『Intel Extreme Masters World Championship Finals』Counter-Strike1.6 部門試合スケジュール

Intel Extreme Masters Season IV

3 月 2 ~ 6 日にドイツのハノーバーにて行われる『Intel Extreme Masters World Championship Finals』Counter-Strike1.6 部門の試合スケジュールです。

Intel Extreme Masters World Championship Finals

グループ分け

Group A

  • 4勝1敗 United States Team EG [決勝トーナメント進出]
  • 4勝1敗 Sweden fnatic [決勝トーナメント進出]
  • 3勝2敗 Germany mousesports [決勝トーナメント進出]
  • 2勝3敗 Poland Frag eXecutors
  • 1勝4敗 Denmark mTw
  • 1勝4敗 France Oxmoze

Group B

  • 4勝1敗0分 Sweden SK Gaming [決勝トーナメント進出]
  • 4勝1敗0分 Ukraine Natus Vincere [決勝トーナメント進出]
  • 3勝1敗1分 Korea WeMade FOX [決勝トーナメント進出]
  • 2勝2敗1分 United States compLexity
  • 1勝4敗0分 Sweden MeetYourMakers
  • 0勝5敗0分 Denmark Roskilde Ravens

賞金 (総額$100,000)

  • 1位: Ukraine Natus Vincere – $50,000
  • 2位: Sweden fnatic – $20,000
  • 3位: Sweden SK Gaming – $8,000
  • 4位: United States Team EG – $4,000
  • 5-6位: Germany mousesports – $3,000
  • 5-6位: Korea WeMade FOX – $3,000
  • 7-8位: Poland Frag eXecutors – $2,000
  • 7-8位: United States compLexity – $2,000
  • 9-10位: Sweden MeetYourMakers – $2,000
  • 9-10位: Denmark mTw – $2,000
  • 11-12位: France Oxmoze – $2,000
  • 11-12位: Denmark Roskilde Ravens – $2,000

スケジュール

3月2日(火)

試合時間 グループ 対戦カード
終了 Group A Germany mousesports [11-19] Frag eXecutors Poland
Sweden fnatic [20-10] oXmoze France
Denmark mTw. [12-18] Team EG United States
終了 Group A Germany mousesports [19-11] oXmoze France
Sweden fnatic [12-18] Team EG United States
Denmark mTw [14-16] Frag eXecutors Poland
終了 Group A Germany mousesports [19-11] mTw Denmark
Sweden fnatic [18-12] Frag eXecutors Poland
終了 Group A Germany mousesports [18-12] Team EG United States
France oXmoze [20-10] Frag eXecutors Poland
終了 Group A Sweden fnatic [16-14] mTw Denmark
France oXmoze [10-20] Team EG United States
終了 Group A Germany mousesports [12-18] fnatic Sweden
France oXmoze [11-19] mTw Denmark
Poland Frag eXecutors [12-18] Team EG United States

3月3日(水)

試合時間 グループ 対戦カード
終了 Group B Sweden SK Gaming [19-11] MYM Sweden
United States compLexity [04-26] Natus Vincere Ukraine
Korea Wemade Fox [17-13] Ravens Denmark
終了 Group B Korea Wemade Fox [08-22] Natus Vincere Ukraine
終了 Group B United States compLexity [16-14] MYM Sweden
Sweden SK Gaming [22-08] Ravens Denmark
終了 Group B United States compLexity [15-15] Wemade Fox Korea
Sweden SK Gaming [18-12] Natus Vincere Ukraine
Sweden MYM [23-07] Ravens Denmark
終了 Group B Sweden SK Gaming [12-18] Wemade Fox Korea
Sweden MYM [11-19] Natus Vincere Ukraine
United States compLexity [17-13] Ravens Denmark
終了 Group B Sweden SK Gaming [16-03] compLexity United States
Sweden MYM [01-16] Wemade Fox Korea
Ukraine Natus Vincere [16-09] Ravens Denmark

3月4日(木)

試合時間 試合情報 対戦カード
終了 Quarter Final Germany mousesports [1-2] Natus Vincere Ukraine
終了 Quarter Final Sweden fnatic [2-0] WeMade Fox Korea

3月5日(金)

試合時間 試合情報 対戦カード 観戦
終了 Semi-Final #1 United States Team EG [0-2] Natus Vincere Ukraine ESL TV – A
終了 Semi-Final #2 Sweden SK Gaming [0-2] fnatic Sweden ESL TV – A

3月6日(土)

試合時間 グループ 対戦カード 観戦
終了 3位決定戦 United States Team EG [1-2] SK Gaming Sweden HLTV
終了 Grand Final Ukraine Natus Vincere [2-0] fnatic Sweden ESL TV – A

予選グループの上位3チームが、シングルイリミネーション方式で行われる決勝トーナメントに進出となります。
試合は、HLTVおよび ESL TV を通じて観戦することができます。

関連リンク

追記 3/2 18:04

HLTV.orgのニュースによると、CeBIT会場までの道が混雑している影響で Evil Geniuses 以外のチームが会場に到着していないため開始が遅れるようです。1試合目が18時から18時45分開始に変更されました。

追記 3/3 00:04

ESLのニュースによると会場である Intel Gaming Hall に対し DDoS 攻撃が行なわれ、World of Warcraft や Counter-Strike の競技に影響が出ているとのこと。HLTV につながりにくかったのもこれが原因と思われます。
スケジュールを変更して試合が行なわれています。

※開催日に付き表示順を変更してあります。
初回掲載: 2010-03-01 19:22:03

情報元

コメント

tokumei

上位3チームが決勝トーナメント進出ですか
見るたびに思いますがAは何処が出てもおかしくないですね

FiRidd

また時間変わって7時からになってますねー

uNleashed

学校の正面に住んでる奴が遅刻多い理論