『Intel Extreme Masters Season V European Championship』10 月 30 ~ 11 月 4 日 試合結果

Intel Extreme Masters Season V

『Intel Extreme Masters Season V European Championship』 Counter-Strike 1.6 部門の 10 月 30 ~ 11 月 4 日 試合結果です。

Intel Extreme Masters Season V European Championship

『Intel Extreme Masters Season V European Championship』は、6グループに別れてのリーグ戦となっており、 1位 になったチームには、European Championship Finals 出場権を得ることが出来ます。また、第 2~3 位のチームは、European Championship Finals の出場 6 枠を争うトーナメントに参加することができます。

10 月 30 日(日) 試合結果

Group E

Sweden SK Gaming [2-0] Bulgaria HeadshotBG [デモ][詳細]

  • Sweden SK Gaming [16-04] Bulgaria HeadshotBG (de_dust2)
  • Sweden SK Gaming [16-05] Bulgaria HeadshotBG (de_inferno)
    • Sweden SK Gaming – walle、face、moddii、RobbaN、allen
    • Bulgaria HeadshotBG – Geko、shEMETA、pNshr、Milenko、minko

France FACE2FACE [2-0] Bulgaria HeadshotBG [デモ][詳細]

  • France FACE2FACE [16-04] Bulgaria HeadshotBG (de_inferno)
  • France FACE2FACE [16-05] Bulgaria HeadshotBG (de_dust2)
    • France FACE2FACE – Rara、MAJ3R、Geno、Yoshi、sixeR
    • Bulgaria HeadshotBG – Milenko、minko、Geko、shEMETA、pNshr

11 月 1 日(月) 試合結果

Group D

Finland Power Gaming [1-2] Norway Norway [デモ][詳細]

  • Finland Power Gaming [05-16] Norway Norway (de_tuscan)
  • Finland Power Gaming [26-21] Norway Norway (de_train)
  • Finland Power Gaming [14-16] Norway Norway (de_inferno)
    • Finland Power Gaming – tihOp、naSu、natu、BASiC、plastE
    • Norway Norway – KF3、hellzerk、prb、kalle、tacky

11 月 3 日(水) 試合結果

Group E

Germany myRevenge [2-0] Germany TBH [デモ][詳細]

  • Germany myRevenge [16-10] Germany TBH (de_dust2)
  • Germany myRevenge [16-09] Germany TBH (de_inferno)
    • Germany myRevenge – crisby、divine、zonixx、zorn、zy
    • Germany TBH – Troubley、ChRRRRp、ninja、pwl、RSK68

11 月 4 日(木) 試合結果

Group B

Poland DELTA [0-2] Denmark Xaya Gaming [デモ][詳細]

  • Poland DELTA [10-16] Denmark Xaya Gaming (de_train)
  • Poland DELTA [13-16] Denmark Xaya Gaming (de_dust2)
    • Poland DELTA – rDh、ths、BEn、BS7、ham
    • Denmark Xaya Gaming – dalle、TAY、BERRY、zE、Snappi

Ukraine KerchNET [0-2] (スペイン) Wizards [デモ][詳細]

  • Ukraine KerchNET [13-16] (スペイン) Wizards (13-16)
  • Ukraine KerchNET [10-16] (スペイン) Wizards (10-16)
    • Ukraine KerchNET – B1ad3、sozik、bondik、barracuda、cArsky
    • (スペイン) Wizards – arki、poWer、oFF、dIkA、Spanisfury

Group C

Sweden Lions [2-0] Denmark Cheap Times! [デモ][詳細]

  • Sweden Lions [16-09] Denmark Cheap Times! (de_tuscan)
  • Sweden Lions [16-05] Denmark Cheap Times! (de_dust2)
    • Sweden Lions – niko、threat、Xizt、FYRR73、kHRYSTAL
    • Denmark Cheap Times! – krischjo、Nuggi、zaider、crapzn、ptn

Group D

Sweden Begrip Gaming [1-2] Portugal k1ck [デモ][詳細]

  • Sweden Begrip Gaming [21-16] Portugal k1ck (de_dust2)
  • Sweden Begrip Gaming [07-16] Portugal k1ck (de_inferno)
  • Sweden Begrip Gaming [03-16] Portugal k1ck (de_nuke)
    • Sweden Begrip Gaming – keiz、givar、floreNz、kylie、rdl
    • Portugal k1ck – foxj、axoN、coachi、ehz、Shouw

現在の成績はこちらからご覧下さい。

情報元