『Arbalet Cup Dallas』試合情報

Arbalet Cup CIS 2010
2010 年 7 月 16 ~ 18日にアメリカで開催される『Arbalet Cup Dallas』の試合情報です。

Arbalet Cup Dallas

  • 開催期間: 2010 年 7 月 16 ~ 18日
  • 会場: Hella Shrine (アメリカ)
  • マップ: de_dust2, de_inferno, de_train, de_nuke, de_tuscan
  • 賞金: $80,000

決勝トーナメント

準々決勝

  • Japan 18日(日)11時00分~: Denmark mTw [0-2] Ukraine Na´Vi [HLTV情報]
  • Japan 18日(日)11時00分~: Germany Mousesports [2-0] United States Underestimated [HLTV情報]
  • Japan 18日(日)11時00分~: Sweden SK Gaming [1-2] Sweden H2K Gaming [HLTV情報]
  • Japan 18日(日)11時30分~: United States Evil Geniuses [2-0] France BURNING! [HLTV情報]

準々決勝

  • Japan 19日(月)01時00分~: Ukraine Na´Vi [vs] United States Evil Geniuses [HLTV情報]
  • Japan 19日(月)01時00分~: Germany Mousesports [vs] Sweden H2K Gaming [HLTV情報]

決勝

  • Japan 19日(月)03時00分~:

2次グループ予選

グループ1

  • 2勝1敗0分: United States Evil Geniuses [決勝トーナメント進出]
  • 2勝1敗0分: Germany Mousesports [決勝トーナメント進出]
  • 2勝1敗0分: United States iDemise
  • 0勝3敗0分: Canada Area 51

グループ2

  • 3勝0敗0分: Denmark mTw [決勝トーナメント進出]
  • 2勝1敗0分: Sweden SK Gaming [決勝トーナメント進出]
  • 1勝2敗0分: United States Finesse
  • 0勝3敗0分: Norway Lions

グループ3

  • 2勝0敗1分: France BURNING! [決勝トーナメント進出]
  • 2勝1敗0分: Ukraine Na´Vi [決勝トーナメント進出]
  • 1勝1敗1分: United States complexity
  • 0勝3敗0分: United States TAU

グループ4

  • 2勝0敗1分: Sweden H2K Gaming [決勝トーナメント進出]
  • 2勝1敗0分: United States Underestimated [決勝トーナメント進出]
  • 1勝1敗1分: United States Yadilla
  • 0勝3敗0分: United States Loaded

スケジュール

  • Japan 18日(日)01時00分 – Groups 1-2 (Round 1)
  • Japan 18日(日)02時00分 – Groups 1-2 (Round 2)
  • Japan 18日(日)03時00分 – Groups 1-2 (Round 3)
  • Japan 18日(日)05時00分 – Groups 3-4 (Round 1)
  • Japan 18日(日)06時00分 – Groups 3-4 (Round 2)
  • Japan 18日(日)07時00分 – Groups 3-4 (Round 3)
  • Japan 18日(日)08時00分 – Quarter Finals
  • Japan 19日(月)01時00分 – Semi-Finals
  • Japan 19日(月)03時30分 – Finals

観戦は HLTV.org の HLTV アドレスリストからどうぞ。

1次グループ予選

グループA

  • 3勝0敗0分: United States Loaded [2次グループ予選進出]
  • 2勝1敗0分: France BURNING! [2次グループ予選進出]
  • 0勝2敗1分: United States N3G
  • 0勝2敗1分: United States Akta!

グループB

  • 2勝0敗: Sweden SK Gaming [2次グループ予選進出]
  • 1勝1敗: United States iDemise [2次グループ予選進出]
  • 0勝2敗: United States Team to Beat

グループC

  • 3勝0敗0分: Denmark mTw [2次グループ予選進出]
  • 1勝1敗1分: United States TAU [2次グループ予選進出]
  • 1勝2敗0分: United States Iniquity
  • 0勝2敗1分: United States Dons

グループD

  • 2勝0敗0分: Germany Mousesports [2次グループ予選進出]
  • 1勝1敗0分: United States Underestimated [2次グループ予選進出]
  • 0勝2敗0分: United States Team 34

グループE

  • 2勝0敗0分: Sweden H2K Gaming [2次グループ予選進出]
  • 1勝1敗0分: Canada Area 51 [2次グループ予選進出]
  • 0勝2敗0分: United States Animus

グループF

  • 2勝0敗0分: Ukraine Na´Vi [2次グループ予選進出]
  • 1勝1敗0分: United States Yadilla [2次グループ予選進出]
  • 0勝2敗0分: United States Exultance

グループG

  • 3勝0敗0分: United States Evil Geniuses [2次グループ予選進出]
  • 2勝1敗0分: United States Finesse [2次グループ予選進出]
  • 1勝2敗0分: United States B@M
  • 0勝3敗0分: United States weTake

グループH

  • 3勝0敗0分: United States complexity [2次グループ予選進出]
  • 2勝1敗0分: Norway Lions [2次グループ予選進出]
  • 0勝2敗1分: United States Vicious Gaming
  • 0勝2敗1分: United States ne plus ultra

情報元