『StarLadder i-League StarSeries Season 3』が4/4(火)17時からスタート

stars

CS:GO大会『StarLadder i-League StarSeries Season 3』が4/4(火)17時よりウクライナにてで開催されます。

StarLadder i-League StarSeries Season 3

『StarLadder i-League StarSeries Season 3』は、2017年4月4(火)~9日(日)にかけてウクライナにて開催されます。

大会には招待・予選通過を合わせた16チームが出場。グループステージはスイス式トーナメントを採用してラウンド1~5までの試合が行なわれ、最終的に8チームがプレーオフに進出となります。

賞金 – $300,000

  • 1位: $125,000
  • 2位: $50,000
  • 3-4位: $25,000
  • 3-4位: $25,000
  • 5-8位: $10,000
  • 5-8位: $10,000
  • 5-8位: $10,000
  • 5-8位: $10,000
  • 9-11位: $6,000
  • 9-11位: $6,000
  • 9-11位: $6,000
  • 12-14位: $4,000
  • 12-14位: $4,000
  • 12-14位: $4,000
  • 15-16位: $2,500
  • 15-16位: $2,500

ストリーミング

Watch live video from starladder_cs_en on www.twitch.tv

出場チーム

招待

  • Denmark Astralis – dev1ce, dupreeh, Xyp9x, Kjaerbye, gla1ve
  • Europe FaZe Clan – rain, kioShiMa, allu, karrigan, NiKo
  • Russia Gambit Esports – Dosia, AdreN, mou, Zeus, HObbit
  • Ukraine Natus Vincere – seized, Edward, GuardiaN, flamie, s1mple
  • Sweden Ninjas in Pyjamas – f0rest, GeT_RiGhT, friberg, Xizt, draken
  • Denmark North – MSL, k0nfig, cajunb, Magisk, aizy
  • Brazil SK Gaming – FalleN, fer, coldzera, TACO, felps
  • Poland Virtus.pro – TaZ, NEO, pasha, byali, Snax

ヨーロッパ予選通過

  • Sweden Fnatic – olofmeister, dennis, KRiMZ, JW, flusha
  • France G2 Esports – shox, bodyy, NBK, kennyS, apEX
  • Ukraine HellRaisers – ANGE1, STYKO, Zero, bondik, DeadFox

アメリカ予選通過

  • Brazil Immortals – HEN1, LUCAS1, boltz, steel, fnx
  • United States Counter Logic Gaming – reltuC, koosta, nahtE, FNS, Rickeh

中国予選通過

  • Korea MVP Project – XigN, HSK, rindA, Argency, kAyle
  • China UYA – Stevie, QKA, shuadapai, forget, Not7
  • China TyLoo – Mo, DD, somebody, HZ, GamingChina zhokiNg

試合スケジュール (日本時間)

4/4(火)

  • 17:00 – Round 1 – Denmark North [vs] Brazil Immortals
  • 18:30 – Round 1 – Poland Virtus.pro [vs] Korea MVP Project
  • 20:00 – Round 1 – Brazil SK Gaming [vs] China TyLoo
  • 21:30 – Round 1 – Denmark Astralis [vs] United States Counter Logic Gaming
  • 23:00 – Round 1 – Europe FaZe Clan [vs] Ukraine HellRaisers

4/5(水)

  • 00:30 – Round 1 – Russia Gambit Esports [vs] Sweden Fnatic
  • 02:00 – Round 1 – Sweden Ninjas in Pyjamas [vs] France G2 Esports
  • 03:30 – Round 1 – Ukraine Natus Vincere [vs] China UYA
  • 17:00 – Round 2 – Match #1
  • 18:30 – Round 2 – Match #2
  • 20:00 – Round 2 – Match #3
  • 21:30 – Round 2 – Match #4
  • 23:00 – Round 2 – Match #5

4/6(木)

  • 00:30 – Round 2 – Match #6
  • 02:00 – Round 2 – Match #7
  • 03:30 – Round 2 – Match #8
  • 17:00 – Round 3 – Match #1
  • 18:30 – Round 3 – Match #2
  • 20:00 – Round 3 – Match #3
  • 21:30 – Round 3 – Match #4
  • 23:00 – Round 3 – Match #5

4/7(金)

  • 00:30 – Round 3 – Match #6
  • 02:00 – Round 3 – Match #7
  • 03:30 – Round 3 – Match #8
  • 15:00 – Round 4 – Match #1
  • 16:30 – Round 4 – Match #2
  • 18:00 – Round 4 – Match #3
  • 19:30 – Round 4 – Match #4
  • 21:00 – Round 4 – Match #5
  • 22:30 – Round 4 – Match #6

4/8(土)

  • 00:00 – Round 5 – Match #1
  • 01:30 – Round 5 – Match #2
  • 03:00 – Round 5 – Match #3
  • 16:00 – Quarter-final #1 (Best of 3)
  • 19:00 – Quarter-final #2 (Best of 3)
  • 22:00 – Quarter-final #3 (Best of 3)

4/9(日)

  • 01:00 – Quarter-final #4 (Best of 3)
  • 18:00 – Semi-final #1 (Best of 3)
  • 21:30 – Semi-final #2 (Best of 3)

4/10(月)

  • 01:00 – Grand final (Best of 3)

試合はTwitchのストリーミング配信、YouTubeのアーカイブ映像で見ることが出来ます。

情報元

ゲーム紹介