eスポーツ、FPS、MOBA、ゲーミングデバイスの最新情報を紹介する個人ニュースサイト

『Inferno Online League Season 1 Finals 2010』グループ予選2日目、決勝戦試合情報

Inferno Online League Season 1 Finals 2010

1 月 30 ~ 31 日にスウェーデンの LAN ゲーミングセンター『Inferno Online』にて開催される LAN 大会『Inferno Online League Season 1 Finals 2010』グループ予選2日目、決勝戦の情報です。

Inferno Online League 2010 Season 1

『Inferno Online League 2010 Season 1』には 32 チームが参加。
1 グループ 4 チームずつ 8 つのグループに分かれ、それぞれ 30 日、31 日に試合を行い、31 日に優勝チームを決定する試合が行われます。

※以下の()内は日本時間です。

グループ予選 (土曜日)

Group A

  • 3勝0敗 Sweden coldfrag (rogga, olofm, relife, hawkn, xpo)
  • 2勝1敗 Spain LedPC e-Sports Club (MusambaN1, xhiroz, sioK, n1ce, Kairi)
  • 1勝2敗 Sweden RickRoll’d (fowler, muffz, rich, infra & revel)
  • 0勝3敗 Sweden AllSearch (madsevl, twice, maektig, browine, mrtn)

Group B

  • 3勝0敗 Sweden SK-Gaming (walle, robban, allen, khrystal, face)
  • 2勝1敗 Sweden concode (transis, spowe, xRM, DALLEH, greven)
  • 1勝2敗 Sweden CTRLnet (downie, antwon, alwen, kn9wn, jollz)
  • 0勝3敗 Sweden CounterZone (bizbo, monolito, violex, quez, samir)

Group C

  • 2勝1敗 Finland PlayZone (basic, danzer, driim, jigetus, shaker)
  • 2勝1敗 Sweden TEAM-ENERIC (keiz, fury, ezki, kylie, floreNz)
  • 1勝2敗 Sweden Madplay.se (ruetti, sMN, charta, nat, norske)
  • 1勝2敗 Sweden violence (digerr, hlx, impUlse, treck, mkn)

Group D

  • 3勝0敗 Norway Ravens (BERRY, zE, turkizh, friis, snappi)
  • 2勝1敗 Sweden FEMTON (evily, bassets, dewen, puffran, brownie)
  • 1勝2敗 Sweden DWTS (quix, ozzelito, HEALGE, jollyb0t, patrioten)
  • 0勝3敗 Sweden Klan-ZOMG (sassbullet, ossie, myran, rdl, julle)

予選グループ上位 2チームが勝ち抜けとなり、シングルイリミネーション方式の決勝トーナメントに進出となります。

決勝トーナメント1回戦

  • Sweden coldfrag [17-19] Finland PlayZone (de_train)
  • Sweden TEAM-ENERIC [09-16] Spain LedPC e-Sports Club (de_train)
  • Sweden SK Gaming [16-00] Sweden FEMTON (de_train)
  • Norway Ravens [16-05] Sweden concode (de_train)

決勝トーナメント2回戦

  • Finland PlayZone [08-16] Sweden SK Gaming (de_dust2)
  • Spain LedPC e-Sports Club [16-10] Norway Ravens (de_dust2)

ファイナル

  • Sweden SK Gaming [16-10] Spain LedPC e-Sports Club (de_inferno)
  • Sweden SK Gaming [16-08] Spain LedPC e-Sports Club (de_nuke)

予選1日目の優勝は SK Gaming となり、本日の予選優勝チームと決勝戦で対戦することになります。

グループ予選 (日曜日)

Group A (18 時 00 分~)

  • Sweden Crystal (pinne, manne, huggan, dennis, hyvlarn)
  • Sweden H2K-Gaming (snajdan, spawn, gux, fyrr73, tentpole)
  • Sweden Eyestrike (iZu, namkelli, fredda, varget, xelos)
  • Sweden fit4fight (solen, bjoern, besk, slanet, myztic)

Group B (18 時 00 分~)

  • Sweden Begrip (pronax, barbarr, xizt, pop, zyppe)
  • Finland eXelon Gaming (Melser, daichi, allu, scurk)
  • Sweden WorldGames (spozy, daniel89, kRYPLR, myran, rdl)
  • Sweden youknowme (granberg, frostbite, hoegberg, ergo, hOCKEN)

Group C (21 時 30 分~)

  • Norway LatterligLett (PAH, zeuvs, NoxeL, nitroninE, jokki)
  • Sweden Ninjas in Skjortor (vegas, vittan, ath, fudgie, FEJTAN)
  • Sweden younameit (hedemark, freddan, jumpy)
  • Sweden 0-32@lan (givar, frisken, dynamic, malaria, ezy)

Group D (21 時 30 分~)

  • Sweden svartvitt (affey, hager, x, x, x)
  • Norway Online-Kingdom (korn, pekky, bjerke, neverlast, arch)
  • Sweden IOS_mixen (AHL, fisker, champagn3, virr3, jepp3)
  • Sweden eucalyptus (niwen, skytten, flwster, varden, grawwe)

決勝トーナメント1回戦

決勝トーナメント2回戦

ファイナル

  • 2回戦 の勝者 vs 2回戦 の勝者

グランドファイナル (29 時~)

  • Sweden SK Gaming [vs] 日曜日の優勝チーム

HLTV 情報

※サイト内の時間に 8 時間プラスで日本時間となります。
(アカウント登録して設定すると自動で日本時間表示)

情報元

Yossy
Writer
Negitaku.org 運営者(2002年より)。CS:GO、Dota 2が大好きです。 ラーメン、ランニング(60km完走)、カメラが趣味です。 じゃがいも、誤字脱字を見つけるのが苦手です。

https://twitter.com/YossyFPS/
YouTube

取材動画、ポッドキャスト等配信中。チャンネル登録をお願いします!

Comments (0)
  1. Avatar koharu.jp says:

    3勝無敗とは、SKがんばってください。
    他のリーグの上位も手ごわそうです。

  2. Avatar tokumei says:

    土曜日はdemo見た限りではSKが頭3つ分以上抜けてましたね
    日曜日の方が新H2k、Begrip、IOSと見所は多いかと

  3. Avatar SiLeNt says:

    H2kに期待^o^

  4. Avatar Sinfi says:

    Crystalsに期待

  5. Avatar SquALL.Xet says:

    H2K残念でした。
    まさかD2で負けるとはね