

4/17(日)

  • Quarter-final #3 BO3 Germany mousesports [1-2] Sweden GODSENT
    • Germany mousesports [16-07] Sweden GODSENT (de_cache)
    • Germany mousesports [10-16] Sweden GODSENT (de_inferno)
    • Germany mousesports [13-16] Sweden GODSENT (de_mirage)
  • Quarter-final #4 BO3 Sweden Ninjas in Pyjamas [2-0] Poland Virtus.pro
    • Sweden Ninjas in Pyjamas [16-12] Poland (de_cache)
    • Sweden Ninjas in Pyjamas [16-12] Poland (de_train)
  • Semi-final #1 BO3 Ukraine Natus Vincere [2-0] France Team EnVyUs
    • Ukraine Natus Vincere [16-07] France Team EnVyUs (de_dust2)
    • Ukraine Natus Vincere [16-02] France Team EnVyUs (de_inferno)
  • 22:00 Semi-final #2 BO3 Sweden GODSENT [1-2] Sweden Ninjas in Pyjamas
    • Sweden GODSENT [14-16] Sweden Ninjas in Pyjamas (de_cobblestone)
    • Sweden GODSENT [19-16] Sweden Ninjas in Pyjamas (de_train)
    • Sweden GODSENT [10-16] Sweden Ninjas in Pyjamas (de_mirage)

4/18(月)

  • 02:30 Grand final BO3 Ukraine Natus Vincere [vs] Sweden Ninjas in Pyjamas

情報元

ゲーム紹介

コメント

Broken

Virtus.proの国旗がポーランドじゃなくてデンマークになってます