『Intel Extreme Masters Season V European Championship』11 月 23 ~ 24 日 試合結果

Intel Extreme Masters Season V

『Intel Extreme Masters Season V European Championship』 Counter-Strike 1.6 部門の 11 月 23 ~ 24 日 試合結果です。

Intel Extreme Masters Season V European Championship

『Intel Extreme Masters Season V European Championship』は、6グループに別れてのリーグ戦となっており、 1位 になったチームには、European Championship Finals 出場権を得ることが出来ます。また、第 2~3 位のチームは、European Championship Finals の出場 6 枠を争うトーナメントに参加することができます。

11 月 23 日(火)試合結果

Group B

Russia MYM [2-1] Denmark No Problem! [デモ][詳細]

  • Russia MYM [16-09] Denmark No Problem! (de_nuke)
  • Russia MYM [11-16] Denmark No Problem! (de_inferno)
  • Russia MYM [21-19] Denmark No Problem! (de_dust2)
    • Russia MYM – ROMJkE、edik、xek、Dosia、Fox
    • Denmark No Problem! – BERRY、TAY、Snappi、dalle、zE-

Sweden Fnatic [2-0] Poland DELTA [デモ][詳細]

  • Sweden Fnatic [16-06] Poland DELTA (de_train)
  • Sweden Fnatic [16-09] Poland DELTA (de_nuke)
    • Sweden Fnatic – f0rest、dsn、cArn、Gux、GeT_RIGhT
    • Poland DELTA – rDh、ham、ths、BS7、BEn

11 月 24 日(水)試合結果

Group A

Poland Frag eXecutors [2-0] Russia Iron Will [デモ][詳細]

  • Poland Frag eXecutors [16-09] Russia Iron Will (de_dust2)
  • Poland Frag eXecutors [16-04] Russia Iron Will (de_nuke)
    • Poland Frag eXecutors – NEO、pzsha、TaZ、loord、kuben
    • Russia Iron Will – Fierce、LeX、F_1N、mash、Fly

Germany Hardware4u [2-0] Bulgaria DooM [デモ][詳細]

  • Germany Hardware4u [16-07] Bulgaria DooM (de_dust2)
  • Germany Hardware4u [16-08] Bulgaria DooM (de_inferno)
    • Germany Hardware4u – eddy、log111、mopstr、Kirby、RapeN
    • Bulgaria DooM – lurE、ruy、pepe、Prodeunt、Disector

Group B
Russia MYM [1-2] Poland DELTA [デモ][詳細]

  • Russia MYM [21-15] Poland DELTA (de_train)
  • Russia MYM [11-16] Poland DELTA (de_dust2)
  • Russia MYM [14-16] Poland DELTA (de_nuke)
    • Russia MYM – ROMJkE、edik、xek、Dosia、Fox
    • Poland DELTA – rDh、ham、ths、BS7、BEn

Sweden Fnatic [2-0] Russia Wizards [デモ][詳細]

  • Sweden Fnatic [16-07] Russia Wizards (de_dust2)
  • Sweden Fnatic [16-04] Russia Wizards (de_nuke)
    • Sweden Fnatic – f0rest、dsn、cArn、Gux、GeT_RIGhT
    • Russia Wizards – Spanisfury、arki、dIkA、oFF、poWer

Group C
Sweden Lions [0-2] Russia forZe [デモ][詳細]

  • Sweden Lions [13-16] Russia forZe (de_inferno)
  • Sweden Lions [09-16] Russia forZe (de_dust2)
    • Sweden Lions – FYRR73、niko、threat、Xizt、kHRYSTAL
    • Russia forZe – HEL1、hooch、ANGE1、OverDrive、Kucher

United Kingdom Free Agents [0-2] Sweden Lions [デモ][詳細]

  • United Kingdom Free Agents [08-16] Sweden Lions (de_inferno)
  • United Kingdom Free Agents [11-16] Sweden Lions (de_tuscan)
    • United Kingdom Free Agents – faken、zaK、Sharpe、arch1e、KENJi
    • Sweden Lions – FYRR73、niko、threat、Xizt、kHRYSTAL

Group D
Sweden Begrip Gaming [0-2] Ukraine Natus Vincere [デモ][詳細]

  • Sweden Begrip Gaming [06-16] Ukraine Natus Vincere (de_inferno)
  • Sweden Begrip Gaming [06-16] Ukraine Natus Vincere (de_nuke)
    • Sweden Begrip Gaming – keiz、rdl、kylie、giver、floreNz
    • Ukraine Natus Vincere – Zeus、Edward、starix、esenin、markeloff

Norway .no [2-0] Portugal k1ck [デモ][詳細]

  • Norway .no [16-09] Portugal k1ck (de_dust2)
  • Norway .no [16-13] Portugal k1ck (de_inferno)
    • Norway .no – KunFigur3、hellzerk、kalle、tacky、prb
    • Portugal k1ck – axoN、SHOUW、fox、coachi、ehz

Group E
Sweden SK Gaming [2-0] Denmark Full Gaming [デモ][詳細]

  • Sweden SK Gaming [16-08] Denmark Full Gaming (de_dust2)
  • Sweden SK Gaming [16-04] Denmark Full Gaming (de_train)
    • Sweden SK Gaming – allen、walle、face、RobbaN、moddii
    • Denmark Full Gaming – turkizh、Friis、FaagaN、wazorN、suraNga

Germany TBH [2-1] France FACE2FACE [デモ][詳細]

  • Germany TBH [24-26] France FACE2FACE (de_inferno)
  • Germany TBH [16-11] France FACE2FACE (de_nuke)
  • Germany TBH [16-14] France FACE2FACE (de_tuscan)
    • Germany TBH – ChRRRRp、RSK68、Troubley、ninja、pwl
    • France FACE2FACE – sixeR、Geno、MAJ3R、Rara、Yoshi

Group F
Denmark mTw [2-0] Austria Plan-B [デモ][詳細]

  • Denmark mTw [16-01] Austria Plan-B (de_tuscan)
  • Denmark mTw [16-04] Austria Plan-B (de_inferno)
    • Denmark mTw – ArcadioN、ave、zonic、trace、minet
    • Austria Plan-B – nokz、dmoaz、kakafu、luuk、vLad1r0x

現在の成績はこちらからご覧下さい。

※以下は Yossy による補足文

グループA の Poland Frag eXecutors、グループ B の Sweden fnatic、グループ D の Ukraine Natus Vincere、グループ E の Sweden SK Gaming が5戦全勝で グループ 1 位となり、『European Championship Finals』への出場が確定となっています。

全結果は、26 日の試合で確定されます。

情報元

コメント

m4er

予想とおりの場合ということなら~

A1 Frag eXecutors – トーナメント出場権
A2 Iron Will – トーナメント予選
A3 Playzone – トーナメント予選

B1 fnatic – トーナメント出場権
B2 MYM – トーナメント予選
B3 No Problem! – トーナメント予選

C1 Lions – トーナメント出場権
C2 mousesports – トーナメント予選
C3 Cheap Times! – トーナメント予選

D1 Natus Vincere – トーナメント出場権
D2 Norway – トーナメント予選
D3 Power Gaming – トーナメント予選

E1 SK Gaming – トーナメント出場権
E2 Full Gaming – トーナメント予選
E3 FACE2FACE / HEADSHOTBG – トーナメント予選

F1 mTw – トーナメント出場権
F2 RAGE Gaming – トーナメント予選
F3 Millenium / Alternate / DTS.chatrix – トーナメント予選