eスポーツ、FPS、MOBA、ゲーミングデバイスの最新情報を紹介する個人ニュースサイト

『Electronic Sports World Cup(ESWC)』Counter-Strike1.6 部門のポーランド、ブラジル、スペイン代表決定

Electronic Sports World Cup(ESWC)

Electronic Sports World Cup(ESWC)』Counter-Strike1.6 部門のポーランド、ブラジル、スペイン代表が決定しました。

予選結果

ESWC Poland

順位

  • 1位: Poland Frag eXecutors – ESWC 2010 Grand Final 出場権獲得
  • 2位: Poland DELTA eSports – ESWC 2010 Grand Final 出場権獲得
  • 3位: Poland PGS Gaming

Consolidation Final

  • Poland DELTA eSports [2-0] Poland PGS Gaming [デモ]
    • Poland DELTA eSports [16-13] Poland (de_dust2)
    • Poland DELTA eSports [16-07] Poland (de_nuke)
  • Poland DELTA eSports: BEn, bs7, ham, rDh, ths
  • Poland PGS Gaming: dOK, drive, myth, ruloN, sonamed

ポーランドの出場枠は 2 つとのことで、勝者側トーナメントを勝ち抜いた Frag eXecutors が出場確定。
その後、行われた敗者側ファイナルで勝利した DELTA eSports が出場権を得ています。

ESWC Brazil

順位

  • 1位: Brazil FireGamers – ESWC 2010 Grand Final 出場権獲得
  • 2位: Brazil CNB Gaming
  • 3位: Brazil GoldenGlory
  • 4位: Brazil Made in Brazil

ファイナル

  • Brazil FireGamers [16-12] (de_inferno) [デモ]
    • Brazil FireGamers: bit、FalleN、nak、bruno、fnx
    • Brazil CNB Gaming: cky、btt、mkr、prd、spacca

ESWC Spain

順位

  • 1位: Spain B4G – ESWC 2010 Grand Final 出場権獲得
  • 2位: Spain Wizards
  • 3位: Spain x6tence

ファイナル

  • Spain B4G [16-04] Wizards (de_train)
    • Spain B4G: MusambaN1、FeldmaN、sioK、Kairi、xhiroz
    • Spain Wizards: dIkA、TalikE-、oFF、kulty、yurko

ESWC 2010 Finals Counter-Strike1.6 部門出場チーム

  1. Denmark mTw.dk (ESWC 2010 invitation)
  2. World ESWC 2010 INVITATION #2
  3. World ESWC 2010 INVITATION #3
  4. World ESWC 2010 INVITATION #4
  5. World ESWC 2010 INVITATION #5
  6. World ESWC 2010 INVITATION #6
  7. World ESWC 2010 INVITATION #7
  8. World ESWC 2010 INVITATION #8
  9. Sweden Fnatic – (ESWC Master of Cheonan champion)
  10. Sweden SK Gaming – (ESWC Master of Cheonan 2nd)
  11. Germany Mousesports – (ESWC Master of Cheonan 3rd)
  12. Norway Oslo Lions – (ESWC Master of Cheonan 4th)
  13. Algeria inteNsity (ESWC Algeria 2010 1位)
  14. Algeria United[5] (ESWC Algeria 2010 2位)
  15. Argentina ARGENTINA #1
  16. Bosnia And Herzegovina eu4ia (ESWC BIH 2010 1位)
  17. Brazil FireGamers (ESWC Brazil 2010 1位)
  18. China TyLoo.raw (ESWC China 2010 1位)
  19. France BURNING! (ESWC France 2010 1位)
  20. France Fair Frag (ESWC France 2010 2位)
  21. Lithuania LCSL.eStars (ESWC Baltic 2010 1位)
  22. Poland Frag eXecutors (ESWC Poland 2010 1位)
  23. Poland DELTA eSports (ESWC Poland 2010 2位)
  24. Romania TeG (ESWC Romania 2010 1位)
  25. Russia UNiTED (ESWC Russia 2010 1位)
  26. Spain B4G (ESWC Spain 2010 1位)
  27. Sweden H2k Gaming
  28. Ukraine Natus Vincere (ESWC Ukraine 2010 1位)
  29. United Kingdom UNITED KINGDOM #1

残りはアルゼンチン、イギリス予選の優勝チーム、そして招待チームとなります。

情報元

Yossy
Writer
Negitaku.org 運営者(2002年より)。CS:GO、Dota 2が大好きです。 ラーメン、ランニング(60km完走)、カメラが趣味です。 じゃがいも、誤字脱字を見つけるのが苦手です。

https://twitter.com/YossyFPS/
Comments (0)
  1. Avatar tokumei says:

    やっぱfgか、ほとんど元mibrメンツだもんな

  2. Avatar NoDoubt says:

    nakは本格的に1.6に戻ったんですね
    それにしても今回も経済的な問題が気になります

  3. Avatar MomokoNaitou says:

    Flag eXecutorsは招待蹴ってもきっちり予選通過しましたね。
    本戦の活躍を期待したいところです。