『Dreamhack Winter 2009』Counter-Strike1.6 部門の予選リーグが17時より開始

『Dreamhack Winter 2009』Counter-Strike1.6

11月27~28日にスウェーデンで開催される『Dreamhack Winter 2009Counter-Strike1.6 トーナメント予選リーグの試合が日本時間の17時より開始となります。

『Dreamhack Winter 2009』Counter-Strike1.6

  • 開催日: 11月27~28日
  • マップ: de_nuke, de_dust2, de_train, de_inferno, de_tuscan
  • 賞金:
    • 1位: 100,000 SEK
    • 2位: 50,000 SEK
    • 3位: 25,000 SEK + 5 x Sennheiser PC350
    • 4位: 10,000 SEK + 5 x Sennheiser PC350

スケジュール(日本時間)

追記 17:17
機材トラブルの関係で30~60分ほど開始が遅れるそうです

11月27日(金)

  • 27日17:00 – Group A / Round 1 (dust2)
  • 27日17:00 – Group B / Round 1 (de_dust2)
  • 27日18:15 – Group A / Round 2 (de_train)
  • 27日18:15 – Group B / Round 2 (de_train)
  • 27日19:30 – Group A / Round 3 (de_inferno)
  • 27日19:30 – Group B – Round 3 (de_inferno)
  • 27日21:00 – Group C / Round 1 (de_dust2)
  • 27日21:00 – Group D / Round 1 (de_dust2)
  • 27日22:15 – Group C – Round 2 (de_train)
  • 27日22:15 – Group D / Round 2 (de_train)
  • 27日23:30 – Group C – Round 3 (de_inferno)
  • 27日23:30 – Group D / Round 3 (de_inferno)
  • 28日01:00 – Group E – Round 1 (de_dust2)
  • 28日01:00 – Group F / Round 1 (de_dust2)
  • 28日02:15 – Group E / Round 2 (de_train)
  • 28日02:15 – Group F / Round 2 (de_train)
  • 28日03:30 – Group E / Round 3 (de_inferno)
  • 28日03:30 – Group F / Round 3 (de_inferno)
  • 28日05:00 – Group G / Round 1 (de_dust2)
  • 28日05:00 – Group H – Round 1 (de_dust2)
  • 28日06:15 – Group G / Round 2 (de_train)
  • 28日06:15 – Group H / Round 2 (de_train)
  • 28日07:30 – Group G / Round 3 (de_inferno)
  • 28日07:30 – Group H / Round 3 (de_inferno)

11月28日(土)

  • 28日18:00 Round of 16 – 4 matches
  • 28日21:00 Round of 16 – 4 matches
  • 29日01:00 Quarter finals
  • 29日03:00 Semi finals
  • 29日06:00 Grand Final

予選リーグ組み合わせ

Group A Group B Group C Group D
United States Evil Geniuses
Finland wooSai
Sweden Obites
Malaysia LZ
France Millenium
Singapore TitaNs
Denmark Team XLBet
World 現地予選枠
Sweden SK Gaming
Portugal k1ck
Norway darkside
World 現地予選枠
Denmark mTw
Serbia PlayMore
Sweden Coldfrag
World 現地予選枠
Group E Group F Group G Group H
United States compLexity
Sweden Begrip Gaming
Belgium Rodcad
World 現地予選枠
Finland Power Gaming
Denmark SoA
Germany 2easy4
World 現地予選枠
Sweden H2k Gaming
Poland PGS D-Link
Estonia nOu
World 現地予選枠
Sweden MYM
Lithuania LCSL
Norway Oslo Lions
World 現地予選枠

試合は、HLTV.orgが提供する HLTV を通じて観戦することができます。
下記の HLTVリストよりアクセスしてください。
試合の10分前にアドレスが公開となります。

ユーザー登録しタイムゾーンを設定することで自動的に日本時間に変換されます。

情報元

コメント