『Electronic Sports World Cup(ESWC)』Counter-Strike1.6 部門試合情報

Electronic Sports World Cup(ESWC)

2010 年 6 月 30 日 ~ 7 月 4 日にフランスのディズニーランドパリで開催される『Electronic Sports World Cup(ESWC)』Counter-Strike1.6 部門の試合情報です。

『Electronic Sports World Cup(ESWC)』Counter-Strike1.6 部門

決勝トーナメント

決勝

  • Japan 7月4日24時30分~: [HLTV情報] Sweden SK Gaming [vs] Ukraine Natus Vincere

準決勝

準々決勝 – 7月3日(土)

グループ予選 2

グループA

  • 3勝0敗: France Burning! [決勝トーナメント進出]
  • 2勝1敗: Ukraine Natus Vincere [決勝トーナメント進出]
  • 1勝2敗: Finland PlayZone
  • 1勝2敗: France Fair Frag

グループB

  • 3勝0敗0分: Denmark mTw.dk [決勝トーナメント進出]
  • 2勝1敗0分: Poland Frag eXecutors [決勝トーナメント進出]
  • 0勝2敗1分: Germany Mousesports
  • 0勝2敗1分: United States Evil Geniuses

グループC

  • 3勝0敗0分: Sweden SK Gaming [決勝トーナメント進出]
  • 1勝1敗1分: Brazil Firegamers [決勝トーナメント進出]
  • 1勝1敗1分: Sweden H2K
  • 0勝3敗0分: France Mojawi Gaming

グループD

  • 3勝0敗: Sweden Fnatic [決勝トーナメント進出]
  • 2勝1敗: United States compLexity [決勝トーナメント進出]
  • 1勝2敗: Korea Wemade Fox
  • 0勝3敗: Germany Alternate

グループ予選2スケジュール

7月2日(金)

  • Group A – [試合情報] Ukraine Natus Vincere [18-12] Finland PlayZone (de_dust2)
  • Group B – [試合情報] Germany mousesports [15-15] United States Evil Geniuses (de_tuscan)
  • Group B – [試合情報] Denmark mTw.dk [18-12] Poland Frag eXecutors (de_nuke)
  • Group A – [試合情報] France Fair Frag [05-25] France Burning! (de_inferno)
  • Group A – [試合情報] France Fair Frag [12-18] Finland PlayZone (de_nuke)
  • Group B – [試合情報] Germany mousesports [14-16] Poland Frag eXecutors (de_tuscan)
  • Group B – [試合情報] Denmark mTw.dk [25-05] United States Evil Geniuses (de_tuscan)
  • Group A – [試合情報] Ukraine Natus Vincere [14-16] France Burning! (de_inferno)
  • Group A – [試合情報] France Burning! [19-11] Finland PlayZone (de_nuke)
  • Group A – [試合情報] Ukraine Natus Vincere [13-17] France Fair Frag (de_inferno)
  • Group B – [試合情報] Denmark mTw.dk [27-03] Germany mousesports (de_tuscan)
  • Group B – [試合情報] United States Evil Geniuses [10-20] Poland Frag eXecutors (de_train)
  • Group D – [試合情報] Sweden Fnatic [23-07] Germany Alternate (de_train)
  • Group D – [試合情報] Korea Wemade Fox [14-16] United States compLexity (de_nuke)
  • Group C – [試合情報] Sweden SK Gaming [22-08] Brazil FireGamers (de_train)
  • Group C – [試合情報] Sweden H2k Gaming [17-13] France Mojawi Gaming (de_inferno)
  • Group D – [試合情報] Sweden Fnatic [22-08] United States compLexity (de_dust2)
  • Group D – [試合情報] Korea Wemade Fox [23-07] Germany Alternate (de_train)
  • Group C – [試合情報] Sweden SK Gaming [18-12] France Mojawi Gaming (de_nuke)
  • Group C – [試合情報] Sweden H2k Gaming [15-15] Brazil FireGamers (de_train)
  • Group C – [試合情報] Brazil FireGamers [29-01] France Mojawi Gaming (de_dust2)
  • Group C – [試合情報] Sweden SK Gaming [18-12] Sweden H2k Gaming (de_inferno)
  • Group D – [試合情報] Korea Wemade Fox [13-17] Sweden Fnatic (de_dust2)
  • Group D – [試合情報] Germany Alternate [07-23] United States compLexity (de_inferno)

グループ予選 1

グループA

  • 3勝0敗: Sweden SK Gaming [グループ予選2進出]
  • 2勝1敗: France Burning! [グループ予選2進出]
  • 1勝2敗: Poland DELTAeSPORTS.COM
  • 0勝3敗: United Kingdom Dignitas

グループB

  • 3勝0敗: Sweden H2K [グループ予選2進出]
  • 2勝1敗: Poland Frag eXecutors [グループ予選2進出]
  • 1勝2敗: Romania The Elder Gods
  • 0勝3敗: Netherlands Kaos

グループC

  • 3勝0敗: Korea Wemade Fox [グループ予選2進出]
  • 2勝1敗: France Mojawi Gaming [グループ予選2進出]
  • 1勝2敗: Russia UNiTED
  • 0勝3敗: Spain B4G

