『Intel Extreme Masters V European Championship』10 月 14 日 試合結果

Intel Extreme Masters Season V

『Intel Extreme Masters V European Championship』 Counter-Strike 1.6 部門の 10 月 14 日試合結果です。

Intel Extreme Masters V European Championship

『Intel Extreme Masters V European Championship』は、6グループに別れてのリーグ戦となっており、 1位 になったチームには、European Championship Finals 出場権を得ることが出来ます。また、第 2~3 位のチームは、European Championship Finals の出場 6 枠を争うトーナメントに参加することができます。

10 月 14 日(木) 試合結果

グループB

Denmark Xaya Gaming [0-2] Spain Wizards [詳細] [デモ]

  • Denmark Xaya Gaming [18-21] Spain Wizards (de_dust2)
  • Denmark Xaya Gaming [15-21] Spain Wizards (de_inferno)
    • Denmark Xaya Gaming – BERRY、TAY、bazooun、dalle、zE-
    • Spain Wizards – dIkA、yurko、oFF、arki、Spanisfury

グループC

Germany mousesports [2-1] Russia forZe [詳細]

  • Germany mousesports [16-12] Russia forZe (de_inferno)
  • Germany mousesports [10-16] Russia forZe (de_nuke)
  • Germany mousesports [16-13] Russia forZe (de_dust2)
    • Germany mousesports – Blizzard、Kapio、roman、Tixo、gob b
    • Russia forZe – OverDrive、Dober、Dosia、lmbt、Fox

Sweden Lions [2-0] France mythiX [詳細] [デモ] [動画]

  • Sweden Lions [16-08] France mythiX (de_tuscan)
  • Sweden Lions [16-06] France mythiX (de_nuke)
    • Sweden Lions – kHRYSTAL、FYRR73、threat、niko、Xizt
    • France mythiX – atLaNtis、kDj、maLou、RevZ、eternalz

United Kingdom Free Agents [0-2] Denmark Cheap Times! [詳細] [デモ]

  • United Kingdom Free Agents [02-16] Denmark Cheap Times! (de_dust2)
  • United Kingdom Free Agents [13-16] Denmark Cheap Times! (de_inferno)
    • United Kingdom Free Agents – faken、zaK、aRCH1e、KENJiNN、Sharpe
    • Denmark Cheap Times! – Nuggi、ptn、crapzn、zaider、krischjo

グループD

Sweden Begrip Gaming [1-2] Finland Power Gaming [詳細] [デモ]

  • Sweden Begrip Gaming [16-03] Finland Power Gaming (de_nuke)
  • Sweden Begrip Gaming [11-16] Finland Power Gaming (de_inferno)
  • Sweden Begrip Gaming [13-16] Finland Power Gaming (de_tuscan)
    • Sweden Begrip Gaming – floreNz、givar、keiz、kylie、rdl
    • Finland Power Gaming – tihOp、plastE、naSu、natu、BASiC

Germany n!faculty [1-2] Norway Norway [詳細] [デモ]

  • Germany n!faculty [08-16] Norway Norway (de_tuscan)
  • Germany n!faculty [16-10] Norway Norway (de_nuke)
  • Germany n!faculty [06-16] Norway Norway (de_inferno)
    • Germany n!faculty – ODIE、chrizzo、shiddy、gerdi、d0m AZ
    • Norway Norway – KF3、hellzerk、prb、kalle、tacky

グループF

Ukraine DTS.chatrix [2-1] Germany Alternate [詳細] [デモ]

  • Ukraine DTS.chatrix [16-12] Germany Alternate (de_train)
  • Ukraine DTS.chatrix [07-16] Germany Alternate (de_nuke)
  • Ukraine DTS.chatrix [16-11] Germany Alternate (de_inferno)
    • Ukraine DTS.chatrix – Johnta、pops、craft1k、Kucher、xaoc
    • Germany Alternate – approx、KenaN、mooN、seraph、Roman R.

Denmark mTw [2-1] France Millenium [詳細] [デモ] [動画]

  • Denmark mTw [16-04] France Millenium (de_train)
  • Denmark mTw [12-16] France Millenium (de_inferno)
  • Denmark mTw [16-05] France Millenium (de_nuke)
    • Denmark mTw – minet、trace、Sunde、ave、zonic
    • France Millenium – ioRek、HaRts、mSx、drizzer、MaT-

現在の成績はこちらからご覧下さい。

情報元