『Inferno Online League Season 3 LAN Finals』試合情報

Inferno Online League

10 月 13 ~ 14 日に開催される『Inferno Online League Season 3 LAN Finals』の試合情報です。

Inferno Online League Season 3 LAN Finals

『Inferno Online League Season 3 LAN Finals』には、オンライン予選を勝ち抜いた 32 チームが参加。
16 チームずつに分かれてリーグ予選、決勝トーナメントを行い、それぞれのトーナメント優勝チームが最終的に対決しナンバーワンを決めるという進行になります。

Day 1 (10月13日)

順位

  • 1位: Sweden RAGE-Gaming
  • 2位: Sweden duttdutt
  • 3位: Sweden networm
  • 4位: Sweden Gamingplace

ファイナル

  • Sweden RAGE-Gaming [2-0] Sweden duttdutt
    • Sweden RAGE-Gaming [13-16] Sweden duttdutt (de_nuke)
    • Sweden RAGE-Gaming [16-11] Sweden duttdutt (de_inferno)
    • Sweden RAGE-Gaming [16-11] Sweden duttdutt (de_dust2)
  • Sweden RAGE-Gaming: lidde、pop、pita、decent、pronax
  • Sweden duttdutt: huggan、keiz、manne、pinne、floreNz

初日に行われたトーナメントでは、Rage Gaming が優勝し、本日行われるグランドファイナルへの出場権を得ています。
Rage Gaming のラインナップはHLTV.org の記載だと dennis 選手ではなく decent 選手が出場となっていました。

Day 2 (10月14日)

●Group E

  • Sweden hippopotamus – ekr、molander、peppo、hajjen、baengan
  • Sweden Halvbra – First 、pankah 、vante 、tropp 、sjuan
  • Sweden bounZe : valentino、mrtn、brownie、zedar、poke
  • Sweden Lukes Money Crew – Katrine、Insu、TellMeWhy、m0ment、Jaydeee

●Group F

  • Sweden Svartvitt – affey、qwirre、wajp、SHARP、darti
  • Sweden Cobra – blomgren、assign、hyo、reaper、andrew
  • Sweden dRaGoNsLaYeR$、-、flwster、norske、RattaN、Landb
  • Sweden Semprone – zogge、kvarten、rde、HLN、nevve

●Group G

  • Sweden privven – dalito、qaz、rape、tallee、EMR
  • Sweden Crystal – pb、ezy、treka、milo
  • Sweden FROST – persssoon、freddy 、gull1 、j
  • Sweden Escape – vetic、trizato、invizzy、mse、areuliuz

●Group H

  • Sweden LastOnesStanding: Chooki、depth、cazzen、known、tiaz
  • Sweden LIONS – niko、threat、xizt、fyrr73、khrystal
  • Sweden friction – barsiC、Disperse、Andreas、melike、RUBEN
  • Sweden topnotch – gLOCKARN、cHERL、bulln

グループ予選が日本時間の 16~22時、決勝トーナメントが 23 時からスタート予定です。
Grand Final は、15 日(月) 6 時頃から行われる予定となっています。

各試合は HLTV を通じて観戦することが出来ます。
それぞれの試合のアドレスは HLTV.org のリストからご覧ください。

情報元