『Intel Extreme Masters V European Championship』11 月 15 ~ 18 日 試合結果

Intel Extreme Masters Season V

『Intel Extreme Masters Season V European Championship』Counter-Strike 1.6 部門の 11 月 15 ~ 18 日 試合結果です。

Intel Extreme Masters Season V European Championship

『Intel Extreme Masters Season V European Championship』は、6グループに別れてのリーグ戦となっており、 1位 になったチームには、European Championship Finals 出場権を得ることが出来ます。また、第 2~3 位のチームは、European Championship Finals の出場 6 枠を争うトーナメントに参加することができます。

11 月 15 日(月)試合結果

Group B

  • Sweden Fnatic [2-1] Russia MYM [デモ][詳細]
    • Sweden Fnatic [12-16] Russia MYM (de_nuke)
    • Sweden Fnatic [16-14] Russia MYM (de_dust2)
    • Sweden Fnatic [16-14] Russia MYM (de_train)
  • Sweden Fnatic – GeT_RiGhT、Gux、dsn、cArn、f0rest
  • Russia MYM – Dosia、Fox、xek、edik、ROMJkE

Group E

  • Denmark Full Gaming [2-0] Germany myRevenge [デモ][詳細]
    • Denmark Full Gaming [16-07] Germany myRevenge (de_inferno)
    • Denmark Full Gaming [16-00] Germany myRevenge (de_dust2)
  • Denmark Full Gaming – suraNga、turkizh、wazorN、FaagaN、Friis
  • Germany myRevenge – crisby、zy、zorn、zonixx、divine

11 月 17 日(水)試合結果

Group F

  • Germany Alternate [2-0] Ukraine DTS.chatrix [デモ][詳細]
    • Germany Alternate [16-09] Ukraine DTS.chatrix (de_nuke)
    • Germany Alternate [16-09] Ukraine DTS.chatrix (de_train)
  • Germany Alternate – approx、KenaN、seraph、mooN、Roman R.
  • Ukraine DTS.chatrix – Johnta、pops、krutoi、xaoc、craft1k

11 月 18 日(木)試合結果

Group D

  • Germany n!faculty [0-2] Ukraine Natus Vincere
    • Germany n!faculty [09-16] Ukraine Natus Vincere (de_inferno)
    • Germany n!faculty [07-16] Ukraine Natus Vincere (de_nuke)
  • Germany n!faculty – shiddy、gerdi、chrizzo、ODIE、d0m AZ
  • Ukraine Natus Vincere – markeloff、Edward、Zeus、esenin、starix

Group E

  • Germany TBH.eSports [1-2] Bulgaria HeadshotBG [デモ][詳細]
    • Germany TBH.eSports [16-10] Bulgaria HeadshotBG (de_tuscan)
    • Germany TBH.eSports [03-16] Bulgaria HeadshotBG (de_train)
    • Germany TBH.eSports [06:16] Bulgaria HeadshotBG (de_inferno)
  • Germany TBH.eSports – ChRRRRp、RSK68、Troubley、ninja、pwl
  • Bulgaria HeadshotBG – pNshr、geko、minko、shEMETA、MILENK0

現在の成績はこちらからご覧下さい。

※以下は Yossy による補足文

現時点で、Group A の Poland Frag eXecutors、Group E の Sweden SK Gaming、Group F の Denmark mTw が それぞれ 1 試合を残し 4 戦全勝となっており、2 位以上が確定しています。

Group B のSweden fnatic 、Group C の Sweden Lions、Group D の
Ukraine Natus Vincere、が 2試合を残し 3戦全勝でトップとなっています。

情報元