『Intel Extreme Masters Asian Championship』Counter-Strike1.6 部門 出場チーム・グループ分け・対戦スケジュール

Intel Extreme Masters Season IV

2 月 5 ~ 9 日に台湾で開催される『Intel Extreme Masters Asian Championship』Counter-Strike1.6 部門の出場チーム・グループ分け・対戦スケジュールが確定となりました。

Intel Extreme Masters Asian Championship

  • 開催日 : 2010 年 2 月 5 ~ 9 日
  • 開催地 : 台湾
  • 会場 : Taipei World Trade Center
  • 競技タイトル・賞金
    • Counter-Strike: $25,000
    • World of Warcraft: $20,000
    • Quake Live: $4,000
  • World Championship 出場枠
    • Counter-Strike: 上位 2 チーム
    • World of Warcraft: 上位 3 チーム
    • Quake Live: 上位 2 選手

Counter-Strike1.6部門出場チーム

  • Singapore Team Titans
    • Prasad ‘StrykerX’ Paramajothi
    • Sean ‘syck’ Lau
    • Li Zeng ‘techduck’ Cong
    • Chan Kar ‘extreMe’ Chun
    • Andrew ‘bali’ Joseph
  • Hong Kong Team DuskBin
    • Jan ‘pixl’ Li
    • Wai-Lun ‘protege’ Wong
    • Kwun-Fung ‘fungbi’ Lau
    • Kwan-Yeung ‘perhaps’ Tam
    • Siu-Yin ‘aumei’ Cheng
  • Korea WeMade FOX
    • Sun-Ho ‘termi’ Pyun
    • Sung-Jae ‘bail’ Lee
    • Seung-Wook ‘GARSIA’ Lee
    • Min-Soo ‘glow’ Kim
    • Keun-Chul ‘solo’ Kang
  • Australia Team Immunity
    • Miles ‘rizE’ O’Connor
    • Gareth ‘gazR’ Lynn
    • Fergus ‘ferg’ Stephenson
    • Mike ‘Apoc’ Aliferis
    • Otis ‘pupajoN’ Duncan
  • Taiwan Team UMX
    • Tsung-Kai ‘Evant’ Chen
    • Tzu-An ‘CedriK’ Chen
    • Chia-Heng ‘Kandinsky’Chen
    • Yen-Jui ‘Nitor’ Liu
    • Yu-Chung ‘Nevan’ Chang
  • Taiwan Team Ka4
    • Chia-Cheng ‘Nero’ Wu
    • Chin-Chi ‘Qky’ Cheng
    • Chi-Wei ‘Wu.’ Wu
    • Po-K’ai ‘Essential’ Huang
    • Yu-Hsien ‘lord’ Wang
  • Taiwan Team edge7
    • Jyun-Yan ‘KK’ Wu
    • Bo-Shun ‘ShuN’ Zeng
    • Ying-Jie ‘Monster’ Gao
    • Yi-Wei ‘Kny’ Lu
    • Cing-Fong ‘Surast’ Huang
  • Taiwan XgamerS
    • Hsin-Yuan ‘hax0r’ Lee
    • Cheng-Feng ‘caps’ Tsai
    • Tsung-Yu ‘akke’ Huang
    • Wei ‘Jimmy’ Chang
    • Ren-Houng ‘8kay’ Wu
    • Yen-Jui ‘nitor’ Liu

グループ分け

グループA

  • Korea WeMade FOX
  • Hong Kong Team DuskBin
  • Taiwan Team UMX
  • Taiwan XgamerS

グループB

  • Singapore Team Titans
  • Australia Team Immunity
  • Taiwan Team Ka4
  • Taiwan Team edge7

グループの上位 2 チームがシングルイリミネーション方式の決勝トーナメントに出場となります。

詳細については、以下で見ることが出来ます。
試合は ESL TV を通じて観戦可能となる予定です。

情報元

コメント

koharu.jp

とてもいい試合になりそうです。
楽しみにしてます。

tokumei

wmfのGARSIAって誰だよって思ったら
lswか

なんでTylooがいないのかなーと思ったら
ビザの問題っぽいですね