eスポーツ、FPS、MOBA、ゲーミングデバイスの最新情報を紹介する個人ニュースサイト

『Intel Extreme Masters V European Championship』10 月 22 ~ 24 日 試合結果

Intel Extreme Masters Season V

『Intel Extreme Masters Season V European Championship』 Counter-Strike 1.6 部門の 10 月 22 ~ 24 日 試合結果です。

Intel Extreme Masters Season V European Championship

『Intel Extreme Masters Season V European Championship』は、6グループに別れてのリーグ戦となっており、 1位 になったチームには、European Championship Finals 出場権を得ることが出来ます。また、第 2~3 位のチームは、European Championship Finals の出場 6 枠を争うトーナメントに参加することができます。

10 月 22 日(金) 試合結果

Group A

Poland Frag eXecutors [2-0] Finland Playzone.fi [デモ][詳細][動画]

  • Poland Frag eXecutors [16-04] Finland Playzone.fi (de_train)
  • Poland Frag eXecutors [21-16] Finland Playzone.fi (de_nuke)
    • Poland Frag eXecutors – kuben、pasha、NEO、Loord、TaZ
    • Finland Playzone.fi – Freon、spin、Jigetus 、Rumble、Spikeone

Germany Hardware4u [2-1] France LDLC.com [デモ][詳細]

  • Germany Hardware4u [07-16] France LDLC.com (de_nuke)
  • Germany Hardware4u [16-13] France LDLC.com (de_tuscan)
  • Germany Hardware4u [16-12] France LDLC.com (de_train)
    • Germany Hardware4u – RapeN、log111、eddy、cruzN、Kirby
    • France LDLC.com – skelp、mshz、kuta、Ozstriker、maverick

Russia Iron Will [2-0] Bulgaria N-Baka [デモ][詳細]

  • Russia Iron Will [16-04] Bulgaria N-Baka (de_inferno)
  • Russia Iron Will [16-04] Bulgaria N-Baka (de_dust2)
    • Russia Iron Will – LeX、mash、Fly、F_1N、Fierce
    • Bulgaria N-Baka – lurE、pepe、ruy、disector、Prodeunt

Group B

Russia MYM [2-0] Ukraine KerchNET [詳細]

  • Russia MYM [16-05] Ukraine KerchNET (de_train)
  • Russia MYM [16-09] Ukraine KerchNET (de_dust2)
    • Russia MYM – Fox、Dosia、xek、edik、ROMJkE
    • Ukraine KerchNET – B1ad3、barracuda、carsky、sozik、bondik

Group C

United Kingdom Free Agents [2-1] Russia forZe [デモ][詳細][動画]

  • United Kingdom Free Agents [21-17] Russia forZe (de_dust2)
  • United Kingdom Free Agents [10-16] Russia forZe (de_inferno)
  • United Kingdom Free Agents [16-10] Russia forZe (de_nuke)
    • United Kingdom Free Agents – faken、zaK、aRCH1e、Kenjinn、Sharpe
    • Russia forZe – OverDrive、Dober、HEL1、lmbt、ANGE1

Group E

France Face2Face [2-1] Denmark Full Gaming [詳細]

  • France Face2Face [21-26] Denmark Full Gaming (de_dust2)
  • France Face2Face [16-14] Denmark Full Gaming (de_inferno)
  • France Face2Face [21-15] Denmark Full Gaming (de_tuscan)
    • France Face2Face – sixeR、MAJ3R、Rara、Geno、Yoshi
    • Denmark Full Gaming – Friis、ArcadioN、wazorN、suraNga、karrigan

Group F

Ukraine DTS.chatrix [1-2] France Millenium [デモ][詳細]

  • Ukraine DTS.chatrix [16-12] France Millenium (de_dust2)
  • Ukraine DTS.chatrix [04-16] France Millenium (de_nuke)
  • Ukraine DTS.chatrix [02-16] France Millenium (de_train)
    • Ukraine DTS.chatrix – Kucher、craft1k、xaoc、pops、Johnta
    • France Millenium – RiGo、ioRek、HaRts、drizzer、mSx

Germany Alternate [2-0] Austria Plan-B [デモ][詳細][動画]

  • Germany Alternate [16-06] Austria Plan-B
  • Germany Alternate [16-12] Austria Plan-B
    • Germany Alternate – approx、KenaN、mooN、seraph、Roman R.
    • Austria Plan-B – domaz、luuk、vLad1r0x、nokz、kakafu

10 月 24 日(日) 試合結果

Group B

Ukraine Natus Vincere [2-0] Portugal k1ck [デモ][詳細]

  • Ukraine Natus Vincere [16-11] Portugal k1ck (de_dust2)
  • Ukraine Natus Vincere [16-13] Portugal k1ck
    • Ukraine Natus Vincer – starix、esenin、Zeus、markeloff、Edward
    • Portugal k1ck – axoN、fox、shouw、ehz、coachi

現在の成績はこちらからご覧下さい。

情報元

Avatar
Writer
寄稿者