『Intel Extreme Masters Season V European Championship』11 月 15 ~ 18 日 試合結果

Intel Extreme Masters Season V

『Intel Extreme Masters Season V European Championship』 Counter-Strike 1.6 部門の 11 月 19 ~ 22 日 試合結果です。

Intel Extreme Masters Season V European Championship

『Intel Extreme Masters Season V European Championship』は、6グループに別れてのリーグ戦となっており、 1位 になったチームには、European Championship Finals 出場権を得ることが出来ます。また、第 2~3 位のチームは、European Championship Finals の出場 6 枠を争うトーナメントに参加することができます。

11 月 19 日(金)試合結果

Group A
France LDLC.com [0-2] Russia Iron Will [デモ][詳細]

  • France LDLC.com [15-21] Russia Iron Will (de_nuke)
  • France LDLC.com [14-16] Russia Iron Will (de_dust2)
    • France LDLC.com – maverick、kuta、mshz、skelp、Ozstriker
    • Russia Iron Will – LeX、F_1N、mash、fly、Fierce

Group B
Spain Wizards [0-2] Russia MYM [デモ][詳細]

  • Spain Wizards [10-16] Russia MYM (de_nuke)
  • Spain Wizards [04-16] Russia MYM (de_dust2)
    • Spain Wizards – arki、dIkA、oFF、poWer、Spanisfury
    • Russia MYM – Dosia、xek、edik、ROMJkE、Fox

Group C
Germany mousesports [2-0] Denmark Cheap Times! [デモ][詳細]

  • Germany mousesports [16-10] Denmark Cheap Times! (de_inferno)
  • Germany mousesports [16-11] Denmark Cheap Times! (de_dust2)
    • Germany mousesports – Kapio、karrigan、roman、Tixo、gob b
    • Denmark Cheap Times! – ptn、crapzn、krischjo、zaider、Nuggi

France mythiX [1-2] United Kingdom Free Agents [デモ][詳細]

  • France mythiX [16-06] United Kingdom Free Agents (de_dust2)
  • France mythiX [06-16] United Kingdom Free Agents (de_tuscan)
  • France mythiX [12-16] United Kingdom Free Agents (de_nuke)
    • France mythiX – kDj、loduN、maLou、RevZ、CosMo
    • United Kingdom Free Agents – zaK、faken、KENJiNN、Sharpe、aRCH1e

Group D
Portugal k1ck [0-2] Finland Power Gaming [デモ][詳細]

  • Portugal k1ck [08-16] Finland Power Gaming (de_inferno)
  • Portugal k1ck [35-41] Finland Power Gaming (de_dust2)
    • Portugal k1ck – Shouw、coachi、ehz、fox、axoN
    • Finland Power Gaming – plastE、natu、nasu、tihOp、BASiC

Sweden Begrip Gaming [2-1] Germany n!faculty [デモ][詳細]

  • Sweden Begrip Gaming [11-16] Germany n!faculty (de_nuke)
  • Sweden Begrip Gaming [21-15] Germany n!faculty (de_inferno)
  • Sweden Begrip Gaming [16-08] Germany n!faculty (de_train)
    • Sweden Begrip Gaming – floreNz、givar、keiz、kylie、rdl
    • Germany n!faculty – gerdi、shiddy、ODIE、chrizzo、d0m AZ

Ukraine Natus Vincere [2-0] Norway .no [詳細]

  • Ukraine Natus Vincere [16-04] Norway .no (de_nuke)
  • Ukraine Natus Vincere [16-10] Norway .no (de_inferno)
    • Ukraine Natus Vincere – markeloff、Edward、Zeus、esenin、starix
    • Norway .no – hellzerk、Vertigo、KF3、kalle、tacky

11 月 22 日(月)試合結果

Group B
Ukraine KerchNET [0-2] Denmark No Problem! [デモ][詳細]

  • Ukraine KerchNET [01-16] Denmark No Problem! (de_inferno)
  • Ukraine KerchNET [03-16] Denmark No Problem! (de_train)
    • Ukraine KerchNET – B1ad3、barracuda、carsky、sozik、bondik
    • Denmark No Problem! – BERRY、TAY、Snappi、dalle、zE=

現在の成績はこちらからご覧下さい。

※以下は Yossy による補足文

19 日の Group D Portugal k1ck [vs] Finland Power Gaming 戦は、違うゲームか誤植ではないかと思うスコアとなっていますが、紛れもない結果です。

残りの試合は、23日、24日、26日に行われる予定となっています。

情報元