eスポーツ、FPS、MOBA、ゲーミングデバイスの最新情報を紹介する個人ニュースサイト

『Electronic Sports World Cup(ESWC)』ポーランド予選 Counter-Strike1.6 部門試合情報

Electronic Sports World Cup(ESWC)

2010 年 6月 4 ~ 6 日にかけて行われる『Electronic Sports World Cup(ESWC)』ポーランド予選 Counter-Strike1.6 部門の試合情報です。

ESWC Poland 2010

出場チーム

  • Poland BoomSlave (darky、ns、pkr、SMIRNOFF、SqaL)
  • Poland DELTA (BS7、jOOLZ、ths、ham、rDh)
  • Poland eoL2010 (Anvil、Maziu、Pitor、huxon、Spider)
  • Poland Frag eXecutors (kuben、loord、pasha、Neo、TaZ)
  • Poland goingwild (rallen、Lunatic、Golios、godzilla、ERROR)
  • Poland hax (avril、dArk、demolisher、cohiba、WarCry)
  • Poland MOF (bARON、HMq、Only HS、QWEHAVN、rc0)
  • Poland PGS (ruloN、drive、dOK、sonamed、myth)
  • Poland RIVALRY (ex、gz、notr、seco、wonky)
  • Poland toplvl (Camel、lento、maxtor、siniak、Snax)
  • Poland UniversalSoldiers (Milt、szpero、brd、insider、destru)
  • Poland webmajster (break、dARKSWN、KING、MINIS、SIMI)

事前予選を勝ち抜いた 12 チームが出場しています。

試合スケジュール

ポーランド予選の決勝トーナメントには、ダブルイリミネーション方式が採用されています。
各試合はベストオブ3マッチ方式(2マップ先取)で行われ、HLTVを通じて観戦することができます。

2010年6月4日(金)

  • Japan 17時00分~: WB I round
    • 【01】Poland eoL2010 [0-2] Poland BoomSlave
    • 【02】Poland hax [0-2] Poland goingwild
    • 【03】Poland toplvl [2-1] Poland MOF
    • 【04】Poland webmajster [2-0] Poland RIVALRY
  • Japan 20時00分~: WB II round
    • 【05】Poland Frag eXecutors [2-0] Poland BoomSlave
    • 【06】Poland UniversalSoldiers [2-0] Poland goingwild
    • 【07】Poland DELTA [2-1] Poland toplvl
    • 【08】Poland PGS [2-0] Poland webmajster
  • Japan 23時00分~: LB II round
    • 【09】Poland eoL2010 [0-2] Poland webmajster
    • 【10】Poland hax [0-2] Poland toplvl
    • 【11】Poland MOF [2-0] Poland goingwild
    • 【12】Poland RIVALRY [2-0] Poland BoomSlave
  • Japan 26時00分~: WB III round
    • 【13】Poland Frag eXecutors [2-0] Poland UniversalSoldiers
    • 【14】Poland PGS [2-0] Poland DELTA

2010年6月5日(土)

  • Japan 17時00分~: LB III round
    • Poland webmajster [2-1] Poland toplvl
    • Poland MOF [2-0] Poland BoomSlave
  • Japan 20時00分~: LB IV round
    • Poland webmajster [0-2] Poland UniversalSoldiers
    • Poland DELTA [2-1] Poland MOF
  • Japan 23時00分~: WB Final
    • Poland Frag eXecutors [2-0] Poland PGS
  • Japan 26時00分~: LB V round
    • Poland UniversalSoldiers [0-2] Poland DELTA

2010年6月6日(日)

  • Japan 21時00分~: LB Final
  • Japan 24時00分~: Final
    • Poland Frag eXecutors [vs] PGS or DELTA

優勝チームは『ESWC 2010 Grand Final』への出場権を得ることが出来ます。

情報元

Yossy
Writer
Negitaku.org 運営者(2002年より)。CS:GO、Dota 2が大好きです。 ラーメン、ランニング(60km完走)、カメラが趣味です。 じゃがいも、誤字脱字を見つけるのが苦手です。

https://twitter.com/YossyFPS/
Comments (0)
  1. Avatar Iniesta says:

    Luq出ないのか