『World E-Sports Masters 2010』Counter-Strike1.6 部門 参加チームが決定

World Esports Masters

2010 年 11 月 3 ~ 7 日に中国の浙江省で開催される『World E-Sports Masters 2010』Counter-Strike1.6 部門の参加チームが決定しています。

World E-Sports Masters 2010

  • 開催期間: 2010 年 11 月 3 ~ 7 日
  • 会場: 杭州電子科技大学下沙キャンパス (中国・浙江省杭州市)
  • ゲーム: Counter-Strike 1.6
  • 招待チーム数: 8
  • 賞金総額: $69,000
    • 1位: $22,000
    • 2位: $11,000
    • 3位: $8,500
    • 4位: $7,500
    • 5-6位: $6,000
    • 7-8位: $4,000
  • 試合方式: ダブルイリミネーション

試合スケジュール

  • 11月3日(水): 開幕式、勝者側Round 1
  • 11月4日(木): 勝者側セミファイナル、敗者側 Round1
  • 11月5日(金): 勝者側ファイナル、敗者側セミファイナル
  • 11月6日(土): 敗者側セミファイナル
  • 11月7日(日): グランドファイナル、閉幕式

参加チーム

United States Evil Geniuses -『MSI BEAT IT』優勝

  • United States Danny “fRoD” Montaner
  • United States Tyler “Storm” Wood
  • United States Jordan “n0thing” Gilbert
  • Finland Tomi “lurppis” Kovanen
  • United States Derek “dboorN” Boorn

Ukraine Natus Vincere – 『World Cyber Games 2010』優勝

  • Ukraine Ioann “Edward” Sukharev
  • Ukraine Yegor “markeloff” Markelov
  • Ukraine Danylo “Zeus” Teslenko
  • Ukraine Sergey “starix” Ischuk
  • Ukraine Arseny “Esenin” Trynozhenko

Sweden SK Gaming – Electronic Sports World Cup 2010』準優勝

  • Sweden Robert “RobbaN” Dahlstrom
  • Sweden Andreas “moddii” Fridh
  • Sweden Dennis “walle” Wallenberg
  • Sweden Johan “face” Klasson
  • Sweden Jimmy “allen” Allen

Sweden Fnatic – 『GameGune 2010』優勝

  • Sweden Harley “dsn” Orwall
  • Sweden Patrik “cArn” Sttermon
  • Sweden Patrik “f0rest” Lindberg
  • Sweden Christopher “GeT_RiGhT” Alesund
  • Sweden Rasmus “Gux” Stahl

China TyLoo Gaming -『Arbalet Cup Asia』3位

  • China Zhengwei “alex” Bian
  • China Chao “GoodRifle” Xue
  • China Bingyuan “tb” Li
  • China Xuefeng “xF” Lai
  • China Xi “Karl” Wang

Korea WeMade FOX – 『e-Stars Seoul 2010』準優勝

  • Korea Geun-Chul “solo” Kang
  • Korea Min-Soo “glow” Kim
  • Korea Sun-Ho “termi” Pyun
  • Korea Sung-Jae “bail” Lee
  • Korea Bum-Gi “peri” Jung

Finland Power Gaming – 『WCG Nordic Qualifier』準優勝

  • Finland Tino “tihOp” Puumala
  • Finland Niko “naSu” Kovanen
  • Finland Joona “natu” Leppanen
  • Finland Samu “plastE” Alto
  • Finland Kimmo “BASiC” Fagerholm

Poland Frag eXecutors – 『e-Stars Seoul 2010』優勝

  • Poland Mariusz “Loord” Cybulski
  • Poland Jakub “kuben” Gurczynski
  • Poland Wiktor “TaZ” Wojtas
  • Poland Jaroslaw “pasha” Jarzabkowski
  • Poland Filip “NEO” Kubski

Denmark mTw が招待されていましたが不参加のため Finland Power Gaming が代わりに出場となります。

情報元