『Esports World Convention 2016(ESWC2016)』CS:GO部門が10/27(木)に開幕

Esports World Convention 2016(ESWC2016)

『Esports World Convention 2016(ESWC2016)』CS:GOが本日10/27(木)に開幕となりました。

『Esports World Convention 2016(ESWC2016)』CS:GO部門

『ESWC 2016』では、32チームが出場する『ESWC 2016 PGW CS:GO』と、女性8チーム限定の『ESWC 2016 PGW CS:GO Women』の2つが実施されます。

『ESWC 2016 PGW CS:GO』では、32チームが8グループに分れて総当たり戦を行ない、各グループの上位2チームが決勝トーナメントに進出となります。

ESWC 2016 PGW CS:GO 開催情報

  • 開催日: 2016年10月27日~31日
  • 会場: Paris Games Week 会場内 – フランス
  • 出場チーム数: 32
  • 賞金総額: $75,000

ストリーミング配信

Watch live video from gfinitytv on www.twitch.tv

大会はTwitchのストリーミング配信を通じて観戦することが出来ます。

出場チーム

  • Germany ALTERNATE aTTaX – crisby, keev, tiziaN, kzy, syrsoN
  • Europe ArchAngels – FejtZ, quix, downie, darti, kalle
  • Finland ENCE eSports – suNny, Juhob, naSu, Aleksib, arvid
  • Sweden Epsilon eSports – draken, REZ, disco doplan, freddieb, BARBARR
  • Sweden Fnatic Academy – jayzaR, PlesseN, Karus, Baaten, Golden
  • Portugal FTW G2A – BhT-, abr, derps, wrecky, wh1tE
  • Russia Gambit Gaming – Dosia, mou, AdreN, Zeus, HObbit
  • Sweden GODSENT Academy – Limpone, Kamraten, shrew, Ericip, mokeN
  • Denmark Heroic – Friis, MODDII, valde, Snappi, Niko
  • Brazil Luminosity Gaming – destinyy, PKL, yeL, shz, SHOOWTiME
  • Europe Millenium – MAJ3R, YOUYOU, davidp, Maniac, JACKZ
  • Finland Norse – zEVES, ztk, cromen, becker, cENTRYZ
  • Brazil paiN Gaming – zqk, LuL4, s1, duken, l KillDream
  • Russia Team Preparation – arch, jmqa, ub1que, El Patron, facecrack
  • Denmark Rogue – glace, cadiaN, tenzki, bubble, v1c7oR
  • Turkey Space Soldiers – TuGuX, XANTARES, DESPE, ngiN, paz
  • Sweden Wyvern eSports – BENDJI, DUMAS, robiin, t3h f4rm3r, slap
  • Belgium Sector One – FARIS, Polox, PetitSkel, Styff, BEASTy
  • Bulgaria BPro Gaming – niki1, psycho, NK4Y, spyleadeR, nkl
  • China FIVE eSports Club – Rita, QUQU, 0i, Mr.six, Drea3er
  • Poland Team Kinguin – SZPERO, MICHU, mouz, rallen, Furlan
  • Europe Team LDLC.com – Ex6TenZ, to1nou, Kingdom ALEX, xms, mistou
  • Brazil PENTA Sports – kRYSTAL, tahsiN, mikeS, stfN, loWel
  • France Red Instinct – MAIDHEN, Lambert, LoWkii, LaAw, Fuks
  • France Platinium-eSport – SCARA, jarod, AmaNEk, hAdji, devoduvek
  • India Overcome – m0nster, Amaterasu, ShabbY, Minato, Bababiceps
  • Iran GEX – RApTOR, ReFlex, FaRsh1d, RaSHNeSS, RobbeR
  • Poland Pride Gaming – morelz, EXUS, repo, reatz, kamil
  • Portugal k1ck Oldschool – fox, rmn, MUTiRiS, Rub3nix, Pizituh
  • Finland iGame.com – Twista, SAGGERTON, sAw, ZOREE, xseveN
  • Denmark TRICKED eSport – HUNDEN, JUGI, es3tag, maeVe, percy
  • South Africa Bravado Gaming – Detrony, Sonic, Golz, ELUSIVE, blackpoisoN

予選グループ

Group A

  • Turkey Space Soldiers
  • France Red Instinct
  • Iran GEX
  • Finland iGame.com

Group B

  • Denmark Heroic
  • Europe Team LDLC.com
  • India Overcome
  • South Africa Bravado Gaming

Group C

  • Russia Gambit Gaming
  • Sweden GODSENT Academy
  • Finland Norse
  • Bulgaria BPro Gaming

Group D

  • Germany ALTERNATE aTTaX
  • Portugal FTW G2A
  • China FIVE eSports Club
  • Denmark TRICKED eSport

Group E

  • Russia Team Preparation
  • Sweden Wyvern eSports
  • Belgium Sector One
  • Poland Team Kinguin

Group F

  • Europe ArchAngels
  • Sweden Epsilon eSports
  • Brazil PENTA Sports
  • Poland Pride Gaming

Group G

  • Finland ENCE eSports
  • Sweden Fnatic Academy
  • Brazil paiN Gaming
  • Denmark Rogue

Group H

  • Brazil Luminosity Gaming
  • Europe Millenium
  • France Platinium-eSport
  • Portugal k1ck Oldschool

試合スケジュール

予選グループは試合が大量にあるため、HLTV.orgやToonament.comのスケジュールページを参考にして下さい。

HLTV.org

Toornament

情報元

ゲーム紹介