CS:GO『DreamHack Masters Dallas 2019』が5月29日(水)2時より開催

賞金総額25万ドルのCS:GO大会『DreamHack Masters Dallas 2019』が、2019年5月29日(水)2時よりアメリカ・ダラスで開幕となります。

DreamHack Masters Dallas 2019

『DreamHack Masters Dallas 2019』は招待10チーム、予選通過6チームを合わせた16チームが出場して実施されます。

出場チーム

招待

  • United States Cloud9 – autimatic, RUSH, Golden, vice, cajunb, valens
  • Finland ENCE – allu, Aleksib, sergej, Aerial, xseveN, Twista
  • Europe FaZe Clan – rain, NiKo, GuardiaN, olofmeister, NEO, YNk
  • Sweden Fnatic – KRIMZ, JW, Xizt, twist, Brollan, Jumpy
  • United States Team Liquid – nitr0, EliGE, Twistzz, NAF, Stewie2K, adreN
  • Sweden Ninjas in Pyjamas – f0rest, GeT_RiGhT, REZ, dennis, Lekr0, pita
  • Denmark North – aizy, valde, Kjaerbye, gade, JUGi, mithR
  • United States NRG Esports – daps, Brehze, CeRq, Ethan, tarik, ImAPet
  • Australia Renegades – AZR, jks, jkaem, Liazz, Gratisfaction, kassad
  • France Team Vitality – NBK-, apEX, RpK, ZywOo, ALEX, XTQZZZ

予選通過

  • Belgium Windigo Gaming – SHiPZ, bubble, v1c7oR, poizon, Calyx, Shockwave
  • France G2 Esports – shox, kennyS, Lucky, JaCkz, AMANEK, maLeK
  • Brazil FURIA Esports – yuurih, arT, VINI, KSCERATO, ableJ, guerri
  • Argentina Isurus Gaming – Noktse, 1962, Reversive, meyern, maxujas, pino
  • China TYLOO – somebody, BnTeT, xccurate, Summer, Attacker,
  • Thailand Lucid Draem – wannafly, cbbk, PTC, Geniuss, qqGod, MYM

グループステージ

Group A

  • United States Team Liquid
  • Thailand Lucid Dram
  • France Team Vitality
  • Denmark North
  • Europe FaZe Clan
  • Belgium Windigo Gaming
  • Sweden Ninjas in Pyjamas
  • China TYLOO

Group B

  • Finland ENCE
  • Argentina Isurus Gaming
  • Australia Renegades
  • France G2 Esports
  • United States NRG Esports
  • Brazil FURIA Esports
  • Sweden Fnatic
  • United States Cloud9

スケジュール (日本時間)

5/29(水)

  • 02:00 – United States Team Liquid [vs] Thailand Lucid Draem
  • 02:00 – France Team Vitality [vs] Denmark North
  • 03:20 – Europe FaZe Clan [vs] Belgium Windigo Gaming
  • 03:20 – Sweden Ninjas in Pyjamas [vs] China TYLOO
  • 04:40 – Finland ENCE [vs] Argentina Isurus Gaming
  • 04:40 – Australia Renegades [vs] France G2 Esports
  • 06:00 – United States NRG Esports [vs] Brazil FURIA Esports
  • 06:00 – Sweden Fnatic [vs] United States Cloud9
  • 07:20 – Group A upper bracket semi-final #1
  • 07:20 – Group A lower bracket round one #1
  • 11:00 – Group A upper bracket semi-final #2
  • 11:00 – Group A lower bracket round one #2

5/30(木)

  • 02:00 – Group B lower bracket round one #1
  • 02:00 – Group B lower bracket round one #2
  • 05:40 – Group B upper bracket semi-final #1
  • 05:40 – Group A lower bracket semi-final #1
  • 09:20 – Group B upper bracket semi-final #2
  • 09:20 – Group A lower bracket semi-final #2

5/31(金)

  • 02:00 – Group B lower bracket semi-final #1
  • 02:00 – Group B lower bracket semi-final #2
  • 05:40 – Group A upper bracket final
  • 05:40 – Group A lower bracket final
  • 09:20 – Group B upper bracket final
  • 09:20 – Group B lower bracket final

6/1(土)

  • 04:00 – Quarter-final #1
  • 07:50 – Quarter-final #2

6/2(日)

  • 04:00 – Semi-final #1
  • 07:50 – Semi-final #2

6/3(月)

  • 03:00 – Grand final

ストリーミング配信

情報元

ゲーム紹介