グループD

  • 3勝0敗: Denmark mTw.dk [グループ予選2進出]
  • 2勝1敗: Germany Alternate [グループ予選2進出]
  • 1勝2敗: Portugal K1CK
  • 0勝3敗: Bosnia And Herzegovina Eu4ia

グループE

  • 2勝0敗: Sweden Fnatic [グループ予選2進出]
  • 1勝1敗: Brazil Firegamers [グループ予選2進出]
  • 0勝2敗: Norway Oslo Lions

グループF

  • 1勝0敗: Ukraine Natus Vincere [グループ予選2進出]
  • 0勝1敗: United States compLexity [グループ予選2進出]
  • China TyLoo.raw

グループG

  • 2勝0敗: United States Evil Geniuses [グループ予選2進出]
  • 1勝1敗: France FAIRFRAG [グループ予選2進出]
  • 0勝2敗: Ukraine People In Gaming

グループH

  • 2勝0敗: Germany Mousesports [グループ予選2進出]
  • 1勝1敗: Finland PlayZone [グループ予選2進出]
  • 1勝2敗: Denmark OSLF

グループ予選1試合結果

  • Group E – [試合情報] Sweden Fnatic [20:10] Norway Oslo Lions (de_nuke)
  • Group D – [試合情報] Germany Alternate [20-10] Portugal k1ck (de_nuke)
  • Group D – [試合情報] Denmark mTw.dk [26-04] Bosnia And Herzegovina Eu4ia (de_nuke)
  • Group C – [試合情報] Russia UNiTED [16-14] Spain B4G (de_train)
  • Group C – [試合情報] Korea Wemade Fox [16-14] France Mojawi (de_inferno)
  • Group D – [試合情報] Germany Alternate [25-05] Bosnia And Herzegovina Eu4ia (de_inferno)
  • Group D – [試合情報] Denmark mTw.dk [24-06] Portugal k1ck (de_dust2)
  • Group E – [試合情報] Sweden Fnatic [16-14] Brazil Firegamers (de_dust2)
  • Group C – [試合情報] Russia UNiTED [14-16] France Mojawi (de_nuke)
  • Group C – [試合情報] Korea Wemade Fox [18-12] Spain B4G (de_inferno)
  • Group C – [試合情報] Spain B4G [10-20] France Mojawi (de_inferno)
  • Group D – [試合情報] Portugal k1ck [19-11] Bosnia And Herzegovina Eu4ia (de_inferno)
  • Group D – [試合情報] Denmark mTw.dk [16-14] Germany Alternate (de_train)
  • Group C – [試合情報] Korea Wemade Fox [23-07] Russia UNiTED (de_train)
  • Group E – [試合情報] Brazil Firegamers [21-09] Norway Oslo Lions (de_dust2)
  • Group H – [試合情報] Germany Mousesports [25-05] Finland PlayZone (de_inferno)
  • Group G – [試合情報] United States Evil Geniuses [13-17] France FAIRFRAG (de_nuke)
  • Group B – [試合情報] Sweden H2k Gaming [17-13] Romania TeG
  • Group B – [試合情報] Poland Frag eXecutors [24-06] Netherlands KaoS (de_nuke)
  • Group A – [試合情報] France Burning! [20-10] Poland DELTAeSPORTS.COM (de_nuke)
  • Group A – [試合情報] Sweden SK Gaming [24-06] dignitas (de_nuke)
  • Group A – [試合情報] France Burning! [17-13] dignitas (de_inferno)
  • Group H – [試合情報] Germany Mousesports [21-09] Denmark OSLF.dk (de_nuke)
  • Group A – [試合情報] Sweden SK Gaming [22-08] Poland DELTAeSPORTS.COM (de_train)
  • Group B – [試合情報] Poland Frag eXecutors [24-06] Romania TeG (de_nuke)
  • Group B – [試合情報] Sweden H2k Gaming [24-06] Netherlands KaoS (de_dust2)
  • Group G – [試合情報] United States Evil Geniuses [21-09] Ukraine PinG (de_train)
  • Group H – [試合情報] Ukraine PinG [24-06] France FAIRFRAG (de_inferno)
  • Group B – [試合情報] Netherlands KaoS [12-18] Romania TeG (de_dust2)
  • Group B – [試合情報] Poland Frag eXecutors [11-19] Sweden H2k Gaming (de_inferno)
  • Group A – [試合情報] Poland DELTAeSPORTS.COM [18-12] dignitas (de_nuke)
  • Group A – [試合情報] Sweden SK Gaming [17-13] France Burning! (de_nuke)
  • Group H – [試合情報] Denmark OSLF.dk [09-21] Finland PlayZone (de_train)
  • Group F – [試合情報] United States compLexity [14-16] Ukraine Natus Vincere (de_nuke)

各グループの上位2チームが決勝トーナメントに進出することが出来ます。

一部の試合がまだ日程が出ていなかったので後ほど追記出来たらと思います。

情報元

コメント

Avatar NoDoubt

Firegamersがfnaticとあたるとは・・・!

それにしてもグループFはすごいことになってますね・・Tyloo.rawが辞退したので一騎討ち・・・

Avatar GuangDa

Firegamersとfnaticがもの凄い試合してましたね。
さながら決勝戦かと思ったほど。gg!

Avatar Princess*Non

HLTV.orgが落ちてる・・・試合みれない・・・

Avatar ゆりうすさん

BグループとDグループが個人的に熱い