『Dreamhack Winter 2009』Counter-Strike1.6 予選リーグ組み合わせ

『Dreamhack Winter 2009』Counter-Strike1.6

11月27~28日にスウェーデンで開催される『Dreamhack Winter 2009Counter-Strike1.6 トーナメント予選リーグの組み合わせが決定しています。

『Dreamhack Winter 2009』Counter-Strike1.6

  • 開催日: 11月27~28日
  • マップ: de_nuke, de_dust2, de_train, de_inferno, de_tuscan
  • 賞金:
    • 1位: 100,000 SEK
    • 2位: 50,000 SEK
    • 3位: 25,000 SEK + 5 x Sennheiser PC350
    • 4位: 10,000 SEK + 5 x Sennheiser PC350
  • 組み合わせ: 組み合わせ・スケジュール

スケジュール(日本時間)

11月27日(金)

  • 27日17:00 – Group A / Round 1 (dust2)
  • 27日17:00 – Group B / Round 1 (de_dust2)
  • 27日18:15 – Group A / Round 2 (de_train)
  • 27日18:15 – Group B / Round 2 (de_train)
  • 27日19:30 – Group A / Round 3 (de_inferno)
  • 27日19:30 – Group B – Round 3 (de_inferno)
  • 27日21:00 – Group C / Round 1 (de_dust2)
  • 27日21:00 – Group D / Round 1 (de_dust2)
  • 27日22:15 – Group C – Round 2 (de_train)
  • 27日22:15 – Group D / Round 2 (de_train)
  • 27日23:30 – Group C – Round 3 (de_inferno)
  • 27日23:30 – Group D / Round 3 (de_inferno)
  • 28日01:00 – Group E – Round 1 (de_dust2)
  • 28日01:00 – Group F / Round 1 (de_dust2)
  • 28日02:15 – Group E / Round 2 (de_train)
  • 28日02:15 – Group F / Round 2 (de_train)
  • 28日03:30 – Group E / Round 3 (de_inferno)
  • 28日03:30 – Group F / Round 3 (de_inferno)
  • 28日05:00 – Group G / Round 1 (de_dust2)
  • 28日05:00 – Group H – Round 1 (de_dust2)
  • 28日06:15 – Group G / Round 2 (de_train)
  • 28日06:15 – Group H / Round 2 (de_train)
  • 28日07:30 – Group G / Round 3 (de_inferno)
  • 28日07:30 – Group H / Round 3 (de_inferno)

11月28日(土)

  • 28日18:00 Round of 16 – 4 matches
  • 28日21:00 Round of 16 – 4 matches
  • 29日01:00 Quarter finals
  • 29日03:00 Semi finals
  • 29日06:00 Grand Final

予選リーグ組み合わせ

Group A Group B Group C Group D
United States Evil Geniuses
Finland wooSai
Sweden Obites
Malaysia LZ
France Millenium
Singapore TitaNs
Denmark Team XLBet
World 現地予選枠
Sweden SK Gaming
Portugal k1ck
Norway darkside
World 現地予選枠
Denmark mTw
Serbia PlayMore
Sweden Coldfrag
World 現地予選枠
Group E Group F Group G Group H
United States compLexity
Sweden Begrip Gaming
Belgium Rodcad
World 現地予選枠
Finland Power Gaming
Denmark SoA
Germany 2easy4
World 現地予選枠
Sweden H2k Gaming
Poland PGS D-Link
Estonia nOu
World 現地予選枠
Sweden MYM
Lithuania LCSL
Norway Oslo Lions
World 現地予選枠

現在確定しているのは、過去大会の優勝チーム・予選通過チーム・招待チームとなっています。
この他については、現地で行われる BYOCトーナメントを勝ち抜いたチームが出場することになります。

情報元

コメント

Avatar SquALL.Xet

いずれ日本も・・・仲間に入れてください。